Подать объявление

За сколько можно арендовать трехкомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в августе 2017 года: инфографика

За сколько можно арендовать трехкомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в августе 2017 года: инфографика
Данные инфографики показывают среднюю стоимость аренды трехкомнатного жилья в новостройках на окраине областных центров Украины.

С 2002 года портал Domik.ua освещает особенности украинского рынка недвижимости. Для полноценного анализа мы опросили профессиональных риэлторов Украины о том, сколько стоит аренда трехкомнатной квартиры в новых жилых комплексах разных городов страны.

По результатам опроса стало понятно, что снять жилье большой площади по выгодной стоимости можно на окраине областных центров Украины.

Средние цены на аренду трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

В инфографике мы показали средние цены на аренду трехкомнатного жилья в многоквартирных новостройках страны. Месячная плата формируется, исходя из некоторых факторов — площади, планировки, внутренней наполненности квартиры. Поэтому данные показатели могут отличаться в ту или иную сторону.

Самые дорогие квартиры в аренду выставлены в Киеве. Так, снять трехкомнатное жилье в новых жилых комплексах столицы можно в среднем за 16000 грн. В других центральных областях Украины наиболее высокие показатели отмечены в Днепре — 15000 грн. Дешевле всего арендовать жилой объект большой площади можно в новостройках Кропивницкого — за 4800 грн.

Читайте также: Цены на аренду двухкомнатной квартиры в разных городах Украины в августе 2017 года

В Западной части Украины наивысшая стоимость аренды трехкомнатных квартир прослеживается во Львове — 10000 грн. По низкой цене снять жилье можно в новых жилых комплексах Тернополя — за 4800 грн.

В Восточной части Украины средняя стоимость аренды жилых объектов варьирует в пределах 6000-9000 грн. Самые маленькие показатели обнаружены в Запорожье — 6000 грн. Снять трехкомнатное жилье в новостройках по высокой цене можно в Харькове — 9000 грн.

В Южной части Украины недорого снимать квартиру можно в Николаеве — за 6000 грн. Наиболее высокие цены на аренду трехкомнатного жилья отмечены в Одессе — 13000 грн.

В Северной части Украины наименьшая стоимость аренды жилых объектов зафиксирована в Сумах — 4500 грн. Дорогие трехкомнатные квартиры можно снимать в новых жилых комплексах Житомира — за 11000 грн.

Ранее Domik.ua сообщал о том, сколько стоит аренда трехкомнатных квартир в разных городах Украины в августе 2017 года.

Обсудить то, как меняется стоимость аренды жилья в разных областях страны, а также узнать мнение других пользователей по этому поводу можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее