Подать объявление

Задержана банда психиатров, отбиравших жилье у одиноких людей

Задержана банда психиатров, отбиравших жилье у одиноких людей
19 декабря в Преображенском суде Москвы началось рассмотрение дела врачей-психиатров, присваивавших себе жилье одиноких людей.
Абсолютно здоровых людей объявляли невменяемыми, а их недвижимость продавали. Но одну пациентку из больничного плена удалось спасти. У нее нашлась сестра. История долгой и неизлечимой, по словам врачей, болезни попала на стол к прокурору.
 
Попала в психиатрическую лечебницу одна из потерпевших Надежда Хорошавцева, как она сама считает, "благодаря" Елене Попутниковой, которую имела опрометчивость прописать к себе. Та приехала в Москву из Пензы, на поиски хорошей работы. И через некоторое время попросила сделать прописку - якобы для получения кредита на квартиру.
 
Как только Надежда выполнила просьбу - начались скандалы. Вся коммуналка вдруг стала обвинять Надежду в склочности, и однажды ночью за ней приехали санитары. Отняли телефон, не дали даже собрать вещи и увезли в психиатрическую больницу имени Ганнушкина. Поместили в одну палату с самыми буйными пациентами.
 
"Заставили с первого дня пить препараты психотропные и колоть начали, - рассказывает Надежда Хорошавцева, - Сказали, что если я добровольно не согласна, что меня будут колоть, заставят силой. Я видела как они делают это с другими".
Сейчас уже Надежда уверена, против нее действовали организованной группой и в больнице Ганнушкина, считает, ей точно не собирались оказывать помощь. Ведь Попутникова сама работала врачом-психиатром на скорой.
 
"Лечащий врач Палин Александр Васильевич мне сказал о том, что долго мы не будем расставаться с ним, - вспоминает Надежда Хорошавцева, - И чтобы я не рассчитывала на скорую выписку".
 
Но друзья вовремя забили тревогу. Обратились к правозащитникам, разыскали сестру Надежды и все вместе вызволили ее из больницы. Сейчас через суд пытаются привлечь к ответственности врачей и всех, кто с ними был связан.
 
" Очень важное значение имеет наличие родственников, - объясняет начальник пресс-центра МВД РФ Олег Ельников, - Правда, зачастую родственники бывают не лучше, чем черные риэлторы, но тем не менее поддержка нормальных родственных отношений тоже является гарантией. Когда квартира оформлена на родственников, то, как правило, к ней уже никто не суется".
 
Если бы не друзья, то дальше события развивались бы, скорее всего, по накатанной схеме. После очередной инъекции сильнейших препаратов владельца заставляют подписать, например, дарственную на свою долю жилья. Для надежности в оформлении иногда помогает "свой" нотариус. Потом квартиру продают – например, комната в 21 квадратный метр стоит в Москве около 100 тысяч долларов. А бывший владелец после этого может и вовсе бесследно исчезнуть, - сообщают «Вести».
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx