Подать объявление

За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в разных городах Украины в январе 2018 года: инфографика

За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в разных городах Украины в январе 2018 года: инфографика
На инфографике отображены средние цены на аренду двухкомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраине областных центров Украины.

С 2002 года портал Domik.ua рассказывает своим читателям об украинском рынке недвижимости. Перед тем, как писать материал, мы опросили риэлторов Украины, чтобы узнать, за сколько можно снять двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки страны.

По итогам опроса стало известно, что арендовать такую квартиру по самой низкой цене можно на окраинных районах областных центров Украины.

Средние цены на аренду двухкомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

В инфографике показана средняя стоимость аренды двухкомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Украины. Размер месячной арендной платы может меняться, поскольку зависит от площади и комплектации жилого объекта.

Самая высокая цена за аренду двухкомнатного жилья отмечена в Киеве — 11000 грн. В других городах центральной части Украины наивысшие показатели прослеживаются в Полтаве — 4000 грн. Арендовать квартиру в многоквартирных домах старой постройки по самой низкой цене можно в Кропивницком — за 2300 грн.

Читайте также: За сколько можно купить однокомнатную квартиру в разных городах Украины в январе 2018 года

В Западной части Украины дороже всего снять двухкомнатное жилье можно во Львове — за 6000 грн. Наименьший размер арендной платы выявлен в Хмельницком, Ивано-Франковске, Тернополе и Черновцах - 3000 грн в месяц.

В Восточной части Украины самые невысокие показатели зафиксированы в Запорожье — 2500 грн. Арендовать двухкомнатную квартиру по самой высокой стоимости можно в многоквартирных старых домах Харькова — за 5000 грн.

В Южной части Украины средние цены на аренду жилья зафиксированы в пределах 3000-8000 грн. Больше всего за аренду двухкомнатных квартир могут отдать квартиросъемщики в Одессе — 8000 грн. Недорого снять жилье в домах старого жилого фонда можно в Николаеве и Херсоне — всего за 3000 грн в месяц.

В Северной части Украины меньше всего за аренду двухкомнатных квартир могут заплатить арендаторы в Сумах — 2200 грн. Как выяснилось, наивысшая стоимость аренды прослеживается в многоквартирных домах старой постройки Ровно и Чернигова — 3000 грн.

Ранее Domik.ua сообщал о том, за сколько можно арендовать трехкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в январе 2018 года.

Обсудить последние тенденции изменений стоимости аренды квартир в разных областях страны можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее