Подать объявление

За сколько можно купить квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Одессы: инфографика

За сколько можно купить квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Одессы: инфографика
Данные инфографики демонстрируют средние цены на покупку квартир в новых жилых комплексах на вторичном рынке недвижимости Одессы.

Покупатели в Одессе выбирают в равной степени как одно-, так двух- и трехкомнатное жилье. Агент по продаже недвижимости АН «Александр-N» Алексей Красотов рассказывает порталу Domik.ua , что клиенты, прежде всего, рассматривают выгодные по цене объекты. При этом покупатели хотят приобретать жилую недвижимость по цене ниже той, за которую собственник ее продает.

Согласно данным агентств недвижимости Одессы , клиенты хотят проживать рядом с объектами социальной и развлекательной инфраструктуры, а также удобной транспортной развязкой. При этом удаленность от моря должна быть минимальной. Многие стремятся приобретать жилье исключительно с индивидуальным отоплением и счетчиками энергоресурсов.

На рынке недвижимости города зафиксирована такая тенденция — 70% клиентов покупают квартиры для себя, в то время как остальные 30%, для сдачи в аренду.

Специалист по недвижимости рассказывает, что при продаже квартир в Одессе собственники готовы уступать в цене. В некоторых случаях размер скидки может достигать даже $1000-$2000.

Период продажи жилой недвижимости в Одессе при соответствующей рыночной цене, может длиться от двух недель до одного месяца. Если изначальная стоимость объекта была завышена, купить квартиру могут и спустя полгода со дня начала продаж.

Средние цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке Одессы

В инфографике показана средняя стоимость покупки жилья в новых жилых комплексах Одессы на вторичном рынке. Цены могут меняться в зависимости от площади, планировки и локации конкретного объекта.

Купить однокомнатную квартиру в центре города можно в среднем за $50000-$60000.

Двухкомнатное жилье в новостройках, расположенных в районах приближенных к центру города, можно приобрести практически за ту же стоимость - $55000-$60000.

Покупка трехкомнатной квартиры на окраине Одессы в новых жилых комплексах обойдется в $55000-$58000. В центре такие показатели увеличиваются до $70000-$80000.

Для сравнения, купить однокомнатную квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Николаева , расположенных на окраине города, можно в среднем за $19000-$20000.

Читайте также: За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в августе 2017 года

Риэлтор рассказал, что иногда покупатели перед заключением сделки на покупку жилья в Одессе оставляют продавцу задаток в размере 4% от общей стоимости объекта. Эту процедуру клиенты практически всегда заверяют нотариально.

В Одессе самыми популярными для клиентов считаются квартиры в домах, которые расположены в центральных районах города — Суворовском, Приморском, Черемушках и Таирово.

Больше о стоимости одно-, двух- и трехкомнатного жилья в Одессе можно узнать по ссылке.

Об актуальных ценах на покупку квартир в других регионах страны читайте в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Все плюсы и минусы проживания в новых жилых комплексах региона можно обсудить в отзывах о новостройках Одессы.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее