Подать объявление

За сколько можно снять квартиру в Виннице в мае 2017 года

За сколько можно снять квартиру в Виннице в мае 2017 года
В мае 2017 года арендаторы в Виннице предпочитают снимать квартиры небольшой площади в среднем ценовом диапазоне от 3 000 до 5 000 грн.

В мае 2017 года цены на аренду квартир в Виннице не изменились в сравнении с прошлым месяцем. Как сообщил порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости Артем Кириллов, спрос арендаторов направлен на одно- и двухкомнатные квартиры, как в новостройках, так и в домах старого жилого фонда. Трехкомнатное жилье предпочитают снимать иностранцы, предприниматели либо компании студентов. «Стоимость аренды трехкомнатных квартир высока, поэтому в большинстве случаев их снимают клиенты с большим бюджетом. Такое жилье популярно среди студентов, которые разделяют стоимость аренды на компанию из нескольких человек», - рассказал Артем Кириллов.

По словам риэлторов Винницы, средний ценовой диапазон, в котором арендаторы снимают жилье, колеблется от 3500 до 5000 грн.

Среди главных требований к арендуемому жилью, брокер выделяет наличие комплектов мебели и бытовой техники, автономного отопления и качественного ремонта в квартире. Важными факторами для клиентов можно назвать расположение удобной транспортной развязки, объектов социальной инфраструктуры и наземного паркинга недалеко от дома.

Артем Кириллов рассказывает, что арендодатели фиксируют свои условия перед потенциальными арендаторами. Так, в 95% случаев собственники не хотят сдавать квартиры владельцам домашних животных. Некоторые владельцы отказываются заключать сделку на аренду жилья с иностранными лицами и семьями с детьми.

Согласно данным агентств недвижимости Винницы, квартиросъемщики хотят арендовать жилые объекты в микрорайонах Вишенка, Славянка и Подолье. Спроса на недвижимость, расположенную на окраине города, практически нет.

Читайте также: За сколько можно купить квартиру в Виннице в 2017 году

Цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда

В мае 2017 года жилье в домах старого жилого фонда пользуется стабильным спросом среди арендаторов. По словам Артема Кириллова, в большинстве случаев такие квартиры предпочитают клиенты среднего возраста либо молодые семьи, которые не располагают большим бюджетом. На тип постройки дома квартиросъемщики не обращают внимания.

Арендаторы, которые снимают квартиры в домах старого жилого фонда, имеют невысокие требования к жилью. Среди наиболее популярных можно выделить наличие холодильника, стиральной машинки и удобного спального места в квартире.

Средние цены предложений аренды квартир в домах старого жилого фонда в Виннице в мае 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

3000-4000

4500-5000

5500-6000

Прицентральные районы

2800-3500

3500-4500

4500-5000

Окраина города

2500-3000

3000-3500

3800-4000

Для сравнения, снять квартиру в Черкассах можно за 1 800 грн на окраине города. Такая цена актуальна для однокомнатных жилых объектов в домах старого жилого фонда.

Читайте также: Договор аренды квартиры: какие пункты необходимо прописывать в документе

Цены на аренду квартир в новостройках

По словам риэлторов, квартиросъемщики арендуют и жилье в сданных новостройках Винницы . Чаще всего такие квартиры снимают иностранцы либо предприниматели. Ситуация обусловлена развитой внутренней инфраструктурой новых жилых комплексов, а также более комфортными и современными условиями проживания.

Арендаторы интересуются жильем в новостройках с оформленной государственной помощью, чтобы платить за ЖКУ меньше. Клиенты не просят владельцев квартир оформить субсидию специально.

В мае 2017 года, 60% арендаторов отдают предпочтение аренде квартир в Виннице без посредников.

Клиенты, которые хотят купить жилье в Виннице , внимательно просматривают цены на недвижимость в Виннице.

Средние цены предложений аренды квартир в новостройках Винницы в мае 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

5000-6000

6000-6500

6500-7000

Прицентральные районы

4800-5500

5500-6000

6000-6800

Окраина города

3000-4000

4500-5500

5500-6000

В таблицах указаны средние цены на аренду квартир в Виннице. Стоимость аренды жилых объектов может меняться. Это зависит от площади и планировки квартиры, а также наличия ремонта.

Узнать больше о преимуществах проживания в новых жилых комплексах можно на форуме новостроек в Виннице.

Читайте также: За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в разных регионах Украины в мае 2017 года

Кто оплачивает коммунальные услуги

При составлении договора на аренду жилья, стороны обсуждают правила оплаты жилищно-коммунальных услуг.

«В большинстве случаев за потребленные коммунальные услуги платит арендатор. В процентном соотношении, в 95% случаев за ЖКУ платит квартиросъемщик, и в 5% — арендодатель», - объяснил Артем Кириллов.

Брокер рассказывает, что в 5% случаев подразумевается индивидуальная договоренность между владельцем жилья и арендатором.

Читайте также: Сколько стоит аренда трехкомнатных квартир в разных областях Украины в мае 2017 года

Кто платит комиссию риэлтору

Агент по аренде недвижимости Виктор Валевский рассказывает, что сумма комиссии брокеру составляет 50% от месячной платы за аренду жилья. Услуги риэлтора в 100% случаев оплачивает арендатор.

Чтобы узнать о том, какие проблемы существуют на рынке услуг брокеров в Украине, перейдите по ссылке .

Обсудить принцип работы агентов по аренде недвижимости можно на портале Domik.ua в разделе «Как выбрать хорошего риэлтора» .

Прогноз рынка

По мнению брокеров, цены и спрос на аренду квартир в Виннице в краткосрочной перспективе будут оставаться стабильными. Рост арендаторского спроса ожидается риэлторами в сентябре 2017 года и может повлечь положительную динамику стоимости аренды жилых объектов в городе.

Читайте также: Сколько стоит аренда квартир в Виннице в январе 2018 года

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее