Подать объявление

Жилье экономкласса в массиве Позняки: обзор предложений

Жилье экономкласса в массиве Позняки: обзор предложений
Квартиры в новостройках экономкласса на Позняках продаются в домах комплекса микрорайон "Позняки 4-а".

Информационно-аналитический отдел портала Domik.ua продолжает обзор новостроек жилмассива Позняки.

Позняки — жилой массив в Дарницком районе столицы. Он расположен между Днепром, железной дорогой, проспектом Николая Бажана и улицей Ревуцкого.

В районе развитая социальная и транспортная инфраструктура. Около 60% жилого фонда Позняков составляют современные новостройки.

Более подробную информацию о Позняках смотрите в статье «Бюджетные предложения в новостройках Позняков эконом- и комфорт-классов, от застройщиков весной 2017 года».

В этой публикации представлены характеристики новостроек экономкласса массива Позняки, жилье в которых можно приобрести в июне 2017 года.

Читайте также: Топ-10 масштабных застроек Киева: гид по новым микрорайонам столицы

 

м-н 4-а ж/д № 1

м-н 4-а секция Г

м-н 4-а ж/д № 4

Цена за квадратный метр

17251 грн.

18200 грн.

17743 грн.

Метраж квартир, что предлагают к продаже

от 69, 20 кв. м

от 122, 7 кв. м

от 49, 43 кв. м.

Высота потолков

2,7 м

2,7 м

2,7 м

Отделка в квартире

стяжка

стяжка

стяжка

Квартира торцевая/в центре

торцевая

торцевая

в центре

Доступные этажи

2, 6, 11, 19, 25

24, 25

4, 17

Количество и тип квартир на этаже

12 (1-3 комн.)

7 (1-4 комн.)

12 (1-3 комн)

Общая площадь застройки

214400 кв. м

214400 кв. м

214400 кв. м

Количество домов

1

1

1

Этажность зданий

25

25

25

Технология строительства

монолитно-каркасная

монолитно-каркасная

монолитно-каркасная

Материал стен дома

керамзитобетон

керамзитобетон

керамзитобетон

Централ/автономное отопление

централизованное

централизованное

централизованное

Территория

открытая

открытая

открытая

Детские и спортплощадки, места отдыха

предусмотрены

предусмотрены

предусмотрены

Парковка (наземная, подземная)

наземная, гостевая

наземная, гостевая

наземная, гостевая

Застройщик

«Киевгорстрой»

«BudCapital»

«Perfect Group»

«Киевгорстрой»

«BudCapital»

«Perfect Group»

«Киевгорстрой»

«BudCapital»

«Perfect Group»

Сроки сдачи

сдан IV квартал 2015

сдан III квартал 2015

сдан IV квартал 2015

Описание новостроек

Жилой дом № 1 микрорайона «Позняки 4-а»

Микрорайон расположен в жилом массиве Позняки, между улицами Здолбуновской, Драгоманова, Елены Пчелки и проспектом Петра Григоренко. Он состоит из шести домов экономкласса, возведенных ПАО ХК «Киевгорстрой» в партнерстве с «Perfect Group» и «Bud Capital» В центре микрорайона запланировано создать собственную инфраструктуру.

Здесь будут оборудованы спортивные площадки и зоны отдыха для жителей. Все дома в комплексе, как утверждает застройщик, построят по индивидуальным проектам. Общее количество квартир в микрорайоне - 4216. Первые этажи зданий отведут под нежилые помещения общественного назначения. В микрорайоне построят гипермаркет «Ашан».

Жилой дом № 1 микрорайона «Позняки 4-а » построен по монолитно-каркасной технологии.

Стены выложены из керамзитобетонных блоков, утеплены минеральной ватой и покрыты декоративной штукатуркой. В новостройке предусмотрено три секции. Высота дома составляет 25 этажей.

В доме размещены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Площадь жилья варьируется от 49,43 до 99, 48 кв. м. Квартиры застройщик сдает с черновой отделкой. На полах в жилых помещениях выполнена цементная стяжка, в санузлах — гидроизоляция. Также в санузлах проектом предусмотрена установка пожарного шкафа с отдельным краном для присоединения шланга для пожаротушения.

Окна в квартирах установлены металлопластиковые украинского производства с двухкамерным стеклопакетом. Отопление в доме централизованное. Помещения обогревают радиаторы панельного типа с терморегуляторами. Балконы и лоджии остеклены металлопластиковыми окнами с однокамерным стеклопакетом.

Жилье оборудовано счетчиками учета тепла, воды и электричества.

Во всех квартирах установлены строительные металлические входные двери отечественного производства.

Места общего пользования с отделкой. На полах лестничных клеток, коридоров и лифтовых холлов уложена керамическая плитка. Стены и потолки этажей окрашены водоэмульсионной краской. Входные двери в дом — металлопластиковые. Мусор жильцам дома придется выносить в контейнер на улицу, поскольку мусоропровод в доме проектом не предусмотрен.

В новостройке установлены девять лифтов, по три на каждую секцию. Два лифта пассажирских, грузоподъемностью 630 кг каждый и один грузовой, рассчитанный на 1000 кг. Все лифты фирмы «Otis».

Территория вокруг дома благоустроена. Здесь установлена детская игровая площадка. Тротуары и проезжая часть заасфальтированы. На территории микрорайона возле каждого дома оборудован гостевой паркинг.

Читайте также: Инфраструктура возле новостроек: кто должен этим заниматься

Для приобретения доступны двухкомнатная квартира площадью 69, 20 кв. м на 25-м этаже и трехкомнатные торцевые квартиры площадью от 99, 48 до 100, 80 кв. м, расположенные со 2-го по 25-й этажи. Объект сдан в эксплуатацию в IV квартале 2015 года.

Обсудить проект можно на форуме микрорайона «Позняки 4-а »


Микрорайон "Позняки 4-а"

 

 

 

Варианты планировок в жилом доме № 1

Жилой дом № 4 микрорайона "Позняки 4-а"

Трехсекционный жилой дом № 4 микрорайона «Позняки 4-а» от вышеописанного дома № 1 отличается только количеством лифтов. Их в каждой секции установили по четыре лифта: два грузовых, рассчитанных на 1000 кг и два пассажирских грузоподъемностью в 630 кг. В остальном отличий нет. Здесь продаются 4 однокомнатные квартиры площадью от 49, 43 кв. м на 2 и 17 этажах и двухкомнатная площадью 69, 60 кв. м на 19-м этаже. Дом сдан в IV квартале 2015 года.

Жилой дом микрорайона «Позняки 4-а» секция Г

Жилой дом микрорайона «Позняки 4-а» секция Г в отличие от вышеупомянутых новостроек односекционный. В нем два лифта грузоподъемностью 1000 кг и один лифт для перевозки пассажиров - грузоподъемностью 400 кг. Другие технические характеристики новостройки совпадают с характеристиками в упомянутых домах микрорайона. В нем можно купить только две двухкомнатные двухуровневые квартиры площадью 122,7 и 131,92 кв. м и двухуровневую трехкомнатную квартиру площадью 142,38 кв. м. Жилье расположено на 24-м и 25-м этажах. Остальные квартиры в доме проданы. Дом сдан в III квартале 2015 года.


Жилой дом микрорайона "Позняки 4-а", секция Г

Вариант планировки в секции Г

Читайте также: Безопасная инвестиция : что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете

Общение с отделом продаж

Важным моментом в выборе жилья считается диалог с представителем отдела продаж компании-застройщика. Как менеджеры общаются с потенциальным покупателем и как его принимают в офисе, во многом влияет на решение о покупке квартиры. Представитель застройщика в процессе разговора может как ускорить процесс принятия решения о покупке недвижимости, так и оттолкнуть покупателя от этого. Квартиры в микрорайоне «Позняки 4-а» продают три компании: «Киевгорстрой», «BudCapital» и «Perfect Group».

Ниже портал Domik.ua приводит результаты общения с менеджерами отделов продаж. Отметим, что информация носит субъективный характер и представлена только в ознакомительных целях.

 

 

«Perfect Group»

«BudCapital»

«Киевгорстрой»

Представились - назвали свое имя и компанию

да

нет/да

нет/нет

Были вежливы на протяжении всего общения

да

да

да

Интересовались потребностями клиента, задавали вопросы

да

нет

нет

Четко отвечали на поставленные вопросы

да

да

да

Знают проект

да

да

да

Сами назвали «изюминки» проекта, который продают

-

да

да

Рассказали о действующих в ЖК акциях и скидках

нет

нет

да

Спросили номер телефона для обратной связи

нет

нет

нет

«Perfect Group»

Первой компанией, куда удалось дозвониться, была «Perfect Group». Трубку сняла менеджер Оксана. На вопрос, какие квартиры можно приобрести в жилом комплексе, менеджер ответила: «Все квартиры в комплексе «Позняки 4-а» проданы. Но я могу вам предложить жилье в другом комплексе в Дарницком районе». Далее Оксана рассказала, где именно можно купить подобное жилье и как это сделать наиболее выгодно. Пообещав подумать над ее предложением, попрощались.

«BudCapital»

В компании «BudCapital» ответивший на звонок менеджер не представился. Но затем рассказал, какие квартиры и в каком доме микрорайона «Позняки 4а» доступны для приобретения, в чем их преимущества. Сотрудник компании обратил внимание на то, что в районе очень плотная застройка и могут быть проблемы с передвижением на собственном автомобиле. «Парковка возле домов только гостевая, но машину можно поставить в трехуровневом паркинге, расположенном в шаговой доступности от комплекса», - подчеркнул собеседник. На вопрос о возможности каких-нибудь скидок или рассрочек при приобретении жилья менеджер сказал: «В сданных в эксплуатацию домах никаких скидок нет». В конце разговора сотрудник «BudCapital» поинтересовался, из каких источников стало известно об этом жилом комплексе. Услышав ответ: «Из интернета», - менеджер попрощался.

ПАО ХК «Киевгорстрой»

Сотрудник компании «Киевгорстрой» также не представилась и не назвала компанию. Отвечая на вопрос о наличии доступных для покупки квартир менеджер подробно рассказала о комплексе, об инфраструктуре района и о других проектах компании. По поводу сложности с парковками собеседница отметила следующее: «Никаких проблем с парковками нет. Недалеко от комплекса запланирован трехуровневый паркинг, вы можете купить там себе паркоместо. Кроме того, возле строящегося в микрорайоне торгового центра «Ашан» будет парковка на 1800 машин». Далее сотрудник компании предложила подъехать в отдел продаж, который расположен в одном из домов комплекса и все увидеть своими глазами.

Выводы

Проанализировав предложения жилья экономкласса в жилом массиве Позняки можно подвести итоги. Новостройки экономкласса в Позняках возводит ПАО ХК «Киевгорстрой» с партнерами. Дома расположены в микрорайоне «Позняки 4-а». Все они введены в эксплуатацию в 2015 году. Стоимость квартир в них стартует от 17251 грн. за кв. м. Жилье предлагают к продаже без отделки, только с цементной стяжкой на полу и минимальной комплектацией. После заселения в квартирах придется делать ремонт, что сулит определенные дополнительные затраты. Квартиры в микрорайоне «Позняки 4-а» реализуют три компании - «Киевгорстрой», «Perfect Group» и «BudCapital». При общении с отделами продаж выяснилось, что «Perfect Group» свою часть квартир в комплексе уже продала, а в «Киевгорстрое» и в «BudCapital» жилье еще можно приобрести. Но только «Киевгорстрой» предлагает кредиты и скидки. Купить квартиру у «Киевгорстроя» можно на 15% дешевле, чем у компаний-партнеров. Именно такую скидку предлагает этот застройщик при оплате 100% стоимости жилья. И только «Киевгорстрой» реализует квартиры с рассрочкой платежа или в кредит.

Как могли заметить внимательные читатели, в обзоре не описаны некоторые проекты застройки Дарницкого района. Дело в том, что Domik.ua не проводит анализ новостроек, которым присвоен статус «самовольное строительство». Актуальный список проблемной недвижимости в Дарницком районе можно посмотреть в статье «Полный перечень проблемных многоквартирных новостроек Дарницкого района в 2017 году »

Все новостройки Левого и Правого берегов Киева собраны в разделе смотреть здесь.

С проектами конкретной столичной строительной компании можно ознакомиться в каталоге застройщиков перейти по ссылке .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее