Подать объявление

ЖК Почайна Таун: расследование Domik.ua

ЖК Почайна Таун: расследование Domik.ua
Обещания китайского застройщика, заявляющего о строительстве загадочного жилого комплекса недалеко от метро «Почайна», становятся все невероятнее.

История с жилым комплексом «Почайна Таун», о котором редакция портала Domik.ua писала ранее , получила новый виток развития событий. 26 марта 2019 года на странице новостройки в Facebook было опубликовано сообщение о старте продаж, представлены новые рендеры, а также указаны некоторые подробности будущего — или вероятного — жилого комплекса. Domik.ua решил разобраться, что с ними не так, и провести собственное расследование.

После того как обнаружилось, что указанные на сайте визуализации «Почайна Таун» на самом деле принадлежат парижскому жилому комплексу The Docks, на сайте проекта от застройщика Nanjing China Development появились новые «рендеры». На этот раз маркетологи решили не ходить за ними на архитектурные сайты и взяли просто с фотостока Depositphotos.

Скриншот с сайта Depositphotos с фотографией, которая используется в качестве одного из рендеров «Почайна Таун»

Кроме новых визуализаций, на сайте «Почайна Таун» появилась информация о том, что жильцы будущей новостройки не будут платить за коммунальные услуги — солнечные батареи на крышах домов будут «собирать электроэнергию и отдавать ее жильцам». О том, как долго батареям придется собирать энергию Солнца, чтобы не только обеспечить ею жильцов, но и продать «лишнюю» государству, представители застройщика не уточняют.

Скриншот с сайта ЖК «Почайна Таун»

Еще одним уникальным предложением китайского девелопера стали суперсмарт-квартиры площадью 11 кв. м, которые «благодаря умной планировке ощущаются как полноценные 25 кв. м». О впечатлениях от проживания на 11 кв. м судить сложно, поэтому просто для сравнения: площадь грузового лифта грузоподъемностью 3200 кг — 7 кв. м, а минимальный размер тюремной камеры по стандартам Европейской конвенции по правам человека — 9 кв. м.

Скриншот с сайта ЖК «Почайна Таун»

Несмотря на крошечную площадь квартир и нулевые коммунальные платежи, жилой комплекс «Почайна Таун», по заверениям неизвестного на столичном рынке девелопера, будет радовать жильцов технологиями, присущими премиум-классу, — например, «умным домом» в каждой квартире и здании, а также Face ID на въездах в паркинг. Кроме того, застройщик обещает круглосуточную охрану паркинга, квартиры с чистовой отделкой и рекреационные зоны отдыха с прудом и садом камней. И все это — на небольшом участке земли «заброшенной промзоны», на месте которой, если верить указанной на сайте геолокации, находятся помещения и склады действующего хозяйственного рынка «Петровка».

Кстати, об участке: напомним, что мы не нашли на Публичной кадастровой карте участка с целевым назначением «для жилого строительства» на территории, на которой якобы будет возводиться жилой комплекс. Ничего о нем неизвестно и разработчикам детального плана территории столицы — в этой части Оболонского района не предусмотрено никаких изменений.

Скриншоты с Публичной кадастровой карты Украины

Слева — скриншот с сайта Pochayna Town с указанием будущего месторасположения новостройки. Справа — скриншот ДПТ части Оболонского района с указанием соответствующего участка земли

Также жилой комплекс обзавелся собственным логотипом — китайскими иероглифами рядом с названием «Почайна Таун». Эти иероглифы с китайского переводятся как «дракон». Каким образом дракон относится к новостройке — остается только догадываться.  

Журналисты Domik.ua пытались дозвониться в отдел продаж на протяжении всего дня, но, к сожалению, «все операторы были заняты» и включался автоответчик, на который можно было надиктовать свой номер и интересующий вопрос.

Мы будем следить за развитием событий с ЖК «Почайна Таун».

Обсудить вероятно мошеннический проект китайского застройщика и высказать своем мнение можно на форуме ЖК «Почайна Таун» .  

Принять участие в рейтинге недоверия застройщикам можно на нашем форуме .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

12 комментариев
инвестор• 
Ха Ха Ха, я ржу, эту стройку придумал другой строительный сайт как розыгрыш на 1 апреля!!! Если загуглите, то найдете кто придумал :)
0+0
Lamo• 
она такое же имеет отношение к 1 апреля, как и УКО
0+2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее