Подать объявление

За сколько можно арендовать квартиру в Запорожье

За сколько можно арендовать квартиру в Запорожье
В связи с низким уровнем спроса и высокими коммунальными тарифами, владельцы жилья в отопительный сезон готовы предоставлять арендаторам скидку.

Как писал Domik.ua ранее, в Запорожье, как и в других областных центрах Украины, владельцы стараются переложить оплату всех коммунальных услуг на плечи арендаторов. При этом, собственники готовы на компромисс и в отопительный сезон снижают арендную плату. «К примеру, за квартиру стоимостью в 3000 грн зимой жильцы платят 2500 грн, а когда отопительный сезон заканчивается, цена возвращается к первоначальному уровню», - рассказал директор АН «Уютный дом» Роман Темченко.

Читайте также: Новые льготы на газ: куда пропали 200 куб. м топлива по льготной цене для украинцев

Наибольшим спросом пользуются квартиры в центре города и в экологически чистых районах. Зачастую ищут жилье стоимостью в 2500 — 4000 грн, а вот жильем бизнес-класса арендаторы почти не интересуются.

Арендовать однокомнатную квартиру эконом-класса можно за 1500 — 2500 грн в зависимости от района расположения. За двушку просят от 2000 грн до 3500 грн.

Цены на жилую недвижимость бизнес-класса в Запорожье стартуют от 3500 грн. По такой цене предлагают однокомнатную квартиру на окраине города.

Риелтор отмечает низкий спрос на аренду квартир в Запорожье, и при этом, в ближайшее время прогнозирует прекращение деловой активности на рынке. «В период новогодних праздников арендовать жилье будут единицы», - рассказал Роман Темченко.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
nataly• 
Не согласна с автором. Квитанции на оплату за тепло подтолкнут арендаторов квартир большой площади к поиску квартир эконом-класса. Прогнозирую оживление рынка в этом сигменте доконца года.
-7+3
Уютный дом• 
В статье так и написано, что бизнес класс квартир почти не пользуется спросом, только единице. Значит большинство клиентов пользуются эконом классом. Каждый год в Декабре всегда был спад на аренду по сравнению с предыдущими месяцами и это факт. Так что написано автором всё верно.
0+8
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее