Подать объявление

За сколько можно арендовать квартиру в Ровно в апреле 2017 года

За сколько можно арендовать квартиру в Ровно в апреле 2017 года
Актуальные средние цены на аренду квартиры в Ровно во II квартале 2017 года.

В апреле 2017 года стоимость аренды квартир в Ровно осталась на уровне предыдущего месяца. Как сообщил порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости АН «Проспект Ровно» Наталия Козлова, арендаторский спрос активизировался. Так, большинство заявок клиентов направлено на аренду жилья до 6000-7000 грн. Тенденция обусловлена понижением покупательского спроса на рынке недвижимости Ровно.

Брокеры отмечают, что 40% арендаторов предпочитают аренду жилья без посредников в Ровно.

По данным риэлторов Ровно , арендаторы предпочитают снимать одно- и двухкомнатные квартиры, как в новостройках, так и в домах старого жилого фонда города. 70% клиентов арендуют жилье, наполненное мебельными и бытовыми комплектами, а 30% - снимают квартиры с отсутствием мебели и бытовой техники. Такие квартиросъемщики хотят обставлять жилье личными мебельными предметами, исходя из собственных предпочтений.

Требования к квартирам в новостройках и в домах старого жилого фонда — одинаковые. Главным критерием выбора арендного жилья называют рыночную стоимость объекта. Для клиентов не менее важна развитая социальная и транспортная инфраструктура.

«Владельцы квартир также выдвигают свои требования к потенциальным арендаторам. Первым условием собственников можно назвать оплату за первый и последний месяцы проживания. Владельцы не хотят сдавать свое жилье семьям с детьми дошкольного возраста и владельцам домашних питомцев», - рассказала Наталия Козлова.

Во II квартале 2017 года, квартиросъемщики предпочитают арендовать жилье в домах, которые расположены в центральных районах города — улицы В. Черновола, С. Бандеры и Соборная. Брокеры отмечают, что арендаторы также снимают квартиры вблизи от автовокзала. Юбилейный район считается самым непопулярным среди клиентов, что обусловлено неудобной транспортной развязкой на территории массива.

Читайте также: Цены на квартиры в Ровно в 2017 году

Цены на аренду квартир старого жилого фонда

Специалисты считают, что квартиры в домах старого жилого фонда в Ровно пользуются большой популярностью среди квартиросъемщиков, в связи с доступными ценами на аренду. Наталья Козлова отмечает, что наиболее часто такое жилье предпочитают молодые семьи. «В связи с небольшим бюджетом, молодые пары рассчитывают найти для себя выгодный вариант в доме советской постройки. В случае отсутствия подходящих вариантов таких квартир, клиенты интересуются жильем в новостройках», - рассказала брокер.

Средние цены предложений аренды квартир в домах старого жилого фонда в Ровно в апреле 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

3200

3800

4500

Прицентральные районы

2300

2500

3000

Окраина города

2000

2300

2500

Для сравнения, снять квартиру в Луцке можно от 2000 грн на окраине города. Такая цена актуальна для однокомнатных жилых объектов в домах старого жилого фонда.

Читайте также: Сколько стоит оценка недвижимости в Украине в 2017 году

Цены на аренду квартир в новостройках

По данным агентств недвижимости, интересуются клиенты и арендой квартир в готовых новостройках Ровно . В условиях роста тарифов на оплату коммунальных услуг, арендаторы стали выбирать жилье с оформленной субсидией, чтобы уменьшить стоимость коммунальных услуг. Клиенты не просят владельцев квартир специально государственную помощь.

Наибольшее количество новостроек в городе застройщики Ровно возводят в центральных районах города и приближенных к ним.

Клиенты, которые хотят купить квартиру в Ровно , внимательно изучают каталог агентств недвижимости Ровно.

Средние цены предложений аренды квартир в новостройках Ровно в апреле 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

5000

5800

7000

Прицентральные районы

4800

5000

5800

Окраина города

3000

4500

5500

В таблицах указаны средние цены на аренду квартир в Ровно. Стоимость аренды жилых объектов может варьировать. Это зависит от площади и планировки жилья, а также общего состояние дома и придомовой территории.

Узнать больше о преимуществах проживания в новых жилых комплексах можно в отзывах о новостройках Ровно.

Читайте также: ГАСИ: сколько разрешений на строительство зарегистрировали в Ровенской области с начала 2017 года

Кто оплачивает коммунальные услуги

«В большинстве случаев за потребленные коммунальные услуги платит арендатор. В процентном соотношении, в 90% случаев за ЖКУ платит квартиросъемщик, и в 10% — арендодатель», - объяснила Наталия Козлова. Брокер объясняет, что в некоторых случаях владелец квартиры с арендатором оговаривают оплату услуги по централизованному теплоснабжению пополам.

Специалисты по недвижимости предполагают, что окончание отопительного сезона не повлияет на стоимость аренды жилья в городе. Так, стоимость коммунальных услуг уменьшится, а цены на аренду жилой недвижимости, по мнению брокеров, останутся прежними.

Читайте также: Тарифы на электроэнергию в Ровно в 2017 году

Кто выплачивает комиссию риэлтору

Агент по аренде недвижимости АН «Ideal Group» Ирина Процюк объясняет, что средний размер комиссии риэлтору в Ровно составляет 50% от месячной платы за аренду жилья. Такой гонорар в 100% случаев оплачивает квартиросъемщик.

В большинстве договор на аренду жилья между собственником и арендатором заключается на полгода. Если условия проживания квартиросъемщиков устраивают, договор продлевается.

Чтобы узнать о том, какие проблемы существуют на рынке услуг брокеров в Украине, перейдите по ссылке .

Обсудить принцип работы агентов по аренде недвижимости можно на портале Domik.ua в разделе «Как выбрать хорошего риэлтора» .

Прогноз рынка

По словам риэлторов, в среднесрочной перспективе на рынке жилой недвижимости Ровно ожидается рост аренды, что аргументировано приездом туристов в город. При этом изменений цен на аренду квартир не прогнозируют.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx