Подать объявление

Замки, крепости и дворцы: детский керамический конструктор от студии «Страна МяВ»

Замки, крепости и дворцы: детский керамический конструктор от студии «Страна МяВ»
Детские керамические конструкторы — новый тренд не только в мире развивающих игр, а и в декоре интерьера.

Domik.ua поговорил с Мирославом Паращенко — основателем студии «Страна МяВ» о пути к созданию уникальных детских конструкторов из гипса.

Год и город основания

2013 год, город Киев.

Как возникла идея бренда

«В 2010 году мне пришла идея изготавливать гипсовые копилки. Я посвятил этому занятию около года, но понял, что люди перестали интересоваться таким видом искусства. Как раз тогда у меня родилась дочь Карелия и я решил, что было бы круто делать игрушки для детей.

Так пришла идея создавать рельефные раскраски, и почти два года я был занят этим делом. Но большого продвижения не было. При размерах 24 х 24 см раскраски крошились и передавать их в другие города по почте было нецелесообразно.

Читайте также: В главной роли глина: фактурная посуда и декор от студии Gappaso ceramic

В 2013 году судьба завела меня в город Сан-Винсент в Альпийских горах. Кто был в тех местах, знает — там хорошо развито народное ручное искусство. Там я увидел несколько замков, сделанных из маленьких камешков — осколков гор. И тогда мои глаза действительно загорелись – ведь можно сделать из гипса маленькие детали, чтобы ребенок построил себе такой же замок – подумал я!

Но не все было так просто — целый год я создавал подходящую форму этих камешков-деталей. Было много расчетов, пересчетов, заливок гипса, на расчет идеальной консистенции раствора были потрачены десятки тысяч гривен. Когда все было готово, я показал результат шестилетней дочери. Она пришла в восторг — это и стало точкой невозврата. Дочь и сейчас — мой самый главный эксперт», - рассказывает Мирослав.

Так выглядит чертеж развивающего конструктора

Все изменения деталей, дизайна, моделей конструктора я «тестирую» на дочери. Если она уверенно говорит, что ей все нравится, значит это классно на все 100!

Детский конструктор из гипса от студии «Страна МяВ»

Читайте также: Топ-4 украинских производителей керамического хендмейд-декора

Какую продукцию и по какой технологии производит бренд

Студия занимается изготовлением детских керамических конструкторов. Все детали полностью сделаны вручную — это хендмейд-производство.

«Мне помогают друзья из института, и, конечно же — мой главный эксперт – дочь Карелия Мирославовна. В наши изделия вложено главное – любовь к детям, для которых мы это делаем», - подчеркивает Мирослав.

Проект будущего конструктора из гипса

Вид производства

Производство студии – это мини-мастерская, в которой работает четыре человека. Все элементы и детали конструкторов делаются вручную.

«Прошло 5 лет, мы многие детали изменили, заменили, поменяли десятки дизайнов упаковки, самих моделей, и, кажется, вывели главную формулу – просто любить детей, для которых это создается, и создавать с душой, тогда все обязательно получится!», - отмечает Мирослав.

Керамический конструктор для детей, созданный Мирославом Паращенко

Читайте также: Очарование моря в посуде от киевской студии Sea home ceramics

Из чего производится продукция

Материал, из которого производится конструктор, — это экологически чистый керамический гипс украинского производства без добавок и пластификаторов.

Из конструктора «вырастают» башни и дворцы, которые выглядят как настоящие

Ценовая политика бренда

Стоимость конструкторов от студии «Страна МяВ» варьируется от 350 до 500 гривен в зависимости от размера изделия и сложности ее деталей.

Конструктор выполнен из экологически чистого гипса

Читайте также: Листья, звери, птицы: handmade-керамика от киевлянки Марии Поляруш

Насколько легко развиваться на украинском рынке

«Создать новый бренд самостоятельно — сложно. Вначале ты не знаешь всех тонкостей и деталей работы. Нужно каждому объяснять, рассказывать и показывать. Сейчас, когда появилось множество довольных клиентов, стало намного проще. Люди советуют нас друг другу. Те, кто уже покупал, приходят снова за покупкой. Главное — оставить клиента довольным, и это вернется тебе сторицей!», - уверяет Мирослав.

Обсудить самобытные детские конструкторы из экологически чистого гипса от мастерской «Страна МяВ» можно на форуме стильный экологичный декор для дома .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее