Подать объявление

За сколько можно арендовать квартиру в домах старого жилого фонда Харькова: инфографика

За сколько можно арендовать квартиру в домах старого жилого фонда Харькова: инфографика
На инфографике мы отобразили средние цены на аренду жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда Харькова.

Агент по аренде недвижимости Михаил Зеленин рассказал порталу Domik.ua, что квартиросъемщики в Харькове предпочитают арендовать одно-, двух- и трехкомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки и новостройках. «Больше всего новостройки популярны среди одиноких клиентов и молодых семей без детей. Квартиры в старых объектах чаще выбирают покупатели средней возрастной категории либо семейные пары с детьми», - сообщил специалист.

Согласно данным агентств недвижимости Харькова, квартиросъемщики предпочитают тратить на аренду квартиры примерно 9000 грн в месяц.

По мнению специалиста, основной интерес арендаторов сфокусирован на жилье с качественным ремонтом, оснащенным современной мебелью и бытовой техникой. Помимо этого, поблизости обязательно должны быть расположены объекты развлекательной и социальной инфраструктуры. Тем не менее, дома, которые находятся близко к станциям харьковского метрополитена, считаются самыми приоритетными.

Когда арендодатели хотят сдать жилье, они формируют для клиентов свои требования. Часто собственники не предпочитают заключать сделку на аренду с владельцами домашних животных. Особенно остро вопрос становится при наличии в квартире дорогого имущества. Опасаясь за жилье, арендодатели стремятся перестраховать себя от повреждения предметов мебели и декора в квартире.

Средние цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Харькова

Данные инфографики показывают среднюю стоимость аренды жилья в многоквартирных домах старой постройки Харькова. Размер месячной арендной платы может быть и другим. Стоимость формируется, исходя из площади, качества ремонта и месторасположения жилого объекта.

Арендовать однокомнатную квартиру в центре города можно в среднем за 6000-6500 грн в месяц.

Снять двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки, расположенных в районах Харькова, приближенных к центру, арендаторы могут за 6000-7000 грн.

Выяснилось, что трехкомнатные объекты на окраине можно арендовать за такую же сумму. Но в центре города стоимость аренды квартир большой площади выше — 9000-10000 грн в месяц.

Для сравнения, снять однокомнатную квартиру в домах старой постройки на окраине Днепра можно в среднем за 3000-3200 грн.

Читайте также: Стоимость аренды двухкомнатных квартир в разных регионах Украины в ноябре 2017 года

Риэлторы Харькова рассказывают, что самыми привлекательными для арендаторов остаются квартиры в домах, расположенных в центральных районах города — Шевченковском и Киевском.

Полную информацию о ценах на аренду одно-, двух- и трехкомнатных квартир в Харькове можно узнать по ссылке.

Ранее мы сообщали о том, сколько просмотров приходится на одну недорогую квартиру, прежде чем ее арендуют в разных украинских городах.

Всю информацию об актуальной стоимости аренды квартир в разных регионах Украины читайте в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Поделиться мнением касательно цен на аренду жилья в разных украинских городах можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее