Подать объявление

ЖК Парковые озера — жилье с видом на парк

ЖК Парковые озера — жилье с видом на парк
Домик побывал в ЖК «Парковые озера» и узнал много интересного. Спешим поделиться своими впечатлениями с читателями.

Очередной достойный проект компании «ИнтерГал-Буд» – это ЖК «Парковые озера», что на Воскресенке — рядом с парком «Победа» и станцией метро «Дарница» на Левом берегу Киева.

Читайте также: ЖК Демеевка — до центра Киева рукой подать

Здесь, на 10 гектарах земли ведется строительство вполне самодостаточного «городка» - со своей социально-бытовой инфраструктурой, детскими и спортивными площадками, паркингом, и мини-футбольным полем.

В частности, на территории жилого комплекса Домик нашел супермаркет известной всеукраинской сети, автомойку, аптеку, салоны красоты. Имеются также кабинеты нотариуса и адвоката, фитнес-центр, магазин “IKEA” и свой детский садик, рассчитанный на 140 детей, который планируют сдать частному арендатору.

Читайте также: «Город в городе»: что предлагают на окраине

Строительство жилой части комплекса ведется в пять очередей. Семь из 17 запланированных домов уже построены и введены в эксплуатацию; 4 — еще строятся. По планам застройщика, сертификаты на них будут получены в 2015 году. Еще 6 домов в проекте.

Построенные по монолитно-каркасной технологии дома дополнительно утепляются энергосберегающими материалами по системе «Baumit Pro», межквартирные и внешние стены заполняются кератермом.

Что до таких важных объектов социальной инфраструктуры, как поликлиники и школы, рынки и торговые центры — то их в ближайшем окружении «Парковых озер» имеется немало, так как массив Воскресенка достаточно хорошо обжит. В непосредственной близости от ЖК расположены сразу три гимназии, школа, городская и детская больницы. Правда, как и во всем Киеве школы здесь, как и другие госучреждения, могут быть переполнены, и придется изрядно постараться, чтобы устроить туда ребенка.

Транспортное сообщение комплекса с городом обеспечивается метрополитеном — в нескольких минутах пешей ходьбы находится станция метро «Дарница» , а также маршрутными такси, которые довезут жителей «Парковых озер» и на Правый берег Киева, и до отдаленных уголков Левого. Дорога до центра города на собственном автомобиле займет всего 15-20 минут при условии, что на мосту Метро не будет пробок.

Жилье в комплексе реализуется застройщиком по цене 735-1275 $ за кв. м (в зависимости от степени готовности дома) по курсу межбанка на момент оплаты. И хотя по большей части квартиры комплекса сдаются в состоянии «под отделку», у покупателей есть возможность заказать эту самую отделку у застройщика, что будет стоить +100 $ к стоимости квадратного метра.

При этом планировки жилья здесь вполне рациональные и эргономичные — на кухни приходится от 11,5 метров, на жилые комнаты — от 16,5 метров. В целом метраж квартир стартует от 38 квадратных метров, двухуровневые апартаменты занимают до 154 кв. м. При этом на типовом этаже располагается не более 8 квартир. В целом, комплекс комфорт-класса вполне оправдывает себя.

Обсуждение ЖК «Парковые озера» на форуме Домика

Домику «Парковые озера» понравились. Аккуратные дома по соседству с парком и озерами смотрятся очень живо, местным жителям есть где прогуляться, до объектов инфраструктуры рукой подать. Побольше бы таких комплексов в столице.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Виктор• 
Комплекс действительно хороший вот только есть небольшое замечание к статье: "в нескольких минутах пешей ходьбы находится станция метро «Дарница»" - от комплекса до метро более 1,5 км, реально идти минут 20, не меньше, проверено на себе) Ну и стоит отметить сложную ситуацию с парковкой автомобилей на территории комлекса, он еще не достроен, а уже сейчас все, что только можно заставлено автомобилями, что доставляет определенный дискомфорт. Источник: domik.ua
0+3
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее