Подать объявление

Жить с удовольствием: семь небанальных жилых комплексов в пригородах Киева

Жить с удовольствием: семь небанальных жилых комплексов в пригородах Киева
Провести выходные за городом — всегда отличная идея. Еще лучше вариант переехать туда жить.

Содержание

Редакция портала Domik.ua выбрала семь самых интересных проектов загородных жилых комплексов в 2019 году, застройщики которых предлагают инвесторам не просто квадратные метры вдали от городской суеты, а целый ряд бонусов — например, собственный пляж в двух шагах от дома, теннисный корт во дворе, летний кинотеатр, спа-центр или целых пять детских садов на территории. 

Park Lake City от DIM Group

Жилой комплекс Park Lake City в Подгорцах, что в 10 км от Киева по Новообуховской трассе, — новый амбициозный проект от застройщика DIM Group, который предполагает возведение первого клубного эко-комплекса в Украине. Клубным его назвали потому, что инвесторам предлагается жилая недвижимость в формате загородного клуба — с закрытой территорией, собственной пляжной зоной отдыха и доступной только для жильцов комплекса инфраструктурой. Приставка «эко» означает, что проект новостройки был отправлен на сертификацию BREEAM — британской системы оценки экологичности зданий, действующей с 1990 года.

Park Lake City будет представлять собой комплекс из 20 четырехэтажных домов и 15 таунхаусов, которые разместятся вокруг водоема с пляжем. Изюминка комплекса — футуристичный дизайн домов и современная концепция придомовой территории, на которой будет много свободного пространства и зелени. В «Парк Лейк Сити»  планируется насыщенная инфраструктура — детский сад на 120 мест, объединенный с начальной школой; паркинг на 895 мест; спортивные и детские площадки; рестораны, салоны красоты и магазины на первых этажах. Вокруг водоема будут разбиты не только зоны отдыха, но также обустроена беговая дорожка на 1250 м.

Визуализация ЖК «Парк Лейк Сити»

Читайте также: Полный обзор ЖК Park Lake City от девелопера DIM Group в селе Подгорцы

Локация: Киевская область, Новообуховское шоссе, 10-й километр.

Концепция: 20 четырехэтажных домов и 15 таунхаусов, детский сад в отдельном здании.

Класс жилья: «бизнес».

Срок сдачи: IV квартал 2020 года.

Стоимость: от 19 000 грн за кв. м.

Способы оплаты:

  • 100% оплата;
  • рассрочка на срок до введения дома в эксплуатацию. Первый взнос — от 30%, остаток суммы фиксируется в долларах США и выплачивается ежемесячно равными частями. 

Подробнее узнать о новостройке и высказать свое мнение о проекте на форуме ЖК Park Lake City.

City Lake от «Белый шоколад»

City Lake от застройщика «Белый шоколад» — жилой комплекс, создатели которого вдохновлялись английским пригородом, пытаясь воссоздать его в селе Шевченково Киево-Святошинского района, расположенном в 10 км от столицы. И у них получилось: белоснежные домики с островерхими крышами будто сошли с иллюстраций книг Льюиса Кэрролла об Алисе в Стране чудес.

Все 32 дома жилого комплекса высотой 5-8 этажей будут расположены рядом с озером, где застройщик обустроит пляж и зоны отдыха, доступные только для жильцов. К вопросу создания собственной инфраструктуры в City Lake вообще подошли серьезно: помимо пляжа, здесь планируют открыть бассейн, летний театр, кинотеатр под открытым небом, спортивный центр, футбольное поле, теннисные корты, беговые дорожки и каменный сад. Уже сейчас на территории новостройки работают частные детский сад и школа Astor School, по окончании которой выпускники могут поступить в в Astor College в Канаде.

Визуализация ЖК «Сити Лейк»

Локация: Киево-Святошинский район, с. Шевченково, пер. Юбилейный, 4а.

Концепция: 32 дома на 5 и 8 этажей на общей территории, детский сад и школа в отдельном здании.

Класс жилья: «комфорт». 

Срок сдачи: IV квартал 2019 года.

Стоимость: от 10 990 грн за кв. м.

Способы оплаты:

  • 100% оплата;
  • рассрочка от 6 месяцев до 2 лет с первым взносом от 50%. Остаток суммы фиксируется в гривне с привязкой к курсу доллара США;
  • ипотека сроком до 20 лет с первым взносом от 30%.

Обсудить жилой комплекс и прочитать мнения пользователей о его месторасположении можно на форуме ЖК City Lake.

Hygge Home от «Акрополь»

Несколько лет назад о хюгге — датском искусстве быть счастливым, создавая уют, — не говорил только ленивый. Застройщик «Акрополь» посвятил этой скандинавской философии целый жилой комплекс в Ирпене, назвав его Hygge Home. Работая над проектом новостройки, ее создатели руководствовались основными принципами хюгге: делать дом уютным, уделять внимание мелочам, использовать натуральные материалы.

На участке земли площадью 11 тыс. кв. м разместятся 14 домов на 2-3 этажа, построенные в виде прямоугольника с закрытым внутренним двором.  В комплексе реализуется недвижимость четырех видов: апартаменты с собственными террасами; двух- и трехэтажные апартаменты с собственным гаражом и эксплуатируемой крышей, а также частные дома. Во внутреннем дворе будет обустроена зона отдыха с бассейнами и детскими площадками. Также на территории будет частный детский сад, спортивный зал, магазин продуктов и собственный парк. 

Визуализация ЖК «Хюгге Хоум»

Локация: Киевская область, г. Ирпень, ул. Олега Кошевого, 17.

Концепция: 14 двух- и трехэтажных домов с одно- и двухуровневыми апартаментами.

Класс жилья: «элит». 

Срок сдачи: ІІІ квартал 2020 года.

Стоимость: от 15 000 грн за кв. м.

Способы оплаты:

  • 100% оплата;
  • рассрочка на 24 месяца с первым взносом от 30%.

Принять участие в обсуждении проекта можно на форуме ЖК Hygge Home.

«Озерный гай Гатное» от «Интергал-Буд»

Жилой комплекс «Озерный гай Гатное» от застройщика «Интергал-Буд» возводится в селе Гатное, находящемся в 3 км от Киева по Одесской трассе. Комплекс интересен тем, что расположен на берегу сразу двух озер: на одном из них застройщик обустроит пруд с лебедями и понтон для свадебных церемоний, на втором — песчаные пляжи и места для отдыха.

На участке земли 48 га будет размещено 47 домов по 4-10 этажей. На первых этажах комплекса запланированы коммерческие помещения, а на последних — двухуровневые квартиры с мансардами и террасами. Инфраструктура ЖК «Озерный гай Гатное» обещает быть насыщенной: собственный фитнес-центр с бассейном, открытые теннисные корты и поле для мини-футбола, супермаркет, поликлиника, школы и детский сад, магазины и кафе.

Визуализация ЖК «Озерный гай Гатное»

Читайте также:  ЖК «Озерный гай Гатное» в селе Гатное: полный обзор в инфографике

Локация: Киево-Святошинский район, с. Гатное, ул. Свободы, 1.

Концепция: 47 домов по 4-10 этажей с собственными школой, детским садом и пляжными зонами у озера.

Класс жилья: «комфорт». 

Срок сдачи: III квартал 2019 года.

Стоимость: от 12 500 грн за кв. м.

Способы оплаты:

  • 100% оплата;
  • кредит от банков-партнеров «Глобус Банка» и «Укргазбанка» сроком от года до 20 лет и годовой ставкой от 5%;
  • рассрочка от 6 месяцев до 5 лет с первым взносом от 30%. Выплаты осуществляются ежемесячно или ежеквартально равными платежами, есть возможность досрочного погашения.

Обсудить ход строительства и узнать, что думают жильцы новостройки о своих квартирах и качестве ремонта, можно на форуме ЖК «Озерный гай Гатное».

Scandia от СК «Триумф»

Еще один загородный жилой комплекс со скандинавским характером — Scandia от строительной компании «Триумф» в Броварах. Это мини-город, созданный по образцу скандинавских поселков и расположенный рядом с лесом и озером. Все дома комплекса выдержаны в минималистичном дизайне и напоминают знаменитые жилые кварталы Копенгагена, ставшие его визитной карточкой. 

Scandia предназначена для семьи с детьми, уверяют ее создатели, и подтверждают свои словами действиями. Так, на территории комплекса предусмотрено пять детских садов, две общеобразовательные школы, детские игровые комплексы в каждом дворе и колясочные в каждом подъезде. Но этим инфраструктура Scandia не ограничится: в распоряжении жильцов будут озеро с пляжной зоной, место для рыбалки, поляны для барбекю, концертная площадка, беговые и велосипедные дорожки, спа-центр и 6 га собственного парка с ландшафтным дизайном.

Визуализация ЖК «Скандия»

Локация: Киевская область, г. Бровары, ул. Анатолия Луценко.

Концепция: 65 домов высотой 7-8 этаже с собственной инфраструктурой по принципу «город в городе». 

Класс жилья: «комфорт». 

Срок сдачи: ІІІ квартал 2020 года.

Стоимость: от 13 300 грн за кв. м. 

Способы оплаты:

  • 100% оплата;
  • рассрочка до 60 месяцев с первым взносом от 30%.

Присоединиться к обсуждению проекта, его сильных и слабых сторон можно на форуме ЖК Scandia.

DESNA residence от Desna PRO

В отличие от предыдущих новостроек, жилой комплекс DESNA residence (село Зазимье, граничащее с Деснянским районом Киева) от девелопера Desna PRO не расположен на берегу собственного водоема, но обладает не менее важным преимуществом — десятками гектаров леса. Застройщик разместил дома комплекса прямо в лесной чаще, сохранив деревья, которые высятся прямо под окнами. Благодаря этому воздух в местности чистый, как в Альпах — и, наверное, именно это вдохновило застройщика возвести комплекс в виде альпийского городка в фахверковом стиле.

В составе комплекса: линия таунхаусов, отдельная клубная очередь в стиле «Шале», а также пятиэтажные дома с мансардами. Их названия отсылают к локациям австрийских, немецких, французских и швейцарских Альп — «Тироль», «Бавария», «Шатель» и «Давос». В распоряжении жителей комплекса — зоны отдыха, игровые и спортивные площадки, клуб детского развития и большая территория для прогулок, также застройщик запланировал строительство бассейна.

Так выглядят дома жилого комплекса «Десна Резиденс»

Локация: Броварской район, с. Зазимье, ул. Придорожная.

Концепция: 28 домов, включая таунхаусы и 4-6-этажные дома с мансардой, размещенные на закрытой территории с собственной парковой зоной.

Класс жилья: «комфорт».

Срок сдачи: ІІІ квартал 2019 года.

Стоимость: от 12 800 грн за кв. м.

Способы оплаты:

  • 100% оплата;
  • рассрочка на 12 месяцев с первым взносом от 50%;
  • кредит от «Ощадбанка» до 20 или 30 лет.

Увидеть фотографии комплекса и обсудить его преимущества и недостатки можно на форуме ЖК DESNA residence.

ЖК «Садочок» от KDV-Capital

Жилой комплекс «Садочок» расположен в ближайшем пригороде Киева — селе Новоселки, что в пяти минутах езды на автомобиле от метро «Теремки». Комплекс строится в старинном европейский стиле: дома небольшой высотности с просторными эркерами, панорамными окнами и мансардами. 

Проектом ЖК «Садочок» предусмотрено возведение девяти домов, высота каждого —  8 этажей плюс мансарда. На первых этажах комплекса разместятся коммерческие помещения: детский сад, медицинский центр, аптека и другие объекты инфраструктуры. Со второго по седьмой этаж застройщик предлагает одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, на последних этажах находятся двухуровневые квартиры.

На территории «Садочка» будут обустроены игровые площадки для детей разных возрастов, спортивные площадки, беседки для барбекю и альтанки, велосипедные дорожки и зеленые зоны отдыха — все для того, чтобы будущие жители почувствовали себя в респектабельном европейском пригороде.

Визуализация жилого комплекса «Садочок»

Локация: Киево-Святошинский район, с. Новоселки, ул. Молодежная, 7.

Концепция: девять 8-этажных домов с мансардами.

Класс жилья: «комфорт». 

Срок сдачи: І квартал 2020 года.

Способы оплаты:

  • 100% оплата;
  • рассрочка до декабря 2021 года с первым взносом от 25%;
  • кредитование от банка «Глобус» сроком до 20 лет и первым взносом 20%.

Узнать, как продвигается строительство жилого комплекса и принять участие в его обсуждении можно на форуме ЖК «Садочок».

Выводы

Жить за городом — новый тренд, и это доказывают 326 жилых комплексов, которые возводятся в пригородах столицы. Но если несколько лет назад, выбирая жизнь в пригороде, инвесторы шли на компромисс в плане инфраструктуры, то в нынешнем году застройщики предлагают им все возможности мегаполиса: детские сады и школы прямо во дворе, магазины и рестораны на первых этажах, спортивные клубы и спа. Дополнительным бонусом к этому выступают озера с собственными пляжами и лесопарковые зоны, вблизи которых строятся загородные комплексы.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее