Подать объявление

ЖК «Медовый-2» от «Киевгорстрой»: обзор в инфографике

ЖК «Медовый-2» от «Киевгорстрой»: обзор в инфографике
Сколько стоит квадратный метр жилья в ЖК «Медовый-2», и что пишут о новом проекте форумчане.

Содержание

6 ноября компания «Киевгорстрой» начала продажи квартир в ЖК «Медовый-2». Редакция портала Domik.ua детально изучила жилой комплекс, выяснила его преимущества и недостатки. Вся собранная информация продемонстрирована в инфографиках.

ЖК «Медовый-2» — новый проект «Киевгорстроя». Комплекс расположится по соседству с «Медовым», в 20 минутах езды от станции метро «Демиевская».

Визуализация жилого комплекса «Медовый-2»

Читайте также: Новый взгляд на ЖК «Медовый»: обзор в инфографиках

Технические характеристики ЖК «Медовый-2»

Жилой комплекс комфорт-класса будет состоять из трех 26-этажных домов. Стеновые проемы сделают из газобетонных блоков, фасад будет утеплен минеральной ватой. На первых этажах запланированы помещения под магазины, аптеки и кафе. На последних этажах разместятся двухуровневые квартиры на 3-6 комнат. Архитектурными особенностями жилого комплекса станут полупанорамные окна и желто-коричневая цветовая гамма, благодаря которой дома будут похожи на пчелиные соты. Застройщик отмечает, что все дома будут выдержаны в единой стилистике.

Расположение и инфраструктура

Строительство «Медового-2» планируется в Соломенском районе столицы по улице Петра Радченко, 27. До ближайшей остановки общественного транспорта — 15 минут ходьбы. С остановки курсируют маршрутки №№477, 220, 205, троллейбус №42, автобус №119. Поездка до метро «Демиевская» займет 20 минут, до Севастопольской площади — 10 минут.

На придомовой территории «Медового-2» разместятся детские и спортивные площадки, благоустроенные зоны отдыха и прогулочные аллеи. Жители смогут оставлять автомобили на подземном паркинге, для посетителей комплекса предусмотрена гостевая парковка во дворе.

Изюминка ЖК «Медовый-2» — его расположение на территории парковой зоны, в двух шагах от живописных Совских прудов.

Квартиры и другая недвижимость: планировки, цены

В будущем жилом комплексе застройщик запроектировал 1075 квартир. Среди них будут одноуровневые от 1 до 4 комнат и двухуровневые от 2 до 6 комнат. Двухуровневые квартиры разместятся на последних этажах, в них будет по два санузла, два балкона и место для гардеробной. В каждой квартире застройщик планирует установить счетчики тепла, воды и электроэнергии.

Цены на недвижимость в ЖК «Медовый-2» указаны по состоянию на 16 ноября 2018 года

Тип недвижимости

Количество планировок

Площадь, кв. м

Стоимость квадратного метра, грн за кв. м (со скидкой 10%)

На каких этажах предусмотрены

Одноуровневые

1-комнатные

36

от 29,90 до 43,19

от 16 454

3-24

2-комнатные

26

от 56,32 до 79,98

от 16 175

3-24

3-комнатные

11

от 75 до 82

от 14 625

3-24

4-комнатные

1

115,02

от 13 942

23-24

Двухуровневые

2-комнатные

3

от 73,46 до 79,98

от 16 626

25-26

3-комнатные

11

от 76,04 до 118,95

от 14 332

25-26

4-комнатные

6

от 102,75 до 143,02

от 13 941

25-26

5-комнатные

9

от 114,91 до 201,34

от 13 941

25-26

6-комнатная

1

151,43

от 13 941

25-26

Варианты планировок однокомнатных квартир

Варианты планировок двухкомнатных квартир

Варианты планировок трехкомнатных квартир

Вариант планировки пятикомнатной 2-уровневой квартиры

Варианты отделки квартир от застройщика

Квартиры в жилом комплексе «Медовый-2» будут сдаваться с черновой отделкой. На полах строители сделают песчано-цементную стяжку. Стены — без отделки. Входные двери установят металлические противоударные. Окна укомплектуют 5-камерными металлопластиковыми профилями с 2-камерными стеклопакетами. В каждой квартире будут счетчики тепла, воды и электроэнергии, а также радиаторы с регуляторами тепла.

Застройщик не предусматривает установку сантехники, межкомнатных дверей, а также внутренних лестниц в двухуровневых квартирах.

Кроме того, инвесторы должны будут самостоятельно приобрести бойлеры. Подача горячей воды в квартирах будет осуществляться при помощи водонагревательных устройств.

Условия покупки квартир в «Медовом-2»

Стать владельцем квартиры в новом жилом комплексе от «Киевгорстроя» можно тремя способами:

  • оплатить 100% стоимости жилья, получив скидку на квартиру 10%;
  • взять рассрочку от застройщика. В случае оплаты 50% или 30% инвесторы получат скидку 5% и 2,5% соответственно. Рассрочка предоставляется до введения дома в эксплуатацию. Остаток выплачивается равными частями;

  • воспользоваться ипотекой от банков-партнеров. Ипотеку на покупку квартир в «Медовом-2» предоставляют финучреждения «Глобус», «Укргазбанк» и «Кристалбанк». Подробнее с условиями ипотеки можно ознакомиться тут.

Отзывы посетителей форума Domik.ua

Читателей форума волнует вопрос месторасположения «Медового-2». Пользователи считают, что вид из окна будет портить Совское кладбище. Форумчане пишут, что «Медовый-2» расположен удачнее «Медового»: в стороне от дороги и на ровной поверхности.

Потенциальные инвесторы интересуются, планирует ли застройщик строить третью очередь жилых комплексов «Медовый», поскольку спрос на квартиры большой.

Преимущества и недостатки

К плюсам жилого комплекса «Медовый-2» можно отнести его расположение в парковой зоне на берегу Совских прудов и развитую коммерческую инфраструктуру на придомовой территории.

Из недостатков — крутые и узкие улицы Петра Радченко и Кадетский Гай, по которым не ходит общественный транспорт. Так, до ближайшей остановки придется идти 15 минут. Правда, застройщик обещает построить две основные дороги около жилого комплекса и обустроить тротуары.

Застройщик «Киевгорстрой»

Название компании «Киевгорстрой» часто упоминается в контексте разговоров о том, каким украинским застройщикам можно доверять на 100%. История строительного холдинга насчитывает 63 года. За это время «Киевгорстрой» построил жилые комплексы, школы и больницы, реконструировал столичные памятки архитектуры. Украинские инвесторы доверили компании около 1 млрд грн, вложенных в строительство жилья.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Варя• 
А проводка потянет такое количество бойлеров, если они будут работать в каждой квартире + кондиционеры летом....
0+0
Мильченко Анна • 
Неплохое место под застройку. Только если перед ним ничего не построят потом...
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее