Подать объявление

За непригодную для питья воду из крана, можно платить на 20% меньше

За непригодную для питья воду из крана, можно платить на 20% меньше
Защитить право, на предоставление качественной услуги по холодному водоснабжению, потребитель может в суде.

Учитывая, что тарифы на услуги ЖКХ регулярно повышаются, у потребителей возникают вопросы о качестве предоставляемых услуг. В прошлом году во многих регионах Украины повысилась стоимость кубометра холодной воды. В январе 2017 года кубометр холодной воды в столице стоит 13,77 грн .

Большинство киевлян, при этом, редко используют воду из крана для питья, предпочитая набирать её в специально обустроенных бюветах, покупать в пунктах разлива или в супермаркете. При этом оплачивать сумму за холодную воду, указанную в квитанциях, одинаково вынуждены все. Таким образом, потребители платят за услугу, которой не могут воспользоваться в полной мере.

Как стало известно порталу Domik.ua , в постановлении кабинета министров Украины № 151-2010-п от 17 февраля 2010 года указано, что водопроводная вода, не считающаяся питьевой согласно показателям химического состава, должна стоить на 20% дешевле. Нормативный акт утверждает, что в случае, если состав и свойства воды не соответствуют Госстандарту, требованиям действующего законодательства и тем, что указаны в разрешении Госпотребнадзора, стоимость воды должна быть снижена на все время, когда услуга не отвечала официально заявленным стандартам качества.

Читайте также: В Украине может подешеветь холодная вода: постановление НКРЭКУ

Вернуть деньги за уже использованную холодную воду, которая была недостаточно очищенной, можно, подав иск в суд.

Узнать, вода, какого качества подается в дома украинцев, и обсудить проблему загрязненной воды в водопроводах, можно на форуме Domik.ua в разделе «Качество водопроводной воды и питьевая вода» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Гонта• 
Балдею от подобных рекомендаций: "Защитить право, на предоставление качественной услуги по холодному водоснабжению, потребитель может в суде." Балдею от подобной дурни. Никто даже не вспомнил, что у этого т.н. государства должны быть контролирующие функции и есть структуры, которые должны осуществлять подобный контроль. А иначе, зачем содержать таких имбицилов в исполнительной власти?
-6+2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее