Подать объявление

Живое серебро: интерьер одесского ресторана «Рыба в Огне» от дизайн-студии YOD design lab

Живое серебро: интерьер одесского ресторана «Рыба в Огне» от дизайн-студии YOD design lab
Главные тренды в создании интерьерных проектов HoReCa (от англ. «Hotel, Restaurant, Cafe» — гостиницы, рестораны, кафе) отражают потребности и пожелания клиентов к этим помещениям как таковым.

«Ресторанная» аудитория хочет не только вкусно есть, но и находиться в изысканной и уникальной атмосфере праздника и душевного умиротворения. Именно поэтому новые украинские кофейни, рестораны и кондитерские последних нескольких сезонов, выглядят немного иначе, нежели открытые пять-семь лет назад.

Речь пойдет о незаурядном интерьере стильного одесского ресторана, который заслуженно может стать культовым для рыбных гурманов и людей, душой ощущающих себя одесситами.

Приморский город-жемчужина Одесса и морская рыба в любом виде — два понятия, которые сам Бог велел соединить. И они нашли друг друга — в самом сердце Одессы, на Красном переулке, в начале мая открылся итальянский рыбный ресторан «Рыба в Огне».

О невероятных интерьерных решениях и смелом выборе атмосферных предметов декора ресторана «Рыба в Огне» читайте на страницах Domik.ua .

Проект обустройства интерьера ресторана «Рыба в огне» реализовала дизайн-студия YOD design lab под руководством Йовы Ягер. Фотоотчет опубликован на официальной странице студии в Facebook .

Фасад ресторана не перегружен вычурностью и лишними деталями. Простой вход, несколько лаконичных невысоких фонарей и стены, напоминающие панорамные окна — вот все внешнее убранство заведения.

Читайте также: Эхо Грузии в ресторане Puri Chveni от студии дизайна YOD design lab

«Рыба в Огне» — это место гостеприимства, веселья и, безусловно, не только душевного отдыха, а и гастрономических удовольствий. Ресторан условно поделен на несколько гостевых зон. Эта, например, подходит для встреч больших компаний и семейных праздников. Нарочито грубые и громоздкие элементы декора потолка уравновешены округлой и «спокойной» мебелью натурального древесного оттенка.

Эта гостевая зона — для мини-общества, пришедшего отведать любимое рыбное блюдо. Круглые столы, простые деревянные стулья и весь ресторан как на ладони — принцип организации пространства open-space сработал на ура.

Уютный бар у окна «вписан» между крупными бетонными колонами. Приглушенное освещение обеспечивают выдутые из стекла светильники.

Читайте также: Интерьер ресторана EAST от студии YOD design lab

Несмотря на «горячее» название, огня здесь нет, и даже слегка веет прохладой. Обилие медного декора по всей высоте стен и мебель в приглушенной цветовой гамме карамельного и облепихового оттенков создают мягкую, но строгую атмосферу.

В каждом уголке ресторана «припрятаны» приятные взгляду мелочи — плетеные и деревянные стойки для зонтов, эффектные солонки и перечницы, мини-вазоны с растениями, кашпо с вьющимся плющом. Благодаря таким вспомогательным предметам декора атмосфера обогащается едва уловимым ощущением — будто ты здесь уже был и возвращаешься гостем снова и снова.

Читайте также: Киевская «Одесса» от студии дизайна YOD design lab

Ансамбль дерева, меди и стекла «Рыбы в Огне» — это тепло, уют и спокойствие. Эффектный декор, «рыбья чешуя» из обожженной меди на стенах, приглушенный слегка желтоватый свет — и вот гостей уже обволакивает вечерняя атмосфера хорошо продуманного званого ужина.

Морская тематика здесь повсюду. Например, объемная рыболовная сеть, на которой крепятся основания подвесных светильников, напоминающих стеклянные колбы — оригинальное дизайнерское решение для рыбного ресторана.

Все фото: Роман Куприян

Обсудить особенности обустройства и эффектного декора стильного одесского рыбного ресторана «Рыба в Огне» можно на форуме Yod design lab .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Алёна• 
Ну,такое.Насколько классно продумано все вглубь-настолько стремно и дешево выглядит входная часть и снаружи,и изнутри.
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее