Подать объявление

За сколько можно купить квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Житомира: инфографика

За сколько можно купить квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Житомира: инфографика
Данные инфографики показывают средние цены на приобретение жилья в новостройках на вторичном рынке недвижимости Житомира.

Покупатели в Житомире интересуются небольшими квартирами в домах старого жилого фонда и новостройках. Как сообщил порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости АН «Дом» Виталий Вайлов, жилье большой площади менее популярно среди клиентов.

Согласно данным агентств недвижимости Житомира , средний ценовой диапазон, в котором покупатели предпочитают приобретать жилье, достигает $25000.

При покупке квартиры в новостройке на вторичном рынке, клиенты обращают внимание на локацию дома. Так, большинство хочет проживать в пешей доступности к объектам социальной инфраструктуры и остановкам общественного транспорта. Помимо этого, покупатели выбирают объекты с расположенным рядом наземным паркингом.

Специалист по недвижимости отмечает, что клиенты проявляют интерес к квартирам с готовым ремонтом и чистовой отделкой, что зависит исключительно от их предпочтений.

Владельцы жилья готовы снижать цены при продаже квартир в Житомире. Размер скидки в среднем составляет от 2 до 5% от общей стоимости объекта. При соответствии стоимости квартиры рыночной, период экспозиции длится около месяца. Однако, если изначальная цена объекта была завышена, продажа может продлиться.

Строительство новостроек в Житомире застройщики ведут в центральной части города, поэтому на окраине такие жилые объекты практически отсутствуют. Из-за этого, анализировать цены на квартиры вторичного рынка в этой части города, не приходится.

Средние цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке Житомира

В инфографике зафиксированы средние цены на покупку квартир в новых жилых комплексах Житомира. Стоимость может варьировать в зависимости от планировки, площади и локации объекта.

Купить однокомнатную квартиру в центре Житомира клиенты могут в среднем за $22000-$23000.

Двухкомнатный жилой объект в новостройках, расположенных поблизости к центру, можно приобрести за $23000-$24000.

Стоимость трехкомнатной квартиры в районе, приближенном к центру Житомира, колеблется в пределах $26000-$30000.

Для сравнения, купить однокомнатную квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Киева , расположенных на окраине города, можно в среднем за $50000-$60000.

Читайте также: Цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Житомира в 2017 году

Агент по продаже недвижимости Анастасия Панченко рассказала, что в некоторых случаях покупатели перед заключением сделки, оставляют продавцу задаток в размере 2-5% общей стоимости объекта. Иногда клиенты оформляют такую процедуру нотариально.

В Житомире самыми популярными для клиентов считаются квартиры в домах, которые находятся на центральных улицах города — Киевской, Бердичевской, Победы.

Больше о стоимости одно-, двух- и трехкомнатного жилья в регионе можно узнать здесь.

Об актуальных ценах на покупку квартир в других регионах страны можно узнать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

То, как развивается первичный рынок недвижимости города можно обсудить на форуме новостроек Житомира.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx