Подать объявление

Жилой комплекс «Медовый». Проект на берегу Совских прудов от надежного застройщика

Жилой комплекс «Медовый». Проект на берегу Совских прудов от надежного застройщика
ЖК «Медовый» строят рядом с зеленой зоной, в пешей доступности к Совским прудам. Новостройка будет выделяться архитектурой и цветовой гаммой фасадов.

В Соломенском районе Киева находится новостройка, которая, по мнению застройщика, своей надежностью и уютом будет подобна пчелиному улью. Информационно-аналитический отдел портала Domik.ua рассмотрел характеристики и «изюминки» проекта жилой застройки «Медовый». Подробная информация об объекте представлена ниже.

Локация комплекса

Жилой комплекс «Медовый» расположен на улице Петра Радченко, 27-29 в массиве Александровская слободка Соломенского района. Проект реализует ЧАО «ХК «Киевгорстрой». Комплекс возводят поблизости парковой зоны Совских прудов. До ближайшей от новостройки станции метро «Васильковская» путь на наземном транспорте займет 25 минут. На расстоянии километра от объекта жилищного строительства находится крупная транспортная развязка – Севастопольская площадь, от которой можно добраться в любой район столицы. В шаговой доступности от «Медового» функционируют гимназия № 318 «Миллениум» и два детских сада. На расстоянии километра от жилого комплекса размещены спортивные клубы «Fitness 24h» и «Fitness Life», магазины продуктов и промышленных товаров, супермаркет «Novus». В 10 минутах езды на автомобиле находится ТРЦ «Ocean Plaza» с бутиками, кинотеатром и самым большим в Восточной Европе публичным аквариумом объемом 300 кубических метров.

Таким будет жилой комплекс «Медовый»

Читайте также: Жилой комплекс «Manhattan Сity» – новые горизонты от компании «Киевгорстрой»

История названия

Проект получил название «Медовый». По замыслу архитекторов, здания будут напоминать пчелиный улей. Фасады домов окрасят в желто-черный цвет. Как отмечает застройщик на сайте жилого комплекса, улей — это дом, который защищает семейное гнездо от невзгод. Здесь тепло, уютно и надежно. Именно такая концепция положена в основу проекта.

Архитектура проекта

ЖК «Медовый» будет состоять из трех жилых домов, которые возведут по монолитно-каркасной технологии. Одно здание состоит из семи секций, два других запроектированы односекционными. Высота каждого из домов составит 25-26 этажей. Внешние стены выложат из керамзитобетонных блоков. Межквартирные перегородки выполнят из керамического кирпича — 250 мм. Фасад утеплят минеральной ватой — 150 мм. Утеплитель покроют декоративной штукатуркой. В каждой секции установят по три лифта: один грузовой и два пассажирских. Грузовой лифт рассчитан на 1000 кг. Грузоподъемность пассажирского лифтового оборудования — 630 кг. Позиционируют новостройку в сегменте «эконом».

Возводить комплекс начали в 2016 году. Сдать все три дома в эксплуатацию застройщик планирует в IV квартале 2019 года.

Подземный и наземный паркинги в ЖК «Медовый»

Читайте также: «Киевгорстрой» ввел в эксплуатацию три новых объекта

Квартиры

В жилом комплексе запроектировано 1665 квартир. Апартаменты разместят со второго этажа. Планировки жилья девелопер предлагает в одну, две, три, четыре и пять комнат. Общая площадь однокомнатных квартир составляет от 30,01 до 58,54 кв. м. Двухкомнатное жилье запроектировано квадратурой от 60,04 до 67, 82 кв. м. Трехкомнатные жилища представлены площадью от 74,66 до 80,08 кв. м. Четырех- и пятикомнатные апартаменты занимают два верхних этажа новостройки. Общее пространство таких квартир составляет от 90,59 до 164,56 кв. м.

Варианты планировок квартир в жилом комплексе «Медовый»

Передавать жилье собственникам будут с черновой отделкой. Застройщик выполнит песчано-цементную стяжку пола. Стены и потолки в помещениях будут без отделки. Квартиры укомплектуют окнами, собранными из металлопластикового профиля «Rehau» и двухкамерного стеклопакета.

В санузлах застройщик сделает гидроизоляцию пола. Сантехоборудование: ванну, умывальник, унитаз собственники жилья установят самостоятельно.

Отопление в ЖК «Медовый» будут подавать от городских сетей. Каждую квартиру оборудуют панельными стальными радиаторами. Все жилые помещения оснастят счетчиками учета горячей, холодной воды и электричества. По комнатам разводку электричества инвесторы выполнят сами. Входные двери в квартиры застройщик установит металлические противоударные украинского производства.

Стоимость жилья и условия инвестирования в ЖК «Медовый»

Ниже представлена таблица цен на жилье в новостройке с учетом максимальной скидки в 10% при единовременной полной оплате квартиры. В таблице показаны условия оформления рассрочки от застройщика и ипотеки от банка-партнера. Сделать более детальный расчет и узнать стоимость квадратного метра для квартиры на выбранном этаже и в конкретном доме можно, обратившись в отдел продаж компании.

Однокомнатные

Двухкомнатные

Трехкомнатные

Двухуровневые

Площадь квартир, кв. м, от

30,01

58,54

71,24

90,59

Стоимость кв. м, грн, от

18452

16780

17270

14760

Рассрочка от застройщика

Период действия рассрочки

1 год

Стоимость кв. м, грн, от

16400

Первый взнос

50% от общей стоимости квартиры, предоставляется скидка 5%

Условия

Ежемесячные выплаты равными частями по первоначальной цене за кв. м со скидкой 5% в течение года

Ипотека от банка-партнера «Глобус»

Период действия ипотеки

От 1-го года до 20-ти лет

Первый взнос

От 30% общей стоимости

Процентная ставка первый год

6,5% в гривне

Процентная ставка, следующие годы

21,9% в гривне

Условия

Стоимость кв. м фиксируется, выплаты по оговоренному графику, взимается комиссия за получение кредита в сумме 1,9% от общей стоимости

Цены за квадратный метр актуальны на 09.01.18

Инфраструктура

Концепцией застройки ЖК «Медовый» запланировано создание на территории комплекса собственной социальной и коммерческой инфраструктуры. На первых этажах зданий запроектированы нежилые помещения. Здесь будут открыты аптеки, продовольственные магазины и бутики. В одном из домов предусмотрено помещение под ресторан. В составе жилого комплекса запланировано возвести собственный детский сад. Проект здания дошкольного заведения находится в разработке.

Под одним из домов оборудуют подземный паркинг. Спуститься к своим авто, владельцы смогут на бесшумном скоростном лифте. Парковка будет охраняемой и оснащенной камерами видеонаблюдения. Возле каждого дома предусмотрены места и для гостевого паркинга. Количество и размер паркомест станет известно ближе к сдаче жилого комплекса в эксплуатацию.

Благоустройство, отдых и спорт

На территории комплекса проведут озеленение: высадят деревья и кустарники. Пешеходные дорожки выложат тротуарной плиткой. Проезды для автомобилей заасфальтируют. Для развлечения детей возле каждого дома установят игровую площадку, состоящую из горок и качелей. В каждом дворе оборудуют спортивные площадки. Проект игровой и спортивной зон пока находится в разработке, информация о площадках станет известна ближе к моменту сдачи объекта в эксплуатацию. Территория новостройки будет открытой.

Придомовая территория и детский сад в ЖК «Медовый»

Читайте также: Инфраструктура возле новостроек: кто должен этим заниматься

Что пишут на форуме

Форум новостройки на портале Domik.ua открыт в 2016 году, когда и началось возведение комплекса. Обсуждают «Медовый» неактивно. Форумчане в основном ведут дискуссию по поводу локации и архитектуры комплекса. Некоторые пользователи находят расположение новостройки неудобным. Другим участникам форума импонирует локация «Медового» и стоимость квадратного метра жилья в новостройке.

Принять участие в обсуждении жилого комплекса, поделиться мнением о планировке и стоимости квартир, посмотреть видео с места строительства можно на форуме ЖК «Медовый».

Узнать больше о новостройках Киева, почитать о проблемном строительстве, пообщаться с инвесторами и застройщиками, обменяться советами по обустройству жилья можно на форуме портала Domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Марина• 
Очень странный объект, смотрю по фотографиям на ЛУН ЮА с апреля месяца 2017 года построено всего лишь 3 этажа, довольно странная ситуация. И вдобавок на ветке обсуждения, очень мало комментариев.
0+0
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее