Подать объявление

За сколько можно купить квартиру в домах старого жилого фонда Киева: инфографика

За сколько можно купить квартиру в домах старого жилого фонда Киева: инфографика
Данные инфографики показывают среднюю стоимость покупки квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Киева.

Агент по продаже недвижимости АН «Мой дом» Светлана Зубарева рассказала, в 60% случаев покупатели в Киеве выбирают однокомнатные квартиры, а в 40% — двух- и трехкомнатные. Клиенты интересуются как новостройками, так и многоквартирными домами старого жилого фонда.

Согласно данным агентств недвижимости, примерно 80% покупателей приобретают жилье с ремонтом, так как не хотят заниматься ремонтно-отделочными работами самостоятельно. «Большинство клиентов не предпочитают приобретать жилую недвижимость с черновой отделкой. Покупатели готовы заплатить больше, но получить квартиру с ремонтом», - рассказала специалист. Клиенты предпочитают проживать в домах, расположенных рядом с объектами социальной инфраструктуры и транспортной развязкой. Также жилье должно быть оснащено счетчиками энергоресурсов и автономным отоплением.

По мнению риэлтора, около 70% покупателей приобретают квартиры для себя, но не для последующей сдачи в аренду. «Большинство клиентов покупают жилье для собственного пользования. Меньшинство инвестирует в покупку недвижимости для дальнейшей сдачи в аренду и получения от этого прибыли», - поделилась мнением риэлтор.

Собственники жилья в столице готовы торговаться при продаже. Размер скидки в среднем составляет 5% от стоимости квартиры. Если цена на объект соответствует рыночной, период продажи займет несколько месяцев. Но если стоимость недвижимости превышает рыночную, срок экспозиции может затянуться до полугода.

Средние цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Киева

В инфографике продемонстрирована средняя стоимость приобретения квартир в многоквартирных домах старой постройки Киева. В действительности вышеприведенные показатели могут меняться, поскольку зависят от площади, планировки и комплектации каждого отдельно взятого жилого объекта.

За покупку однокомнатного жилья в центре столицы покупатели могут заплатить в среднем $45000-$50000.

Приобрести двухкомнатное жилье в районах Киева, приближенных к центру, можно в среднем за $50000-$52000.

Трехкомнатный жилой объект на окраине города можно купить за $45000-$50000. В центре показатели увеличиваются до $65000-$70000.

Для сравнения, купить однокомнатную квартиру в домах старой постройки в центре Черкасс можно в среднем за $16000-$17000.

Читайте также: Стоимость покупки однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в декабре 2017 года

Риэлторы утверждают, что самыми популярными для покупателей считаются дома, расположенные рядом со станциями столичного метрополитена. «Жилые объекты, возведенные возле станций киевского метро, наиболее популярны среди потенциальных клиентов. Стоимость квартир в таких домах дороже, поэтому их выбирают покупатели с большим бюджетом», - рассказала Светлана Зубарева. Те, кто хотят сэкономить деньги на покупке, приобретают жилье в домах, расположенных в Дарницком, Деснянском, Соломенском и Святошинском районах Киева.

Покупатели, которые интересуются дорогими квартирами, покупают объекты в Шевченковском, Печерском, Подольском, Оболонском и Голосеевском районах столицы.

Узнать больше информации о стоимости одно-, двух и трехкомнатного жилья в Киеве можно по ссылке.

Все цены на покупку квартир в других областях страны можно изучить в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Узнать, за сколько можно приобрести жилую недвижимость в разных регионах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее