Подать объявление

За сколько можно арендовать квартиру в Киеве в апреле 2018 года

За сколько можно арендовать квартиру в Киеве в апреле 2018 года
Актуальные цены на аренду квартир в столице в апреле 2018 года.

Как сообщил порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости АН «Park Lane» Владимир Мирянов, цены на аренду квартир в Киеве в апреле текущего года не изменились, по сравнению с прошлым месяцем. В зависимости от бюджета, потенциальные арендаторы интересуются жильем разных площадей. Спросом пользуются как одно, так двух- и трехкомнатные квартиры в новостройках.

Квартиросъемщики выбирают жилые многоквартирные дома, расположенными максимально близко к станциям столичного метрополитена, объектам развлекательной и социальной инфраструктуры. Эксперт поделился мнением: «Некоторые арендаторы при выборе недвижимости ориентируются на определенную локацию. Это может быть место работы, школа либо детский сад. Для других квартиросъемщиков предпочтительны жилые многоквартирные дома, расположенные в центре Киева».

По данным агентств недвижимости, арендаторы предпочитают снимать квартиры с качественным ремонтом, наполненные бытовой техникой и мебелью. «Жилье, выставленное на аренду по доступной цене, пользуется большим спросом и быстро сдается», - рассказал специалист. Такие квартиры востребованы среди клиентов как молодого, так и среднего возраста.

В апреле 2018 года арендодатели в Киеве в 80% случаев не сдают жилье тем, кто собирается проживать в нем с домашними животными. Риэлторы объясняют ситуацию опасением собственников за дорогостоящие предметы интерьера в квартире. Около 20% арендодателей не подписывают сделки на аренду жилой недвижимости с переселенцами из Восточной части Украины.

Читайте также: Цены на покупку квартир в Киеве в 2018 году

Какие районы выбирают арендаторы

Риэлторы утверждают, что потенциальные арендаторы интересуются разными районами столицы. Квартиросъемщики подбирают квартиры исходя из собственных предпочтений и финансовых возможностей.

Те, кто стремятся сэкономить деньги на аренде недвижимости, отдают предпочтение жилым многоквартирным домам, расположенным в Днепровском, Деснянском, Дарницком, Соломенском и Святошинском районах Киева.

Арендаторы, которые могут позволить себе дорогую аренду квартир, выбирают жилые объекты в Печерском, Шевченковском, Оболонском, Подольском и Голосеевском районах города

Спрос на аренду квартир в пригороде Киева

Владимир Мирянов рассказал, что квартиры в новостройках пригорода Киева пользуются спросом среди арендаторов. Ситуация объясняется доступными ценами на аренду жилья за чертой столицы. «Арендовать квартиру с новым ремонтом в пригороде Киева можно значительно дешевле, чем в пределах города», - объяснил эксперт.

Большинство квартиросъемщиков интересуются жилыми многоквартирными комплексами, возведенными в Петропавловской и Софиевской Борщаговке.

В 80% случаев объектами в пригороде интересуются арендаторы с автомобилем. Потенциальные квартиросъемщики без личного автотранспорта рассматривают варианты аренды таких квартир в 20% случаев.

О плюсах и минусах проживания в новых многоквартирных жилых домах пригорода столицы можно узнать на форуме новостроек под Киевом.

Читайте также: Цены на аренду двухкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в апреле 2018 года

Цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда

В апреле 2018 года жилье в многоквартирных домах старой постройки столицы менее востребовано среди квартиросъемщиков. Для арендаторов, которые предпочитают снимать такие квартиры, не важен тип возведения объекта. Клиенты интересуются как кирпичными, так и панельными жилыми многоквартирными домами.

Риэлторы Киева сообщили, что квартиросъемщики, которые хотят сэкономить средства на аренде квартир, выбирают жилые объекты, расположенные на КуреневкеВиноградареВетряных Горах и Троещине.

Перед приобретением квартиры на вторичном рынке столицы, клиенты предварительно изучают цены на недвижимость.

Средние цены предложений аренды квартир в домах старого жилого фонда в Киеве в апреле 2018 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

12000-13000

15000-16000

17000-18000

Прицентральные районы

11000-12000

13000-15000

16000-16500

Окраина города

9000-10000

10000-12000

12000-13000

Для сравнения, снять однокомнатную квартиру в Виннице можно в среднем за 3500-4000 грн в многоквартирных домах старого жилого фонда на окраине.

Читайте также: За сколько можно снять квартиру в самых комфортных городах Украины

Цены на аренду квартир в новостройках

Эксперты рассказали, что квартиры в новостройках Киева пользуются большим спросом среди арендаторов. Потенциальные квартиросъемщики выбирают жилье в многоквартирных новых жилых комплексах с максимально развитой внутренней инфраструктурой.

По словам агента по аренде недвижимости Дмитрия Гайдамаченко, молодые семейные пары в 70% случаев интересуются однокомнатными жилыми объектами.

Около 40% квартиросъемщиков при выборе квартиры в столице обращают внимание на наличие субсидии.

Средние цены предложений аренды квартир в новостройках Киева в апреле 2018 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

18000-19000

19000-22000

22000-23000

Прицентральные районы

16000-18000

18000-20000

20000-21000

Окраина города

15000-17500

17500-19000

19000-20000

В таблицах приведены средние цены на аренду жилой недвижимости в Киеве. В действительности стоимость может разниться, поскольку напрямую зависит от площади, планировки и локации жилого объекта.

Узнать больше о плюсах и минусах проживания в новых жилых комплексах столицы можно на форуме новостроек Киева.

Читайте также: Госстат против риэлторов: как отличаются цены на аренду однокомнатной квартиры по городам Украины

Какой процент арендодателей платят налог государству

В разделе 4, ст. 167, п. 167.1 Налогового кодекса Украины (НКУ) зафиксировано, что арендодатели обязаны платить государству подоходный налог — 18% от средств, полученных от сдачи жилья в аренду. Исходя из раздела 20, подраздела 10, п. 16-1 НКУ, собственники дополнительно должны уплатить военный сбор в размере 1,5%.

Если фискальная служба Украины выявит неуплату налогов, арендодатели будут вынуждены заплатить штраф.

Портал Domik.ua разобрался, что большинство собственников избегает оплаты налогов государству. Арендодатели делают это с целью получать полный доход от сдачи жилой недвижимости в аренду.

Эксперты рассказали, что в Киеве 30% собственников несут налоговую ответственность, когда 70% укрываются от процедуры.

Читайте также: Порядок оплаты налога на доход от сдачи жилья в аренду в 2018 году

Какой процент берут риэлторы

Дмитрий Гайдамаченко утверждает, что гонорар риэлтора в Киеве составляет 50% от месячной платы за аренду квартиры. По мнению специалиста, комиссию агенту оплачивает квартиросъемщик.

Читайте также: Какой размер залога берут арендодатели при сдаче квартиры в аренду в разных городах Украины

Какой процент риэлторов подписывают акт выполненных работ

По словам экспертов, 60% столичных риэлторов отказываются подписывать акт выполненных работ. Так, агенты не предпочитают декларировать доходы от заключения арендных сделок. При этом 40% риэлторов считают подписание документа обязательной процедурой.

Ранее Domik.ua сообщал о том, как акт выполненных работ защищает посредника и покупателя при заключении сделки с недвижимостью.

Прогноз экспертов Dоmik.ua

В среднесрочной перспективе цены на аренду квартир в Киеве не изменятся. Эксперты утверждают, что причин для повышения либо снижения стоимости аренды жилой недвижимости в столице не наблюдается. Арендаторский спрос будет ориентирован на жилье разных площадей, преимущественно в новостройках.

Читайте также: Сколько стоит аренда квартир в Киеве в июне 2018 года

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

61 комментарий
Люб• 
И еще цены в новостроях не сильно отличаются от вторички. Не смогла здать с ремонтом и мебелью (все современнон квартира 38 квадратов)даже за 9500грн. Сдавала 3 недели. Так что статья для тех хто не знает цен.
-7+2
Люб• 
Цены в статье завышены по Киеву. Налога очень ждут собственики квартир ,так как за порчу имущества можна будет притягивать к ответствености.
-8+1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx