Подать объявление

За сколько можно купить квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Черкасс: инфографика

За сколько можно купить квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Черкасс: инфографика
В инфографике сосредоточены данные о средних ценах на приобретение квартир в новых жилых комплексах на вторичном рынке недвижимости Черкасс.

Агент по продаже недвижимости Ярослава Витвицкая сообщила порталу Domik.ua , что покупатели в Черкассах предпочитают однокомнатные квартиры с ремонтом в домах старой постройки.

Большинство клиентов не хотят тратить свои средства на проведение дополнительных ремонтных работ, поэтому объектами с чистовой отделкой не интересуются. Покупателей, предпочитающих делать ремонт самостоятельно, по мнению специалиста, меньшинство.

Самым главным условием клиентов считается наличие рядом с домом объектов социальной инфраструктуры и удобной транспортной развязки. Удаленность жилого объекта от места работы также считается важным критерием выбора при покупке квартиры в Черкассах.

Специалист по недвижимости отмечает, что собственники в Черкассах готовы уступать при продаже квартир. В среднем, размер скидки может достигать 5-10% от общей суммы стоимости квартиры. Если изначальная цена соответствует рыночной, период продажи продлится неделю. В случае завышенной стоимости срок экспозиции может затянуться на неопределенный срок.

Средние цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке Черкасс

Данные инфографики показывают среднюю стоимость на покупку квартир в новых жилых комплексах Черкасс. Цены могут меняться, так как зависят от площади, планировки и состояния придомовой территории жилого объекта.

Приобретение однокомнатного жилья в центре Черкасс будет стоить покупателям $20000-$23000.

Двухкомнатную квартиру в новостройках в районе, приближенном к центру города, можно приобрести в среднем за $23000-$25000.

На окраине города клиенты могут купить трехкомнатный жилой объект за $25000-$27000. В центре такие показатели меняются. Так, купить квартиру большой площади в новых жилых комплексах здесь можно за $30000-$33000
Для сравнения, купить однокомнатную квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Полтавы , расположенных на окраине, можно за $12000-$13000.

Читайте также: Цены на покупку однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в августе 2017 года

Риэлторы Черкасс рассказывают, что многие покупатели перед заключением сделки купли-продажи оставляют продавцам задаток в сумме 2% от общей стоимости объекта. Только некоторые из них оформляют прохождение процедуры нотариально.

Наиболее привлекательными для клиентов в Черкассах остаются квартиры в домах, которые располагаются в центральном районе города и приближенном к нему. Это — Юго-Западный, Седова и Мытница.

Узнать больше о стоимости одно-, двух- и трехкомнатного жилья в Черкассах можно здесь.

Цены на покупку жилой недвижимости в других регионах страны можно узнать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, как развивается первичный рынок недвижимости региона можно на форуме новостроек Черкасс.

Читайте также: За сколько можно купить квартиру в домах старого жилого фонда Черкасс

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее