Подать объявление

Интерес состоятельных покупателей привлекают апартаменты типа лофт

Интерес состоятельных покупателей привлекают апартаменты типа лофт
Покупатели ждут жилье формата "лофт" и готовы за него платить. Дорого.

Интерес покупателей дорогого жилья к апартаментам нестандартных форм с архитектурными изысками не ослабевает. Застройщики высококлассных комплексов уже много лет назад почувствовали тогда только наметившийся тренд и предложили покупателям полукруглые и многоугольные очертания комнат.

Читайте также: Планировки в новостройках: косо-криво, но красиво

Сегодня такое жилье все так же охотно покупают, но наметился новый фаворит в недвижимости премиум-класса. На острие моды находятся апартаменты а-ля лофт.

Лофтами традиционно называют переоборудованные под жилье промышленные помещение. Преимуществами таких апартаментов являются высоченные (4 и более метров) потолки, огромные окна и необъятный простор помещений.

Так выглядит классический лофт.

В Киеве нет подобной практики реинкарнации нерабочих промпредприятий. А вот спрос на подобное жилье, как утверждают участники рынка, есть.

По мнению Domik.ua, такая недвижимость, перетянув на себя самый платежеспособный спрос, вполне способна потеснить на вершине дорогого жилья клубные дома и фешенебельные пентхаусы в элитарных высотках.

Читайте также: Вершина комфорта и качества – дома класса де-люкс

В ситуации, когда требования покупателей, особенно в сегменте "премиум" и "де-люкс", все жестче, тот застройщик, кто первым создаст проект формата "лофт", наверняка выиграет.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
хаски• 
Утверждение о том, что не хватает и сравнение, на мой взгляд, с 'премиум' или 'пентхаус' не совсем корректное. Лофт, прежде всего, это уклад и стиль жизни. Сейчас очевидно, что этот формат нравится более состоятельным творческим людям, богемной публике, мнсто котрое часто переоборудуется для встреч и т.д. Но, повседневная жизнь в лофте семье из 4 человек с детьми представляется некомфортной, поэтому это не замена или альтернатива чего-то, а лишь нишевый сегмент рынка недвижимости. Пусть даже один из самых неординарных и романтичных сегментов:)
-1+1
Иззет Кизиларслан• 
... и потом субсидию получить, на лофт этот.
0+1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее