Подать объявление

Жилой комплекс «Svitlo Park» – мини-город на Правом берегу Днепра

Жилой комплекс «Svitlo Park» – мини-город на Правом  берегу Днепра
ЖК «Svitlo Park» отличается масштабностью и внутренним комфортом.

На границе Печерского и Голосеевского районов Киева возводят жилой комплекс с собственной инфраструктурой. Информационно-аналитический портал Domik.ua детально изучил новостройку ЖК «Svitlo Park». Ниже представлена характеристика объекта.

Локация комплекса

Жилой комплекс «Svitlo Park» – это новый проект жилой застройки ЧАО «ХК «Киевгорстрой» . Строительный адрес новостройки Надднепрянское шоссе, 2а. Магистраль, на которой расположен объект строительства, находится в Печерском районе столицы, массив Печерск. Фактически объект возводят вдоль Столичного шоссе, административно относящегося к Голосеевскому району Киева. Новый жилой комплекс примыкает к урочищу Покол, которое входит в состав Голосеевского ландшафтного парка. Основная достопримечательность Покола – водопад, образовавшийся при создании днепровской плотины. Ближайшая от ЖК «Svitlo Park» станция метро «Выдубичи» расположена в 13 минутах пешего хода. По дорожной развязке, соединяющей Столичное и Надднепрянское шоссе, улицу Саперно-Слободскую и Южный мост можно доехать в центр столицы и на Левый берег. В 5-ти минутах езды от новостройки на автомобиле расположен Национальный ботанический сад им. Н.Н. Гришко. Примерно за 8 минут на общественном наземном транспорте можно добраться до крупных торгово-развлекательных центров «Ocean Plaza» и «АRT Mall».

Ближайшая доступная инфраструктура расположена на Нижнем Печерске. Более подробно об этом массиве читайте в статье «ЖК «Panorama» – перспективы жизни на Печерске» .

Читайте также: В ближайшие годы развитие киевского рынка строительства жилья будет направлено на комплексное освоение промышленных зон: вице-президент ХК «Киевгорстрой»

История появления проекта

Земельный участок на территории урочища Покол был выделен Киевсоветом в декабре 2007 года в аренду ООО «Эквилибриум Трейд». Назначение земли указано «для строительства, эксплуатации и обслуживания отельно-офисного, торгового комплексов с наземными и подземными паркингами». В 2010 году арендатор участка начал расчищать территорию для строительства. Этот факт привлек внимание активистов. В феврале 2012 года Хозяйственный суд Киева отменил указанное решение Киевсовета. Застройщик подал апелляционную жалобу. Высшая судебная инстанция вынесла решение в пользу ООО «Эквилибриум Трейд». В мае 2017 года заказчику строительства ГАСИ выдала разрешение на проведение работ. В ноябре минувшего года арендатор земельного участка внес изменения в документы. Теперь в партнерстве с инвестором – компанией «Киевгорстрой», и генеральным подрядчиком – ООО «Укрбуд Инвест», ООО «Эквилибриум трейд» может строить жилой комплекс. Первоначально проект позиционировали под названием «Комфорт Таун Правобережный». Накануне начала реализации жилья в ноябре 2017 года застройщик переименовал комплекс на «Svitlo Park». Как сказали в отделе продаж, такое название больше отражает концепцию новостройки.


Общий план жилого комплекса «Svitlo Park»

Читайте также: Жилой комплекс «Mirax». Комфортная жизнь на Татарке

Архитектура проекта

ЖК «Svitlo Park» относят к новостройкам сегмента «комфорт» . В проекте застройки комплекса застройщик реализует концепцию «город в городе» . Такой формат предусматривает создание на территории объекта собственной социальной и коммерческой инфраструктуры, охватывающей весь спектр ежедневных потребностей будущих жильцов новостройки. ЖК «Svitlo Park» будет состоять из 23 жилых домов высотой от 10 до 26 этажей. Площадь застройки составляет 20,2 гектаров. Здания возведут по монолитно-каркасной технологии. Наружные стены построек выполнят из газоблока. Фасады утеплят минеральной ватой. Теплоизолятор покроют декоративной штукатуркой, окрашенной в разные цвета. На внешних стенах строений смонтируют щиты, предназначенные для закрепления наружных блоков кондиционеров. Каждый дом запроектирован в виде прямоугольника немного расширенного к центру.

В парадных оборудуют помещения для хранения колясок и велосипедов. В каждом холле на входе в дома сделают лаунж-зоны. Дизайн мест отдыха находится в разработке. Отопление и воду в ЖК «Svitlo Park» будут подавать от городских сетей. Возвести комплекс планируют в течение 8 лет. В январе 2018 года начато строительство первой очереди объекта (3 дома). По дому №1 ведут подготовку к строительно-монтажным работам. По дому №2 подготавливают свайное поле. В доме №3 установлено 180 свай и подготовлен фундамент под башенный кран. Ввод в эксплуатацию первых трех жилых построек намечен на IV квартал 2019 года.


Такими будут дома жилого комплекса «Svitlo Park»

Читайте также: «Киевгорстрой» ввел в эксплуатацию три новых объекта

Квартиры

Жилой комплекс рассчитан на 7554 квартиры. Жилье будет находиться, начиная со второго этажа в зданиях комплекса. Первые этажи домов предназначены для объектов инфраструктуры. Планировки квартир застройщик предлагает в одну, две, три, четыре и пять жилых комнат. Запроектированы в комплексе и двухуровневые апартаменты. Однокомнатные жилища выполнят площадью от 28,44 до 46,46 кв. м. Двухкомнатное жилье запланировано квадратурой от 54,81 до 67,68 кв. м. Трехкомнатные помещения представлены площадью от 77,22 до 106,82 кв. м. Четырех- и пятикомнатные апартаменты будут занимать два верхних этажа зданий. Площадь такого жилья составит от 102,11 до 169,42 кв. м.

Варианты планировок квартир в жилом комплексе «Svitlo Park»

Такими будут виды из окон в жилом комплексе «Svitlo Park»

Все квартиры будущим собственникам будут передавать в состоянии черновой отделки . В жилых комнатах, на кухне и в прихожих застройщик выполнит цементно-песчаную стяжку пола. На полах в санузлах сделают гидроизоляцию. Жилье укомплектуют окнами, собранными из металлопластикового профиля и двухкамерного стеклопакета. Строители смонтируют отопительную систему и подсоединят радиаторы. Информацию о том, из какого профиля изготовят окна и какое отопительное оборудование установят, застройщик предоставит после проведения тендеров. Будут заведены в квартиры вода и электричество. На входе в квартиры поставят металлические двери. Дальнейшие внутренние работы по обустройству жилья собственники сделают самостоятельно.

Читайте также: Жилой комплекс «Manhattan Сity» – новые горизонты от компании «Киевгорстрой»

Стоимость жилья и условия инвестирования в ЖК «Svitlo Park»

В таблице показаны цены квадратного метра жилья в домах первой очереди со скидкой 10% при полной единовременной оплате квартиры. В жилом комплексе предусмотрена и рассрочка от застройщика. Условия выплат отражены в таблице. Стоимость квадратного метра может меняться в зависимости от изменения курса доллара по отношению к гривне. Более детальный расчет можно сделать, обратившись в отдел продаж компании-застройщика.

 

Однокомнатные

Двухкомнатные

Трехкомнатные

Двухуровневые

Площадь квартир, кв. м, от

28,44

54,81

77,22

102,11

Стоимость кв. м, грн, от

18919

18 350

17 781

18 919

Рассрочка от застройщика

Период действия рассрочки

7 лет

Стоимость кв. м, грн, от

19190

Первый взнос

10% от общей суммы квартиры

Условия

До ввода в эксплуатацию первой очереди (IV квартал 2019 года) – рассрочка беспроцентная. После этого периода, на остаток невыплаченной суммы начисляется от 7% годовых (в зависимости от размера уже выплаченной суммы)

Цены за квадратный метр актуальны на 19.01.18

Ипотека в жилом комплексе, пока, недоступна. Как сказали в отделе продаж, застройщик ведет переговоры с банковскими учреждениями по вопросу предоставления кредита.

Инфраструктура жилого комплекса

Генеральным планом застройки предусмотрено создать на территории ЖК «Svitlo Park» свою инфраструктуру. Первые этажи всех домов комплекса будут занимать заведения сферы услуг и торговли: салоны красоты, аптеки, магазины продуктов и бутики. Здесь же поместят кофейни и несколько ресторанов.

Зима на территории жилого комплекса «Svitlo Park»

Отдельное здание возведут на территории «Svitlo Park» для супермаркета «Novus». В мини-городе запланировано построить 7 детских садов и общеобразовательную школу. Будет у жителей комплекса и свое лечебное учреждение - современная больница. Проект этой застройки находится на этапе разработки. Застройщик позаботился о домашних животных жильцов. Кроме мест для выгула питомцев в новостройке предусмотрено открыть ветеринарную клинику со стационаром. Проектом запланировано строительство подземного и наземного паркингов. На паркоместах установят оборудование для зарядки электромобилей. Обслуживанием новостройки будет заниматься собственная эксплуатирующая компания.

Читайте также: Инфраструктура возле новостроек: кто должен этим заниматься

Благоустройство, отдых и спорт

ЖК «Svitlo Park» возводят в зеленой зоне Киева. Новостройка окружена урочищем Покол и Голосеевским ландшафтным парком. Внутренее пространство будет обустроено в концепции двора-парка, протяженностью около 800 метров. Здесь оборудуют беговые дорожки. На территории зеленых зон проложат тротуары. Вдоль пешеходных дорожек установят скамейки.

Прогулочная аллея в жилом комплексе «Svitlo Park»

В парке оборудуют площадки для барбекю. Для развлечения детей в ЖК «Svitlo Park» соорудят игровые площадки.

Игровая зона для детей в жилом комплексе «Svitlo Park»

В нескольких местах парковой зоны проложат велосипедные дорожки. Возле каждого дома отведут места для занятий спортом, которые оснастят тренажерами. Планирует застройщик сделать несколько волейбольных и баскетбольных площадок. Дополнительно на территории жилого комплекса построят четырехэтажное здание спортклуба с бассейном. Здесь будут работать различные спортивные секции. Более детальный план мини-города находится в разработке.

Безопасность

Территорию жилого комплекса «Svitlo Park» сделают закрытой. Въезд на автомобилях будет осуществляться через пункт пропуска со шлагбаумом. Для дополнительного контроля установят видеокамеры. Чтобы исключить шум от оживленного Столичного шоссе, застройщик обещает установить шумозащитные экраны. В каждом парадном предусмотрен ресепшн.

Читайте также: Итоги 2017-го и прогнозы на 2018-й год от главы правления ЧАО «ХК «Киевгорстрой»

Что пишут на форуме

Обсуждение новостройки на портале Domik.ua открыто в октябре 2017 года. Вначале жилой комплекс был представлен под названием «Комфорт Таун Правобережный». Участники форума полагали, что проект масштабной застройки реализует компания «КАН Девелопмент». Новостройка на рендерах выглядела похожей на ЖК «Комфорт Таун», который возводит этот застройщик в массиве Старая Дарница на левобережье Киева. Затем обсуждение переместилось на ветку ЖК «Svitlo Park». Комментаторы активно высказываются об инфраструктуре комплекса, выделяют положительные и отрицательные стороны новостройки. Потенциальных инвесторов интересует стоимость жилья и условия приобретения квартир. На форуме присутствует официальный представитель застройщика, который дает расширенные объяснения на все поставленные вопросы и выкладывает фотоотчеты о ходе строительства.

Обсудить проект жилой застройки, пообщаться с инвесторами, задать вопросы застройщику можно на форуме ЖК «Svitlo Park» .

Узнать больше информации о новых строительных объектах столицы, приобщиться к обсуждению жилой застройки Киева, высказать свое мнение о девелоперах можно на форуме портала Domik.ua .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее