Подать объявление

За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в разных регионах Украины в январе 2018 года: инфографика

За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в разных регионах Украины в январе 2018 года: инфографика
В инфографике показаны средние цены на покупку двухкомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки, расположенных на окраине областных центров Украины.

Портал Domik.ua анализирует изменения и нововведения на украинском рынке недвижимости с 2002 года. При подготовке написания данного материала, мы опросили профессиональных риэлторов Украины, чтобы узнать, сколько стоит покупка двухкомнатного жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда страны.

Как оказалось, приобрести такую квартиру по минимальной стоимости можно только на окраине областных центров Украины. Тенденция прослеживается в каждом украинском регионе.

Средние цены на двухкомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных областей Украины

В инфографике зафиксированы средние цены на покупку двухкомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки в Украине. Стоимость может отличаться, так как зависит от площади, планировки и комплектации объекта.

Среди центральных городов Украины дороже всего купить двухкомнатное жилье можно в Киеве — за $40000. Самые низкие цены на приобретение квартир прослеживаются в Полтаве — $14500.

Читайте также: За сколько можно купить однокомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в январе 2018 года

В Западной части Украины наивысшие показатели прослеживаются во Львове — $26000. Приобрести двухкомнатную квартиру в многоквартирных домах старого жилого фонда дешевле всего можно в Хмельницком — за $13000.

В Восточной части Украины наиболее высокая стоимость покупки двухкомнатного жилья обнаружена в Харькове — $28000. Максимально недорого купить квартиру можно в домах старой постройки Запорожья — всего за $15000.

В Южной части Украины самые дорогие двухкомнатные жилые объекты выставлены на продажу в Одессе — за $40000. Меньше всего за покупку квартир могут заплатить покупатели в Херсоне — $15000.

В Северной части Украины по самым высоким ценам двухкомнатные жилые объекты продаются в многоквартирных домах старого жилого фонда Ровно — за $18000. Как выяснилось, купить квартиру недорого можно в Чернигове — за $14000.

Ранее Domik.ua рассказывал о том, за сколько можно купить однокомнатную квартиру в разных городах Украины в январе 2018 года.

Обсудить актуальные цены на жилье в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее