Подать объявление

Жилье экономкласса в Осокорках стоимостью от 17 до 26 тысяч гривен за квадратный метр: обзор предложений

Жилье экономкласса в Осокорках стоимостью от 17 до 26 тысяч гривен за квадратный метр: обзор предложений
Большинство жилья экономкласса в ценовом сегменте от 17 тыс. грн за квадратный метр в массиве Осокорки продается в домах жилого комплекса «Патриотика».

Информационно-аналитический отдел портала Domik.ua продолжает обзор новостроек жилого массива Осокорки.

Осокорки - жилой массив в Дарницком районе Киева, расположенный на Левом берегу Днепра. Это район с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Основную часть застройки массива составляют современные здания высотой более 16 этажей

Более подробную информацию о массиве читайте тут

В июне 2017 года в массиве Осокорки реализуется жилье в 12 новостройках экономкласса. В предыдущей статье мы проанализировали квартиры стоимостью до 17 тыс. грн за квадратный метр. В данной публикации рассмотрим характеристики новостроек экономкласса, квартиры в которых предлагают покупателям по цене от 17 до 26 тыс. грн за квадратный метр.

Читайте также: Топ-10 масштабных застроек Киева: гид по новым микрорайонам столицы

 

ЖД «Синевир»

ЖК «Патриотика»

ЖД «Свитязь»

ЖК «Патриотика»

ЖД «Полонина»

ЖК «Патриотика»

ЖД «Дерибасовский»

ЖК «Патриотика»

ЖД по ул. Гмыри, 17

Цена за квадратный метр

17303 грн

18303 грн

18517 грн

17 375 грн

26 000 грн

Метраж квартир, что предлагают к продаже

От 36,48 кв. м

От 36,42 кв. м

От 36,42 кв. м

От 36,42 кв. м

От 42,4 кв. м

Высота потолков

2,80 м

2,80 м

2,80 м

2,80 м

2, 80 м

Отделка в квартире

Линолеум, обои, побелка

Линолеум, обои, побелка

Линолеум, обои, побелка

Линолеум, обои, побелка

Цементная стяжка, штукатурка

Квартира торцевая/в центре

Торцевые и в центре

Торцевые и в центре

Торцевые и в центре

Торцевые и в центре

Торцевые и в центре

Доступные этажи

2-25

2-25

2-25

2-25

2-24

Количество и тип квартир на этаже

10 (1-3-коматные)

10 (1-3-комнатные)

10 (1-3-комнатные)

10 (1-3-комнатные)

6 (1-3-комнатные)

Общая площадь застройки

350000 кв. м

350000 кв. м

350000 кв. м

350000 кв. м

2500 кв. м

Количество домов

1

1

1

1

1

Этажность зданий

25

25

25

25

24

Технология строительства

Панельная

Панельная

Панельная

Панельная

Монолитно-каркасная

Материал стен дома

Железобетон

Железобетон

Железобетон

Железобетон

Керамоблок

Центральное/автономное отопление

Централ.

Централ.

Централ.

Централ.

Центр. электрич.

Территория

Открытая

Открытая

Открытая

Открытая

Открытая

Детские и спортплощадки, места отдыха

Имеются

Имеются

Имеются

Имеются

Имеются

Парковка (наземная, подземная)

Наземная

Наземная

Наземная

Наземная

Наземная

Застройщик

ПАО АКБ «Аркада»

ПАО АКБ «Аркада»

ПАО АКБ «Аркада»

ПАО АКБ «Аркада»

«Bud Capital»

Сроки сдачи

IV квартал 2018 года

II квартал 2018 года

II квартал 2018 года

II квартал 2018 года

сдан

Описание новостроек

Жилой дом «Синевир»

Жилой дом «Синевир» в составе жилого комплекса "Патриотика" , строит ПАО АКБ «Аркада». В «Патриотике» застройщиком предусмотрено возведение 18 жилых домов высотой от 16 до 27 этажей. Фасады зданий будут украшены национальным орнаментом, что отражает название комплекса.

Двухсекционное здание «Синевир» высотой в 25 этажей строят по панельной технологии.

Стены выложены из железобетонных конструкций толщиной 160 мм. Утеплены по системе навесного вентилируемого фасада. В доме согласно проекту 598 квартир, которые будут располагаться со 2 по 25 этаж. Первый этаж отведен под офисные помещения. Квартиры в доме одно-, двух-, трехкомнатные. Площадь однокомнатных квартир - от 36,48 кв. м, двухкомнатных - от 53,76, трехкомнатных - от 84,23. Все жилье будут сдавать с внутренней отделкой. На полу в жилых комнатах и на кухне положат линолеум. На стены в комнатах наклеят бумажные обои, а на кухне - обои моющиеся. Потолки в квартирах окрасят клеевой побелкой. Окна в жилых помещениях установят металлопластиковые с двухкамерными стеклопакетами, балконные двери – с однокамерным. Межкомнатные двери в квартирах будут из МДФ.

Читайте также: Рынок первичной недвижимости массива Святошино: новостройки комфорт-класса в июне 2017 года

Санузлы укомплектуют сантехникой: ванна, унитаз, умывальник. На полах в санузлах сделают гидроизоляцию и уложат керамическую плитку. На стенах и потолках отделку не совершают.

Отопление в доме будет централизованным. В жилых помещениях установят стальные радиаторы отопления. Счетчики учета холодной и горячей воды, тепла и электроэнергии для каждой квартиры будут размещены в шкафах, расположенных в коридорах общего пользования.

Входные двери в квартирах установят металлические строительные. На фасаде дома под одним из окон каждой квартиры будет подготовлено место для установки кондиционера. Кондиционное оборудование застройщик не устанавливает.

Застройщик подведет в жилье электропроводку, установит розетки и выключатели, а подключать электроплиты владельцы квартир будут самостоятельно.

Стены коридоров мест общего пользования и лифтовых холлов окрасят водно-дисперсионной краской. На полы в вестибюлях лифтового холла уложат керамическую плитку. Входные двери в доме установят алюминиевые.

В «Синевире» в каждой секции будет три лифта. Два пассажирских - грузоподъемностью 400 килограммов каждый и один грузовой - на 1000. Как сказали в компании-застройщике, лифты установят производства Украины или Беларуси .

Территорию вокруг новостройки благоустроят: установят детскую игровую и спортивную площадки, проложат асфальтовые пешеходные дорожки, установят столбы со светильниками внешнего освещения. Территория «Синевира» открытая. Возле дома будет оборудован гостевой паркинг. Сдача новостройки запланирована на IV квартал 2018 года.

Обсудить ход строительства можно на форуме жилого дома «Синевир».

Варианты планировок в ЖД "Синевир"

Фасад жилого дома "Синевир"

Читайте также: Новости первичного рынка недвижимости Украины: итоги мая 2017 года

Жилой дом «Свитязь»

Односекционный жилой дом «Свитязь» в составе жилого комплекса «Патриотика» возводят по панельной технологии строительства. Застройщик - ПАО АКБ «Аркада». Высота новостройки - 25 этажей. Стены здания из железобетонных панелей толщиной 160 мм с внешним утеплением по системе навесного вентилируемого фасада.

По проекту в доме предусмотрено 249 квартир. Однокомнатные квартиры площадью от 36,42, двухкомнатные - от 53,73 и трехкомнатные - от 74,53 кв. м. Все жилье сдается с внутренней отделкой. В жилых комнатах, на кухне, в прихожей и холле на пол положат линолеум. На стены наклеят обои под покраску, потолки побелят клеевой побелкой. Окна установят металлопластиковые отечественного производства с двухкамерным стеклопакетом. Балконные двери будут металлопластиковые с однокамерным стеклопакетом. Внутренние двери в квартирах сделаны из деревянного каркаса обшитого МДФ. Отопление в доме предусмотрено централизованное. Для его передачи в квартирах установят стальные радиаторы отечественного производства. Все жилые помещения в доме будут оборудованы системой противопожарной автоматики.

Застройщик заведет в квартиры медную электропроводку и установит розетки и выключатели. Электроплитами кухни не оборудуются.

Санузлы в однокомнатных квартирах дома будут совмещенные. Их оборудуют сантехникой: установят стальную ванну, умывальник и унитаз. В двух- и трехкомнатных квартирах санузлы будут раздельными. Их тоже укомплектуют сантехникой. Полы в санузлах гидроизолируют и положат керамическую плитку. Стены и потолки будут без отделки.

Читайте также: Исследования рынка новостроек Украины в мае 2017 года

Для каждой квартиры в шкафах общего пользования на этаже установят общие счетчики расхода воды, электроэнергии и тепла. Входные двери в квартиры установят строительные - металлические противоударные украинского производства. В местах общего пользования: лифтовых холлах, коридорах и лестничных клетках - выполнят строительную отделку. Стены и потолки в коридорах и на лестницах покроют водоэмульсионной краской. На стенах и полах лифтовых холлов уложат керамическую плитку. Окна на лестницах будут деревянные. Входные двери в парадном дома - алюминиевые.

Для жильцов «Свитязя» в здании установят два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 килограммов и один грузовой на 1000, который может использоваться и для транспортировки пожарных подразделений.

После сдачи дома в эксплуатацию на придомовой территории будут проведены работы по благоустройству. Тротуарной плиткой выложат пешеходные дорожки, проезжую часть заасфальтируют. Для детей установят игровую площадку. Оборудуют площадку для занятий спортом. Территория «Свитязя» по проекту - открытая. Возле здания выделят место для наземного паркинга. Сдача новостройки в эксплуатацию запланирована на II квартал 2018 года. На момент написания статьи все одно- и двухкомнатные квартиры в доме были проданы.

Подробности строительства дома можно обсудить на форуме жилого дома «Свитязь».


Варианты планировок в ЖД "Свитязь"

Фасад жилого дома "Свитязь"

Застройщик ПАО АКБ «Аркада» в комплексе «Патриотика» возводит еще два дома экономкласса «Полонина» и «Дерибасовский» . По всем техническим характеристикам, внутренней отделке квартир и комплектации они идентичны дому «Свитязь». Разница в стоимости квадратного метра жилья зависит от степени готовности объекта в настоящий момент. Сдача ЖД «Полонина» и «Дерибасовский» запланирована на II квартал 2018 года.

Более подробно о ходе строительства читайте на форуме жилого дома «Полонина» и «Дерибасовский»


Варианты планировок в ЖД "Полонина" и "Дерибасовский"

Фасад жилого дома "Полонина"

Фасад жилого дома "Дерибасовский"

Жилой дом по улице Гмыри, 17

Жилой дом по улице Гмыри, 17 возведен компанией «Киевгорстрой» в партнерстве с «Bud Capital» по монолитно-каркасной технологии. Новостройка состоит из одной секции. Высота дома - 24 этажа. Стены выложены из керамоблока «Кератерм» и утеплены. В доме предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Площадь однокомнатных квартир от 42,4 кв. м, двухкомнатных - от 62 и трехкомнатных - от 74,4. Жилье сдается с черновой отделкой. На полу в жилых помещениях выполнена цементная стяжка. На стенах - черновая штукатурка. Окна в квартирах установлены металлопластиковые с двухкамерным стеклопакетом, подоконники — пластиковые.

Отопление в доме центральное электрическое. Квартиры оборудованы обогревателями конвекторного типа. Во все квартиры подведена радиоточка.

В санузлах устроена гидроизоляция. Стены в туалете и ванной комнатах не оштукатурены. Сантехника устанавливается по договоренности с инвестором и за дополнительную плату. В санузле каждой квартиры установлены пожарные шкафы с отдельным краном для присоединения шланга для пожаротушения.

Входные двери в квартиры - металлические строительные.

В каждой квартире установлены счетчики учета холодной и горячей воды. Счетчики на тепло и электроэнергию стоят в транзитном коридоре на этаже.

Проект можно обсудить на форуме жилого комплекса по ул. Гмыри, 17

Варианты планировок ЖК на ул. Б. Гмыри, 17

Жилой комплекс на ул. Б. Гмыри, 17

Выводы

Проанализировав предложения жилья экономкласса стоимостью от 17 до 26 тысяч гривен за квадратный метр в массиве Осокорки, можно сделать следующие выводы:
- Из 5 проектов застройки, в которых можно приобрести жилье в этом ценовом сегменте - 4 предлагает ПАО АКБ «Аркада» в жилом комплексе «Патриотика» в домах «Синевир», «Свитязь», «Полонина» и «Дерибасовский». Стоимость квадратного метра жилья в них примерно одинаковая. Все дома будут панельными. Квартиры здесь можно приобрести с ремонтом. Преимущества такого жилья в том, что после сдачи новостроек в эксплуатацию в него можно сразу заселиться, не тратя времени на ремонт. Сдача домов «Свитязь», «Полонина» и «Дерибасовский» запланирована во II квартале 2018 года. А дома «Синевир» - в IV квартале 2018 года.

В жилом доме по ул. Гмыри, 17 квартиры стоят дороже. В отличие от домов в «Патриотике» новостройка возведена по монолитно-каркасной технологии. Жилье в ней реализуют с черновой отделкой, и после заселения необходимо будет делать ремонт. Дом сдан в эксплуатацию в 2015 году.

Как могли заметить внимательные читатели, в обзоре не описаны некоторые проекты застройки Дарницкого района. Дело в том, что Domik.ua не проводит анализ новостроек, которым присвоен статус «самовольное строительство».

Актуальный список проблемной недвижимости в Дарницком районе можно посмотреть в статье «Полный перечень проблемных многоквартирных новостроек Дарницкого района в 2017 году»

Все новостройки Левого и Правого берегов Киева собраны в разделе, смотреть здесь.

С проектами конкретной столичной строительной компании можно ознакомиться в каталоге застройщиков перейти по ссылке.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее