Подать объявление

ЖК «Яскравий»: квартиры с ремонтом, рассрочка и кредит

ЖК «Яскравий»: квартиры с ремонтом, рассрочка и кредит
На Минском массиве реализуется красочный проект от компании ИнтерГал-Буд — жилой комплекс «Яскравий». Домик разузнал, как обстоят дела на стройке, и за сколько можно приобрести там жилье.

ЖК «Яскравий» строится в Оболонском районе Киева по улице Дегтяренко, 1. По плану, комплекс от компании ИнтерГал-Буд после завершения строительства будет насчитывать 8 высотных домов — пять 25-этажек, два 23-этажных дома и один дом с переменной этажностью - от 21 до 23 этажей высотой.

Видеообзор ЖК Яскравий на канале Домика смотрите по ссылке

Сейчас же в комплексе сдана и заселена первая очередь строительства - двухсекционный дом под номером 1. Двухсекционный дом №2 второй очереди строительства также сдан в эксплуатацию и находится на стадии оформления документов на право собственности. Односекционный дом №3 построен и ожидает введения в эксплуатацию.

Все дома комплекса построены по монолитно-каркасной технологии, внешние и межквартирные стены в зависимости от этажа заполнены кератермом или газоблоком, межкомнатные — кератермом. Фасады домов утеплены и покрыты штукатуркой по системе «Baumit Pro».

В зависимости от дома на этажах по 8-9 квартир. Развозить жильцов будут по три лифта — два пассажирских и один грузопассажирский.

Покупателям предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью соответственно 39-54 квадратных метров, 53-67 кв. м и 73-108 кв. м. Кухни в них насчитывают по 8-11 квадратных метров, холлы — по 7-9 «квадратов». В каждой квартире предусмотрена гардеробная. В целом планировки довольно эргономичные.

В квартирах застройщиком устанавливаются счетчики горячей и холодной воды, электричества. Учет тепла в комплексе ведется общедомовыми счетчиками .

Все коммуникации в «Яскравом» подключены к общегородским сетям снабжения, только в первом доме имеется своя котельная, обеспечивающая автономное тепло и горячую воду.

Читайте также: ЖК Малахит — комфортная жизнь в центре Киева

Когда Домик спросил менеджера отдела продаж «Яскравого» о ценах, то нам рассказали, что средняя цена на жилье в комплексе колеблется в пределах $1000 за квадратный метр, но она очень условна, добавила менеджер, — стоимость «трешек» в среднем дешевле указанной суммы, двухкомнатных — плюс-минус совпадает с ней, стоимость «однушек» - от $911 до $1150 за «квадрат».

Купить квартиру можно и в рассрочку от застройщика. Срок рассрочки зависит от дома, первый взнос — от 10% стоимости, цена фиксируется только на оплаченные квадратные метры. Действуют в ЖК «Яскравий» и программы кредитования от «Укргазбанка» и Unicredit Bank.

Читайте также: Какие кредиты на покупку квартир в новостройке предлагают банки

Кроме этого, ИнтерГал-Буд предлагает покупателям квартиры с ремонтом. Отделка полов, стен, потолка, встроенная кухонная мебель, установка сантехники и электроплиты повысит стоимость каждого квадратного метра квартиры примерно на $100. То есть, квартира с ремонтом площадью около 40 «квадратов» обойдется покупателю на $4000 дороже, отремонтированная «двушка» около 60 кв. м площадью будет стоить дороже на $6000.

Для жильцов комплекса с автомобилем застройщик предусмотрел гостевые автостоянки перед домами, которые в среднем вмещают до 50 машин. Также у автовладельцев есть возможность оставлять свои авто на стоянках крупных торговых центров, кото рые расположились рядом с ЖК - строительного гипермаркета Леруа Марлен или ТЦ Полярный.

Здесь же местные жители смогут закупать продукты, бытовую технику, стройматериалы и просто отдыхать по выходным, занимаясь шоппингом в бутиковой галерее.

На территории «Яскравого» застройщиком построен детский сад, который уже введен в эксплуатацию и передан на баланс города. Рядышком есть больница, еще один детсад и ясли для самых маленьких.

Ограждение территории комплекса не предусмотрено, однако застройщик благоустроил придомовую территорию, установил во дворе спортивную и детскую площадки, разбил у парадных цветники.

Ситуация с транспортным сообщением в «Яскравом» также решена. Комплекс находится в 10-15 минутах езды на общественном транспорте от станций метро «Героев Днепра» или «Минской».

Обсуждение проекта ЖК Яскравий на форуме Домика

Домику в ЖК «Яскравий» понравились и продуманные планировки, и обустройство придомовой территории и, главное, возможность купить квартиру с ремонтом. А хорошая инфраструктура прилегающего жилого массива делает его удобным для проживания как молодых семей, так и людей постарше.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее