Подать объявление

Ярмарка для своих на территории ЖК «Парковые Озера»

Ярмарка для своих на территории ЖК «Парковые Озера»
В минувшее воскресенье жильцы столичного жилого комплекса «Парковые Озера» провели ярмарку. На придомовой территории можно было не только купить или продать вещи, нужные в хозяйстве, но и ближе познакомиться с соседями по комплексу.

По задумке инициативной группы, благодаря этому мероприятию, жители многоэтажек смогли лучше узнать, кто живет рядом с ними, пообщаться с соседями, с пользой провести время и даже подружиться.

Такие формы соседской кооперации очень популярны на Западе, и с новыми форматами застройки приживаются у нас. Концепция «город в городе», реализованная на примере ЖК «Парковые озера», позволяет его жителям активно развивать атмосферу добрососедства. Значительно приятнее жить самим и растить детей в доме, где соседи знают и общаются друг с другом, находят общие интересы и решают вопросы сообща.

«Повседневно в таких комплексах соседи практически не общаются, максимум – приветствие на лестничной площадке или у лифта. Мы подумали, что совместное мероприятие для жильцов нашего комплекса – это отличная мысль! » – поделилась с нами Наталия, девушка из инициативной группы.

Хотя идея проведения ярмарки возникла спонтанно, ее практически сразу поддержали жители комплекса. Ведь у всех есть вещи, которыми никто не пользуется, но вполне пригодные в быту: детская одежда, утварь, домашнее рукоделие и так далее.

В назначенное время отозвалось более 25 семей! Обувь, одежда, детские игрушки, домашнее мыло, стендовые детские игры, валяные шапочки и креативное кашпо с цветком, – все это уютно расположилось на стеллажах и скамейках в прогулочной зоне с декоративным водоемом.

«Судя по первому впечатлению, видно, что люди довольны. Поэтому есть смысл обсудить регулярное проведение таких ярмарок» , - делится своим мнением Наталья. – На следующие мероприятия планируем пригласить аниматоров для детей, организуем музыкальное сопровождение. Будем обсуждать эти варианты ».

Domik.ua удалось пообщаться с жильцами ЖК «Парковые озера» и узнать их мнение насчет среды обитания. В настоящее время в комплексе проживает более 2300 семей.

Жительница комплекса Анна, которая продавала на ярмарке домашние растения, рассказала, что уже два года проживает вместе с мужем и ребенком в однокомнатной квартире. При покупке жилья выбор стоял между «Парковыми озерами» и другим комплексом. Было принято решение жить тут, поскольку застройщик предложил квартиру с чистовым ремонтом, что значительно сэкономило время и средства.

Среди достоинств своего дома Анна особо выделила теплоизоляцию: «Сейчас начали топить, и у нас очень тепло в квартире, притом, что регулятор батареи стоит на «единичке». И даже зимой больше не подкручиваем, потому что дом оказался очень теплым».

Domik.ua пообщался с другими жильцами комплекса. Основными преимуществами ЖК «Парковые озера» они называют его удачное расположение, развитую инфраструктуру, привлекательное расположение вблизи парка и озера, а также удобную, по меркам столицы, транспортную развязку.

Среди «плюсов» ЖК «Парковые озера» жительница Наталья отметила сообщество жильцов, которые здесь живут. «Жилье в комплексе купили те, кто смог инвестировать на предложенных условиях — это украинский «средний класс» - сказала она. - Тут сложилось сообщество адекватных соседей. Это помогает вместе решать текущие вопросы, такие, как например, организация этой ярмарки ».

Наталья также рассказала, что дома стоят так, что нет пронзительных ветров, но комплекс хорошо вентилируется. Рядом озеро и парк, они дают чистый воздух. Здесь хорошая доступность к станциям метро и крупным торговым центрам.

«Я довольна, теперь хочу переселить в ЖК свою маму, подыскиваем ей квартиру в одной из двух новостроек. Нам нужна однокомнатная квартира, похоже, в обеих последних новостройках они уже разошлись. Правда, надеемся, могут появиться варианты. Там удачная планировка, особенно однокомнатных квартир, так что буду следить », - сказала собеседница.

Два последних дома комплекса будут сданы уже через год, и желающих купить квартиры в них, уже достаточно. Застройщик обещает, что планировки в новых домах будут еще более удачные, чем в сданных ранее.

Справка Domik.ua

Жилой комплекс комфорт-класса «Парковые озера»  расположен в жилом массиве Воскресенка Днепровского района столицы. Тут реализован формат застройки  «город в городе» .

На территории площадью более 10 га запланировано 15 зданий высотой от 16 до 26 этажей. Застройщиком жилого комплекса выступила ведущая строительная компания «Интергал-Буд». По состоянию на ноябрь текущего года возведено 13 жилых зданий, которые почти полностью заселены. Строительство двух домов IV очереди ЖК «Парковые озера» вышло на финальный этап: сдача 12-го запланирована на май 2018 года, а 13-го — на IV квартал 2018 года.

Инфраструктура «Парковых озер» занимает 20% территории жилого комплекса и состоит из торгового центра, детского сада, многоуровневого паркинга, детских площадок, многофункциональных спортплощадок, прогулочной зоны с фонтаном, декоративными водопадом и озером. К зеленой зоне примыкает роллердром – единственный подобный объект на территории жилого комплекса в Киеве.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx