Подать объявление

Жилой комплекс «Відпочинок»: оптимальное сочетание городского комфорта с жизнью среди леса

Жилой комплекс «Відпочинок»: оптимальное сочетание городского комфорта с жизнью среди леса
Наверное, каждый житель современного Киева хоть раз задумывался о том, как хорошо было бы жить в лесу: просыпаться не под звон будильника, а под птичьи трели, и дышать чистым, свежим воздухом.

Но только если при этом не придется отказываться от благ современной цивилизации! Впрочем, иногда все это можно гармонично сочетать.

Для большинства из нас Киев – это крупный мегаполис с эклектичной и часто безвкусной застройкой в центре и жилыми массивами, сплошь состоящими из высоток, на окраинах. А вот наши прабабушки, наверное, помнят еще старый Киев начала ХХ века, в состав которого не входили ни Левый берег, ни Оболонь, ни Теремки. А почти сплошь состоящий из новостроек Святошин был курортной зоной в лесу, где киевляне строили дачи, на которых отдыхали от городской суеты. Были здесь и загородные увеселительные заведения, и даже трамвай из города ходил регулярно.

Да, те времена давным-давно канули в Лету, и от старой курортной зоны на Святошине не осталось почти ничего. Сейчас это массив новостроек , возвышающихся по обе стороны от проспекта Победы и прилегающих улиц. Впрочем, встречаются здесь и жемчужины. Одна из них – жилой комплекс «Відпочинок» , строящийся посреди древнего Скарбового леса. К тому же, строится комплекс компанией Stolitsa Group , пользующейся репутацией одного из самых надежных застройщиков Киева.

Пожалуй, можно сказать, что после всех масштабных застроек Скарбовый лес уцелел чудом. И к чести застройщика, обращается он с ним крайне бережно, сохраняя редкие остатки уникальной эко-системы местности и предоставляя возможность будущим жителям комплекса хотя бы частично почувствовать себя обитателями старинной курортной зоны.

Да и при взгляде на проект комплекса, скорее можно предположить, что это какой-нибудь санаторий или дом отдыха, нежели жилые дома в Киеве. Жить здесь - мечта, которую покупателям квартир в комплексе удастся воплотить.

В составе ЖК предполагается строительство одиннадцати 16-этажных домов. Не малоэтажная застройка, конечно, но по современным меркам, это не так уж много. К тому же, представьте, какой вид открывается из окон верхних этажей! Кстати, именно на верхних этажах также есть возможность установки камина — чем не загородный дом в лесу? Да еще и с прекрасным обозрением.

Еще одно преимущество комплекса — разнообразие планировок. К счастью, время одинаковых типичных квартир давно прошло, и сегодня большинство застройщиков предлагают разнообразные интересные планировки. Но создатели ЖК «Відпочинок», похоже, превзошли всех, и покупатели вполне могут и растеряться, выбирая подходящую планировку из двадцати возможных. Правда, некоторые из них уж слишком экономичны, но именно это и делает такие квартиры более доступными.

Зато, согласно проекту, абсолютно во всех квартирах устанавливаются панорамные окна, которые не только обеспечивают замечательный вид на лес, но и позволяют проникать в квартиру максимально возможному количеству солнечного света. А это — основа не только уюта, но и здоровья жильцов.

Не только уютом квартир примечателен этот комплекс. Его название вполне оправдывает и внутренняя инфраструктура. Здесь есть, вернее, будет все как для активного, так и для спокойного отдыха: спортивные площадки для игр в теннис и баскетбол, роликовая и велосипедная дорожки, детская игровая площадка и площадка для выгула животных, а также уютные зоны отдыха на тенистых лужайках Скарбового леса.

Двухуровневый паркинг — неотъемлемый атрибут стремительной жизни современного города — обеспечит сохранность личного автотранспорта владельцев квартир. Рядом с первым домом комплекса уже сейчас строится отдельное помещение, в котором планируется открыть супермаркет «Novus», а также отдельная дорога от ЖК до улицы Святошинской. Предполагается также и строительство детского сада.

В проекте не предусмотрены офисные помещения на первых этажах жилых домов — вопреки устоявшейся в последние годы практике строительства, здесь первые этажи жилые. Впрочем, это дело вкуса: для кого-то квартира на первом этаже — преимущество. Но об объектах инфраструктуры на территории ЖК, как минимум, до окончания строительства, остается лишь мечтать. После полного завершения строительных и отделочных работ, возможно, такие необходимые заведения, как банковские отделения и аптека, здесь и появятся.

Учитывая соотношение цены, качества, расположения и ландшафта, «Відпочинок» на сегодняшний день, пожалуй, можно назвать одним из наиболее привлекательных комплексов в Киеве, гармонично сочетающего в себе все преимущества городского комфорта и зоны отдыха.

Автор: Наталия Рева , © domik.net, 2013

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
amidsoaha• 
Ямы - 2 ЖУТКИЕ ямы на повороте на самом-самом въезде!!! вот она - визитка #Stolitsa Group #SG .. ну хоть бы строймусором закидали если #StolitsaGroup экономит на асфальте.... Кстати про асфальт - это уже не смешно... сколько должно заселиться домов, когда они финализируют дорогу? Или пардон #StolitsaGroup банкрот и у не банально на это нет денег? Потому что глупо сейчас звучит отмазка, что "когда все закончим, будет финальный слой".. дома жилые 5!! домов!!, трактора не ездят, фуры тоже, дома отданы карманному вороватому безответственному непрофессиональному ЖЕКу... типа "готово" . Мы потом этот асфальт за свой счет стелить будем????
0+0
Ирма• 
Все хорошо, но это очень далеко от метро. Кстати Святошин - гадюшник еще тот! Утром на проспект выехать нечего и думать, особенно летом. Вечером возвращаться в часов 10 в это захолустье - точно не для слаблнервных (особенно женщин).
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее