Подать объявление

ЖК 7Я: здоровый микроклимат в квартирах + экономия тепла!

ЖК 7Я: здоровый микроклимат в квартирах + экономия тепла!
Всем хочется в собственной квартире иметь здоровый микроклимат с чистым воздухом и все мы знаем, что для этого необходимо проветривание и хорошая вентиляция.

К сожалению, при проветривании в комнату поступает не всегда чистый (пыль/газы) и свежий воздух с улицы, а также появляется дополнительный шум. Кроме всего прочего при проветривании одновременно удаляется такой же объем воздуха из него. Но ведь зимой с оттоком воздуха из комнаты уходит ценное и такое дорогое по теперешним тарифам тепло. А летом, когда работает кондиционер, приточный жаркий воздух лишь усложняет его работу и как следствие приводит к перерасходу электроэнергии.

Именно для того, чтобы поддерживать оптимальный для здоровья климатический режим и свести к минимуму затраты на отопление и охлаждение помещения в квартирах ІІІ - V очередей ЖК «7`я» предусмотрены рекуператоры воздуха.

Об установке рекуператоров воздуха в квартирах третьей и последующих очередей ЖК «7`я» читайте на страницах Domik.ua .

Слово «рекуператор» происходит от латинского «recuperatio»: обратное получение или возвращение. В нашем случае - теплообменник: зимой возвращает тепловую энергию, утекающую из помещения с оттоком воздуха, а летом препятствует проникновению жары с притоком воздуха.

Схема работы рекуператора проста: это двустенный теплообменник, в котором встречаются два потока воздуха — вытяжной и приточный, причем не перемешиваясь. Из-за того, что температура данных потоков разная, они обмениваются только тепловой энергией — холодный воздух нагревается, а теплый охлаждается.

Т.о. рекуператорная система вентиляции в квартирах жилого комплекса "7'Я" , возведенного компанией «Domira Development» , — простое и эффективное решение для организации децентрализованной энергосберегающей системы вентиляции комнаты, которое заботится о Вашем здоровье и комфорте!

Новость от компании «Domira Development»  

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее