Подать объявление

За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в разных городах Украины в декабре 2017 года: инфографика

За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в разных городах Украины в декабре 2017 года: инфографика
На инфографике представлены средние цены на аренду однокомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки, расположенных на окраинах областных центров Украины.

С 2002 года портал Domik.ua рассказывает своим читателям о тенденциях украинского рынка недвижимости. Перед тем, как писать материал, мы опросили риэлторов Украины и узнали, за сколько можно арендовать однокомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки страны.

В результате проведенного опроса выяснилось, что снять квартиру дешевле всего можно на окраине каждой области Украины. Чем ближе жилой многоквартирный дом расположен к центру города, тем выше цены на аренду квартир в нем.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

В инфографике показаны средние цены на аренду однокомнатного жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда Украины. Арендная плата формируется в зависимости от площади и комплектации квартиры, поэтому в отдельных случаях может отличаться от приведенных выше данных.

Самая дорогая стоимость аренды однокомнатных квартир обнаружена в Киеве — 9000 грн в месяц. В других центральных областях Украины наиболее высокие показатели прослеживаются в Днепре — 3000 грн. Наименьший размер месячной арендной платы установлен в многоквартирных домах старой постройки Кропивницкого — всего 2000 грн.

Читайте также: Цены на аренду трехкомнатных квартир в разных городах Украины в декабре 2017 года

В Западной части Украины дороже всего аренда однокомнатного жилья обойдется квартиросъемщикам во Львове — 4000 грн. Выяснилось, снять квартиру недорого можно в Черновцах — за 2300 грн в месяц.

В Восточной части Украины средние цены на аренду жилых объектов зафиксированы в пределах 2000-4500 грн. По максимально низкой цене арендовать однокомнатную квартиру можно в многоквартирных домах старого жилого фонда Запорожья — за 2000 грн в месяц. Наивысшая стоимость аренды обнаружена в Харькове — 4500 грн.

В Южной части Украины больше всего за аренду жилья могут заплатить квартиросъемщики в Одессе — 7000 грн. Самая маленькая стоимость месячной аренды однокомнатных квартир прослеживается в домах старой постройки Николаева — 2200 грн.

В Северной части Украины цены на аренду жилых объектов варьируют в пределах 2000-2500 грн. Недорогие квартиры выставлены на аренду в Сумах — за 2000 грн. Как выяснилось, в данной части страны самое дорогое однокомнатное жилье можно снять в Чернигове, Ровно и Житомире по одинаковой цене — за 2500 грн в месяц.

Все последние тенденции изменения стоимости аренды квартир в разных городах страны можно обсудить на форуме аренды недвижимости.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее