Подать объявление

За сколько можно арендовать квартиру в домах старого жилого фонда Одессы: инфографика

 За сколько можно арендовать квартиру в домах старого жилого фонда Одессы: инфографика
На инфографике изображены средние цены на аренду квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Одессы.

Как рассказала порталу Domik.ua  агент по аренде недвижимости Оксана Коваленко, наиболее востребованными для квартиросъемщиков считаются одно- и двухкомнатные квартиры в новых жилых комплексах Одессы. Объекты в многоквартирных домах старого жилого фонда менее популярны среди арендаторов из-за некомфортных условий проживания по сравнению с новостройками. По мнению риэлтора, примерно 80% клиентов предпочитают снимать квартиры от хозяев.

По данным агентств недвижимости, большинство квартиросъемщиков считают позволительным тратить около 10000-12000 грн в месяц на аренду жилья.

Квартиросъемщики хотят, чтобы квартира была оборудована счетчики энергоресурсов, бытовой техникой и качественной мебелью. При этом, примерно 95% арендаторов предпочитают снимать жилье рядом с объектами социальной и развлекательной инфраструктуры, а также удобной транспортной развязкой. Для 5% клиентов эти требования не столь важны.

Арендодатели, в свою очередь, внимательно подбирают для себя клиентов. Так, около 60% собственников отказываются заключать сделку на аренду жилья с теми, кто хочет проживать в квартире с домашними животными. При этом 40% владельцев не видят в этом никаких рисков. Помимо этого, 20% арендодателей опасаются подписывать договор с переселенцами из Восточной части Украины. Особенность продиктована опасением собственников, что такие клиенты не будут надлежащим образом соблюдать все пункты договора.

Средние цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Одессы

Данные инфографики показывают среднюю стоимость аренды жилья в многоквартирных домах старой постройки Одессы. Размер месячной арендной платы может быть другим, в зависимости от площади, качества ремонта и месторасположения жилого объекта.

Аренда однокомнатной квартиры в центре города обойдется клиентам в 9000-10000 грн.

Снять двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки, расположенных в районах приближенных к центру Одессы, арендаторы могут за такую же сумму. Но в центре показатели увеличиваются до 10000-11000 грн.

Как выяснилось, трехкомнатные жилые объекты на окраине можно арендовать за 9000-10000 грн. В центре города стоимость аренды объектов большой площади выше — 11000-12000 грн в месяц.

Для сравнения, арендовать однокомнатную квартиру в домах старой постройки на окраине Николаева можно в среднем за 2200-2500 грн.

Читайте также: Цены на аренду трехкомнатных квартир в разных городах Украины в октябре 2017 года

Риэлторы Одессы рассказывают, что большинство арендаторов интересуются квартирами в домах, находящихся в центральных микрорайонах города — Приморском, Суворовском, Таирово и Черемушках.

Больше информации о ценах на аренду одно-, двух- и трехкомнатных квартир в Одессе можно узнать здесь.

Ранее мы сообщали о том, сколько просмотров приходится на одну недорогую квартиру, прежде чем ее арендуют в разных украинских городах.

Информацию об актуальной стоимости аренды квартир в разных регионах Украины читайте в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Поделиться мнением касательно цен на аренду жилья в разных украинских городах можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее