Подать объявление

ЖК «Петровский квартал» – автономный комплекс со своей инфраструктурой

ЖК «Петровский квартал» – автономный комплекс со своей инфраструктурой
ЖК «Петровский квартал» расположен в селе Святопетровское Киево-Святошинского района. Ближайшая станция киевского метрополитена «Житомирская» – в 19-ти минутах езды на автомобиле. Дорога от станций метро «Теремки» и «Ипподром» занимает около 30-ти минут тем же видом транспорта.

ЖК «Петровский квартал» который реализует компания NOVBUD – один из самых масштабных проектов Киевского региона и Украины в целом. Как стало известно порталу Domik.ua, на сегодня в комплексе введены в эксплуатацию 73 дома из 91-го запланированного. Здесь уже проживает более 6 000 семей и, как утверждает застройщик, эти цифры растут ежемесячно.

Высота домов составляет от 5-ти до 11-ти этажей. Жилой фонд – 12 000 квартир, которые представлены классическими вариантами одно-, двух-, трехкомнатным и двухуровневым жильем, квартирами с двориком, а также новым форматом от застройщика «однодвушками» и «двутрешками». Минимальная площадь жилья составляет 33 кв. м.

Учитывая масштабность проекта, застройщик не мог не позаботиться о наличии инфраструктуры и настолько удачно её продумал, что комплекс стал практически автономным и полностью соответствует концептуальной застройке «город в городе».

В комплексе предусмотрены торговые площадки, десятки кафе и пекарен, салоны красоты, медучреждения и службы, предоставляющие разнообразные услуги – от химчистки до студии прокатов карнавальных костюмов. Запланированы как коммерческие помещения в домах, так и нежилые площади для офисов в отдельно стоящем бизнес-центре «Квартал».

Список многочисленных объектов инфраструктуры в ЖК  «Петровский квартал»

Для автомобилей жильцов предусмотрен паркинг. Рядом с ним – зарядная станция для электромобилей, где одновременно могут «заправляться» три транспортных средства.

Семейная атмосфера, которая царит в комплексе, сближает людей: соседи становятся хорошими друзьями и, благодаря всевозможным совместным событиям, весело проводят свой досуг. Для детей и взрослых, здесь предусмотрена насыщенная анимационная программа, разнообразные мероприятия и празднования.

Есть в комплексе и своя достопримечательность: при застройке был сохранен историческая памятка времен Второй мировой войны – долговременная огневая точка. Застройщик оградил  ее от свободного посещения и установил памятник.

Карта инфраструктуры ЖК «Петровский квартал»

На всей территории комплекса разработан ландшафтный дизайн улиц, пешеходные зоны вымощены брусчаткой. Для прогулок всей семьей доступна как тенистая дубовая аллея, так и центральный бульвар. Для семей с малышами созданы уютные зоны отдыха. В теплое время года детвора может порезвиться возле светомузыкального фонтана. Возле домов – всевозможные детские игровые комплексы, спортивные площадки и поля.

В целом, в «Петровском квартале» хорошо продумана инфраструктура. Это доказывает и тот факт, что в комплексе уже действует более 160 объектов. На постоянной основе здесь работают:

  • детские футбольные клубы «Петровский квартал» и «Столица»;
  • волейбольный клуб;
  • «Фитнес-лето»: занятия по йоге на свежем воздухе, а также сочетание аэробных и анаэробных тренировок с клубом «Каста»;
  • спортивно-патриотический комплекс «Доброволец»;
  • школа дрессуры собак.

Среди других объектов:

  • собственная школа и детский сад;
  • развивающие и творческие студии;
  • медицинский центр и аптеки;
  • банковские и почтовые отделения;
  • кафе и рестораны;
  • фитнес-клубы;
  • мини-маркеты;
  • салоны красоты;
  • и многие другие заведения, необходимые для комфортного проживания в комплексе.

Поддерживает чистоту и порядок в комплексе собственная обслуживающая компания.

Пообщаться с инвесторами и расспросить их о жизни в комплексе, его преимуществах и особенностях можно на форуме ЖК «Петровский квартал».

Новость от девелоперской компании NOVBUD

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее