Подать объявление

ЖК «Современный квартал» vs вторичка: сравнение цен на Отрадном

ЖК «Современный квартал» vs вторичка: сравнение цен на Отрадном
Компактная студия в новостройке или гостинка без ремонта в «хрущевке» — выбираем варианты жилья в жилом массиве Отрадный.

Содержание

Портал Domik.ua начинает серию публикаций, в которых будут рассмотрены альтернативные варианты квартиры в новостройке в разных микрорайонах столицы. 

Почему покупают квартиру на первичном рынке:

  • новый дом и коммуникации;
  • чистота в местах общего пользования и на территории;
  • ликвидность и возможность заработать на разнице цены на отдельных этапах строительства.

Почему покупают квартиру на вторичном рынке:

  • возможность заселиться сразу после приобретения;
  • ниже вероятность уплотнения застройки вокруг дома;
  • сформированная инфраструктура (детские сады, школы, магазины и др.).

В этом материале журналисты сравнят однокомнатную студию в новостройке «Современный квартал» и жилье на вторичном рынке, которое можно купить за аналогичную сумму. 

Сколько стоит квартира в ЖК «Современный квартал» 

Площади однокомнатных квартир в ЖК «Современный квартал» от застройщик «Азил Девелопмент Групп» стартуют с 28,88 кв. м. Это квартира-студия с совмещенным санузлом 3,8 кв. м, объединенной с кухней комнатой 22,6 кв. м и небольшой лоджией 2,5 кв. м. Инвесторам квартиры передаются без ремонта: на полах будет цементно-песчаная стяжка, в санузлах — с гидроизоляцией, стены без отделки. Застройщик установит металлические входные двери, двухкамерные стеклопакеты и стальные радиаторы. Все коммуникации будут заведены в квартиру, в местах общего пользования установят счетчики.

Такое жилье в марте 2020 года можно купить по цене от $27 000. В новостройке можно приобрести недвижимость в рассрочку, оформив ее до конца 2020 года (срок сдачи первого дома). Первый взнос — 70%, остаток выплачивается по прайсовой стоимости равными частями ежемесячно.

Планировка квартиры 28,88 кв. м в ЖК «Сучасний квартал»

Читайте также: Купить квартиру для студента: обзор новостроек рядом с крупными вузами Киева

Коротко о новостройке. Жилой комплекс «Современный квартал» возводится в бывшей промзоне Отрадного массива, на проспекте Любомира Гузара, 9б (бывший пр-т Комарова). Проектом предусмотрено строительство трех 16-этажных домов, объединенных общей территорией, которая планируется закрытой от автомобилей и посторонних. Технология строительства «Современного квартала» — монолитно-каркасная, стены заполняются кирпичом и газоблоком. На первых этажах домов разместятся объекты инфраструктуры: супермаркет, кофейни, аптеки, а также собственный детский сад комплекса. Индекс надежности новостройки на «Билде» составляет 195 баллов из 220 возможных.

Визуализация ЖК «Сучасний квартал»

Сколько стоит квартира на вторичном рынке Отрадного

Обладая суммой $27 000, приобрести жилье на вторичном рынке жилого массива Отрадный — непростая задача. В объявлениях о продаже недвижимости на Domik.ua мы нашли несколько вариантов, соответствующих критериям.

Вариант №1: комната в общежитии за $14 500. В объявлении от частного риэлтора предлагается комната по адресу: ул. Василия Чумака, 8а. Это общежитие госпредприятия «Киевметрострой», комнаты в котором приватизированы владельцами. Жилье расположено на первом этаже 4-этажного дома. Общая площадь комнаты, выставленной на продажу, составляет 25 кв. м. На этаже — 11 квартир, кухня и два общих с соседями санузла.

Комната в общежитии по адресу: ул. Василия Чумака, 8а

Вариант №2: гостинка за $20 000.   Компактная квартира общей площадью 18 кв. м предлагается по адресу: ул. Новополевая, 99. Жилье находится на последнем этаже 5-этажного кирпичного дома, расположенного в 250 м от железнодорожной станции Киев-Волынский. Квартира нуждается в ремонте, балкона нет, санузел совмещенный, площадь кухни — 3 кв. м.

Гостинка по адресу: ул. Новополевая, 99

Вариант №3: гостинка за $25 000.  В 10 минутах ходьбы от станции метро «Шулявская» продается однокомнатная гостинка общей площадью 21 кв. м. Жилье расположено на четвертом этаже 9-этажного кирпичного дома по адресу: ул. Вадима Гетьмана, 38. Авторы объявления пишут, что состояние квартиры жилое, но по предоставленным фото очевидно, что она нуждается в капитальном ремонте. 

Гостинка по адресу: ул. Вадима Гетьмана, 38

Вариант №4: однокомнатная квартира за $31 900. Чтобы купить жилье на Отрадном в приличном состоянии, к нашей сумме в $27 000 необходимо добавить еще как минимум $5 000. За эти деньги можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 33 кв. м, расположенную на ул. Героев Севастополя, 18. Автор объявления пишет, что в квартире заменена проводка, застеклен балкон и установлены металлопластиковые окна. Расположено жилье на четвертом этаже пятиэтажного кирпичного дома в двух минутах ходьбы от остановки скоростного трамвая.

Однокомнатная квартира по адресу: ул. Героев Севастополя, 1

Сравнение доступного однокомнатного жилья в жилом массиве Отрадный

Тип жилья

Продажа

Цена, долл. США

Общая лощадь 

 

Этаж

Состояние

ЖК «Современный квартал» 

от застройщика

от $27 000

28,88 

можно выбрать любой, на котором представлены планировки

Черновая отделка

Комната в общежитии

от риэлтора; от 3% до 5% за услуги

$14 500

25

первый

Жилое

Гостинка без балкона

от риэлтора; от 3% до 5% за услуги

$20 000

18

пятый

Нуждается в ремонте

Однокомнатная квартира

от риэлтора; от 3% до 5% за услуги

$25 000

21

четвертый

Нуждается в ремонте

Однокомнатная квартира

от риэлтора; от 3% до 5% за услуги

$31 900

33

четвертый

Жилое

Итоги

Изучив предложения о продаже недвижимости однокомнатных квартир на Отрадном, можем резюмировать: за $25 000 в этом жилом массиве можно купить либо студию в новостройке «Современный квартал», либо гостинку в очень плохом состоянии. В обоих случаях необходимо будет делать ремонт. Проводить работы в новом доме с современными инженерными коммуникациями или ломать все старое в «хрущевке», чтобы навести порядок, — выбор каждого инвестора. У вторичного рынка, как и у первичного, всегда будут адепты  и противники.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее