Подать объявление

Жизнь Киева по районам: численность в разных направлениях

Жизнь Киева по районам: численность в разных направлениях
В Киеве стремительно растет количество горожан.

Ранее Domik.ua рассказывал, что украинцев обязали становиться на учет при переезде .

По данным ГУ статистики в Киеве, с начала этого года число проживающих увеличилось на 2045 человек. "На это повлияла рождаемость, а также количество приезжих (1665 человек). Вместе с тем, снизилось и количество смертей — 5245 человек с начала года (прошлый год — 5402)", — отмечают в ведомстве.

Больше всего умирают, женятся и разводятся киевляне в Шевченковском районе, а в Дарницком — настоящий беби-бум. В Печерском — меньше смертей, а Деснянский — лидер по количеству жителей.

"Шевченковский район — это двигатель Киева. Постоянные пробки, загрязненный воздух, высокий уровень преступности — условия для постоянного стресса, что влияет на смертность, а также на динамику браков и разводов. В то же время в Печерском районе живут люди с высоким достатком, которые тщательнее заботятся о своем здоровье. Дарницкий район — самый популярный среди покупателей жилья: большое количество парков, детсадов и школ — все это влияет на рождаемость. То же самое можно сказать про Оболонь. Вместе с тем, в Голосеево — катастрофическая ситуация с садиками и школами, но тут живет много студентов, что делает район привлекательным для съема жилья", — говорит Александр Вовченко, президент Института реформ и развития Киева.

Читайте также: Киевляне призывают очистить Киев от наружной рекламы: важен каждый голос

К слову, меняется в городе не только динамика места проживания и рождаемости, но и мода на детские имена. По данным ГУ юстиции в Киеве, в этом году девочек чаще всего называют: София, Анна, Анастасия, Дарья, Ева, Екатерина, Мария, Вероника и Соломия, а мальчиков — Александр, Максим, Илья, Матвей, Тимофей, Иван, Назар.

Давали с начала года киевляне новорожденным и необычные имена: Элис, Земфира, Санта, Цезария, Паола, Абигель, Жулия, Романия, Богумир, Гари, Эрнест, Николас, Самсон, Дэян, Кристиан, Леон.

По мнению психологов, тенденция давать детям необычные имена связана с тем, что у их родителей расширяется кругозор. "Люди стали больше путешествовать и видеть, какие необычные имена дают своим детям иностранцы. Поэтому и сами начинают отходить от стандартов", — поясняет психолог Лариса Шкловцова.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее