Подать объявление

За сколько можно купить квартиру в домах старого жилого фонда Житомира: инфографика

За сколько можно купить квартиру в домах старого жилого фонда Житомира: инфографика
В инфографике зафиксированы средние цены на приобретение квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Житомира.

Агент по продаже недвижимости АН «Дом» Виталий Вайлов поделился информацией с порталом Domik.ua о том, что покупатели в Житомире выбирают маленькие квартиры в домах советской постройки и новостройках. Жилые объекты большой площади не пользуются спросом среди клиентов.

По данным агентств недвижимости Житомира , покупатели приобретают квартиры в среднем за $25000. Виталий Вайлов отметил, что клиенты в равной степени интересуются жильем, как с черновой отделкой, так и с готовым ремонтом.

Когда потенциальные покупатели выбирают себе квартиры, первое, на что они обращают внимание — это локация дома. Так, она должна предусматривать расположение рядом объектов социальной инфраструктуры и остановок общественного транспорта. Дома, расположенные рядом с наземным паркингом, при этом, считаются самыми приоритетными.

Собственники квартир готовы торговаться при продаже. Средний размер скидки составляет от 2 до 5% от общей стоимости жилого объекта. Если цена жилья соответствует рыночной, период экспозиции длится около месяца. При изначально завышенной стоимости квартиры, продажа может длиться дольше.

Средние цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Житомира

Данные инфографики демонстрируют средние цены на покупку жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда Житомира. Стоимость может быть и другой, что зависит от планировки и района расположения жилого объекта.

Приобрести однокомнатную квартиру в центре города можно в среднем за $15000-$16000.

Двухкомнатное жилье в домах старого жилого фонда, расположенных в районах, приближенных к центру, можно купить за $16000-$17000.

Покупка трехкомнатного жилого объекта на окраине Житомира обойдется клиентам в $17000-$18000.

Для сравнения, купить однокомнатную квартиру в домах старого жилого фонда на окраине Ровно можно в среднем за $16000-$16500.

Читайте также: За сколько можно купить квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Житомира

Агент по продаже недвижимости Анастасия Панченко рассказывает, что в некоторых случаях покупатели перед заключением сделки купли-продажи оставляют продавцам задаток в размере 2-5% от общей цены на жилой объект. Иногда клиенты оформляют процедуру нотариально.

Привлекательными для покупателей остаются квартиры в домах, которые расположены на центральных улицах города — Киевской, Бердичевской и Победы. Жилье на окраине не пользуется спросом среди клиентов из-за отдаленности от центральной части города.

Узнать больше информации о стоимости одно-, двух и трехкомнатного жилья в Житомире можно по ссылке.

Весь список цен на покупку квартир в других областях страны можно просмотреть в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, за сколько можно приобрести жилую недвижимость в разных регионах Украины, а также узнать мнение других пользователей по этому поводу можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее