Подать объявление

За сколько можно купить однокомнатную квартиру в разных городах Украины в июне 2017 года: инфографика

За сколько можно купить однокомнатную квартиру в разных городах Украины в июне 2017 года: инфографика
В инфографике представлены средние цены на однокомнатное жилье в домах старой постройки на окраинах областных центров Украины в начале лета 2017 года.

Портал Domik.ua анализирует тенденции украинского рынка недвижимости с 2002 года. При написании аналитического обзора мы провели опрос среди профессиональных риэлторов Украины о том, за сколько можно приобрести однокомнатную квартиру в домах старого жилого фонда страны в июне 2017 года.

Результаты опроса показали, что дешевле всего купить такое жилье можно на окраинах областных центров. Тенденция характерна для каждого украинского региона.

Средние цены на однокомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных регионов Украины

Данные инфографики показывают средние цены на покупку однокомнатного жилья в домах старого жилого фонда. Цены на квартиры могут меняться, так как зависят от качества ремонта, состояния и локации дома.

Наиболее высокая стоимость однокомнатных квартир в домах старой постройки отмечена в Киеве — $25000. Среди остальных центральных областей Украины самые высокие показатели обнаружены в Днепре — $22000, а невысокие — в Полтаве и Черкассах —$12000.

Читайте также: Сколько стоят однокомнатные квартиры в новостройках разных регионов Украины в июне 2017 года

В Западной Украине выгоднее всего купить квартиру можно в Хмельницком. Средняя стоимость однокомнатного жилого объекта в домах старой постройки в этом городе составляет $10000. Наиболее дорогие квартиры выставлены на продажу во Львове — $20000.

В Восточной Украине средние цены на приобретение жилья колеблются от $11000 до $20000. Дешевле всего купить однокомнатную квартиру в домах старого жилого фонда можно в Запорожье — за $11000. Самые высокие цены на жилье прослеживаются в Харькове — $20000.

В Южной Украине наиболее дорогие квартиры продаются в Одессе. Приобрести такое жилье здесь можно за $24000. Наименьшая стоимость однокомнатного жилья зафиксирована в Херсоне — $11500.

В Северной Украине дороже всего купить квартиру можно в Сумах — за $13000. Самые недорогие однокомнатные жилые объекты выставлены на продажу в Чернигове — $11000.

Ранее Domik.ua сообщал о том, сколько стоят двухкомнатные квартиры в новостройках разных городов Украины в июне 2017.
Больше информации о динамике цен на квартиры вторичного рынка недвижимости в разных областях страны можно узнать на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее