Подать объявление

За сколько можно купить квартиру в новостройках Ровно: инфографика

За сколько можно купить квартиру в новостройках Ровно: инфографика
Данные инфографики отображают средние цены на покупку квартир в новых жилых комплексах на вторичном рынке недвижимости Ровно.

Агент по продаже недвижимости АН «Кварталъ» Светлана Панасюк сообщила порталу Domik.ua о том, что интерес покупателей в Ровно направлен на одно- и двухкомнатные квартиры до $30000. Трехкомнатное жилье клиенты практически не рассматривают, что обусловлено высокими ценами.

Специалист по недвижимости отмечает, что покупатели ориентированы на приобретение квартир без ремонта в новостройках. Большинство клиентов хотят проводить ремонтные работы самостоятельно, учитывая личные пожелания.

По данным риэлторов Ровно , важным условием клиентов при покупке жилой недвижимости считается наличие в квартире счетчиков энергоресурсов и автономного отопления. Локация дома также важна. Чаще всего покупатели рассматривают жилые объекты, расположенные возле удобных транспортных узлов.

Собственники квартир готовы уступать в цене на жилую недвижимость. Наиболее часто это происходит в случае необходимости владельцу совершить срочную продажу. Если изначальная стоимость объекта соответствует рыночной, продажа будет длиться в среднем от одного до двух месяцев. При цене, превышающей рыночную, купить жилье могут спустя полгода.

Средние цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке Ровно

В инфографике зафиксирована средняя стоимость на покупку квартир в новых жилых комплексах Ровно. Цены могут меняться, что зависит от площади, планировки и качества ремонта объекта.

Приобрести однокомнатное жилье в центре города можно в среднем за $27000-$30000.

Двухкомнатную квартиру в многоквартирных новых домах Ровно, расположенных в районе, приближенном к центру, можно купить за $28000-$30000.

Покупка трехкомнатного жилого объекта на окраине города обойдется покупателям в $27000-$30000. При этом в центре такие показатели увеличиваются до $38000-$40000.

Для сравнения, купить однокомнатную квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Житомира , расположенных в районе, приближенном к центру, можно в среднем за $20000-$22000.

Читайте также: Сколько стоит аренда квартир в новостройках Ровно в июле 2017 года

Агент по продаже недвижимости Андрей Мускат отмечает, что немногие клиенты перед приобретением квартиры оставляют продавцу задаток. Такая сумма в среднем составляет 2-4% стоимости жилого объекта. Те, кто хотят быть уверенными в выполнении собственником своих обязательств, оформляют процедуру нотариально.

Риэлторы считают, что самыми востребованными для покупателей считаются квартиры в домах, которые расположены на улицах В. Черновола, Киевской и С. Бандеры.

Узнать больше о стоимости одно-, двух- и трехкомнатного жилья в Ровно можно тут.

Об актуальных ценах на покупку квартир в других регионах страны можно узнать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить особенности первичного рынка недвижимости Ровно, а также узнать мнение других пользователей по этому поводу можно на форуме новостроек Ровно.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx