Подать объявление

За сколько можно купить квартиру в Черновцах

За сколько можно купить квартиру в Черновцах
Колебания курса доллара повлияло на спрос на жилую недвижимость в Черновцах.

Как рассказал Domik.ua риэлтор АН «Ваш ковчег» Олег Глушман, многие покупатели отложили приобретение жилья. Отразилось на покупательских предпочтениях и повышение стоимости коммунальных услуг. «Наиболее ликвидное жилье — однокомнатные квартиры и двухкомнатные квартиры площадью до 60 кв. м», - отметил риэлтор.

Читайте также: За сколько можно арендовать квартиру в Черновцах

При этом количество предложений продажи недвижимости не уменьшилось, так как многие владельцы продают жилье, чтобы сменить регион проживания или купить квартиру меньшей площади.

При выборе квартиры главным критерием является стоимость объекта. Риэлтор отметил, что наличие свежего ремонта не играет определяющей роли — чаще ищут недорогое жилье в нормальном состоянии. «Если взять две равнозначные квартиры в одном доме, то купят ту, которая стоит дешевле, даже если там необходимо что-то подремонтировать. Однако жилье в советском состоянии или «под ремонт» не покупают», - рассказал Олег Глушман.

Читайте также: Тарифы на газ в Черновцах

Купить однокомнатную квартиру в Черновцах можно минимум за $17000. При этом такое жилье предлагают в центре из-за небольшой площади и нестандартной планировки. В прицентральных районах однокомнатные квартиры эконом-класса дороже — от $24000, а вот на окраине за аналогичный объект просят от $21000.

Жилье бизнес-класса предлагают, в основном, в новостройках Черновцов , узнать стоимость жилой недвижимости в новых домах можно по ссылке .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее