Подать объявление

Жилищные программы 2016 года: сколько квартир получили украинцы

Жилищные программы 2016 года: сколько квартир получили украинцы
Благодаря льготному кредитованию в 2016 году украинские семьи получили 377 квартир.

Как стало известно Domik.ua , в 2016 году в Украине было построено 40 жилых домов, 377 квартир в которых получили семьи-участники жилищных программ. Об этом сообщил первый заместитель главы правления государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.

По словам чиновника, в прошлом году, 286 квартир были переданы собственникам в рамках программы льготного молодежного кредитования . Благодаря льготным кредитам, жилье получили и 19 семей участников боевых действий антитеррористической операции на территории Украины. А вот 67 квартир получили участники программы доступного жилья, в рамках которой гражданам предоставляется безвозвратная помощь в виде части стоимости жилья. По программе удешевления стоимости ипотечных кредитов квартиры получили 24 семьи.

Читайте также: Как платить налог на недвижимость в Украине в 2017 году

Чиновник отметил, что в прошлом году строительство объектов — участников жилищных программ, которые реализовывает Госмолодежжилье, продолжалось, несмотря на отсутствие финансирования развития этих программ с общего фонда Госбюджета. При этом поддержку оказали органы местного самоуправления, которые в рамках децентрализации власти получили более широкие полномочия. Можно сказать, что за счет собственных средств Госмолодежжилья, также было реализовано льготное жилищное кредитование. Таким образом, в течение года было введено в эксплуатацию 40 многоквартирных домов, жилье в которых приобрели 4840 семей, в том числе, 377 семей благодаря жилищным программам.

Обсудить тенденции рынка жилой недвижимости в Украине, которые были зафиксированы в 2016 году, а также поделиться своим мнением относительно данного вопроса, можно на форуме рынка недвижимости.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее