Подать объявление

ЖК «Яскравый»: обзор локации

ЖК «Яскравый»: обзор локации
Где учиться, отдыхать, заниматься спортом и шопингом рядом с ЖК «Яскравый» — подробный обзор с адресами и картами.

Содержание

Редакция портала Domik.ua начинает серию материалов, в которых рассказывает, как обстоят дела с ближайшей инфраструктурой новостроек Киева. В этой статье журналисты исследовали, как живется рядом с «Яскравым» — жилым комплексом комфорт-класса от застройщика «Интергал-Буд».  

Социально значимые объекты

Выбирая жилой комплекс, инвесторы интересуются не только непосредственно новостройкой, технологией ее строительства и планировкой жилья. Не менее важно размещение дома, транспортная доступность и социально-коммерческая инфраструктура, размещенная в пределах пешей ходьбы — то есть одного километра.

Транспортная доступность

Жилой комплекс «Яскравый» находится в Минском массиве столицы, по улице Семьи Кульженко 31а, 33, 35 и Петра Калнышевского, 8. Новостройка равноудалена от двух станций метро — расстояние до «Минской» и «Героев Днепра» составляет около 3 км. В 200 м от жилого комплекса расположена остановка следующих маршрутов:

  • автобус №99. Курсирует от площади Тараса Шевченко до метро «Минская». От ближайшей к «Яскравому» остановки, которая называется «Торговый центр», до метро ехать 8-9 минут;
  • автобус №100. Курсирует от улицы Сошенко (Минский массив) до Пуховской (Троещина). От остановки «Торговый центр» до станции метро «Оболонь» ехать около 15 минут, до Троещины — полчаса;
  • троллейбус №32. Курсирует от улицы Сошенко до Северной, которая расположена в 100 м от Оболонской набережной. От «Торгового центра» до метро «Героев Днепра» ехать около 15 минут, до конечной остановки — 25 минут;
  • маршрутка №472. Курсирует от станции метро «Минская» до улицы Гонгадзе (массив Виноградарь).

Стоимость проезда на всех вышеперечисленных видах транспорта — 8 грн.

Также от остановки отправляются пригородные маршрутки:

  • маршрутка №395 курсирует от города Ирпень до метро «Минская», длительность поездки от конечной до конечной — 20 минут. Стоимость проезда 20 грн;
  • маршрутка №421 курсирует от города Буча до метро «Героев Днепра», длительность поездки — 30 минут. Стоимость проезда 20 грн.

В 20 минутах ходьбы от ЖК «Яскравый» находится площадь Тараса Шевченко, откуда отправляются маршрутки и троллейбусы до метро «Почайна», «Контрактовая площадь», Центрального железнодорожного вокзала и Майдана незалежности. Там же расположена пригородная автостанция «Полесье», где можно купить билет на автобусы до сел Дымер, Лютеж, Катюжанка.

Кроме того, позади «Яскравого» активно строится транспортная развязка, а именно разворотный карман Большой окружной дороги — кольцевой трассы, по которой можно доехать до любого конца столицы.

Примечание: чтобы детальнее рассмотреть инфографику, нужно кликнуть на нее правой кнопкой мыши и открыть изображение в новой вкладке.

Детские сады рядом с домом

Государственных детских садов, расположенных в радиусе километра от ЖК «Яскравый», семь. Среди них:

  • детсад №448 (ул. Вышгородская, 52А);
  • детсад №804 (ул. Бережанская, 14А);
  • детсад №527 (просп. Маршала Рокоссовского, 6Б);
  • детсад №190 (просп. Минский, 10Б);
  • детсад №580 комбинированного типа с группами общего развития и группами для детей с нарушениями речи (ул. Петра Панча, 7А);
  • детсад №531 (ул. Полярная, 5Б);
  • детсад №578 (ул. Автозаводская, 89/91).

Частные сады представлены двумя сетевыми дошкольными учреждениями:

  • «Країна дитинства» (ул. Полярная, 5Б). Вступительный взнос 10 тыс. грн, ежемесячная плата — 7,5 тыс. грн. Основное внимание уделяется гармоничному развитию личности ребенка. Каждый день проводятся театральные занятия, творческая работа с материалами разной фактуры, игры с мозаикой и пазлами. Особенности: обучение английскому и французскому языку, пятиразовое питание, дезинфекция всех помещений кварцевой лампой. График работы с 08.00 до 19.00;
  • «Первая детская академия» (ул. Семьи Кульженко, 31), расположенная на территории «Яскравого». Вступительный взнос — $890, ежемесячная плата — $890. В саду пять групп, в каждой из которых максимум 10 детей. Четыре дня в неделю проходят занятия по английскому и немецкому языкам, уроки айкидо, танцев и йоги. Пятиразовое питание, продукты закупаются у проверенных поставщиков на фермерских рынках. График работы с 08.00 до 19.00.

Школы рядом с домом

Общеобразовательных школ, находящихся в пешей доступности от «Яскравого», три. Помимо следования учебной программе, каждая из них уделяет внимание отдельным аспектам детского развития:

  • средняя общеобразовательная школа №29 (ул. Петра Калнышевского, 3А). Учебное учреждение делает акцент на развитии творческих способностей учеников, а также их спортивных навыков. Ученики школы активно участвуют в олимпиадах и конкурсах Малой академии наук;
  • средняя общеобразовательная школа №9 (просп. Маршала Рокоссовского, 5). Школа участвует в образовательном эксперименте «Мультипрофильное обучение». Так, ученики старших классов сами выбирают предметы для углубленного изучения, педагоги составляют им индивидуальный план обучения;
  • средняя общеобразовательная школа №285 (ул. Полярная, 8В). Особое внимание в этой школе уделяется здоровому образу жизни, занятиям спортом и безопасности детей. На территории школы функционирует клуб боевых искусств «Поединок», в котором проводятся занятия по рукопашному бою для разных возрастных групп.

Внешкольное детское образование представлено несколькими частными студиями:

  • школа робототехники Robot School, расположенная на территории «Яскравого». Занятия проводятся с детьми от 4 до 14 лет и длятся 1-1,5 часа. Малыши занимаются конструированием простых механизмом с помощью Lego, дети постарше осваивают программирование функциональных механизмов из конструктора, 3D-моделирование и программирование. Стоимость четырех занятий — 950 грн в будние дни, 1050 грн в выходные.
  • языковые курсы DAK`s School (ул. Полярная, 13А). Групповые занятия проводятся для детей любого возраста и уровня знаний, стоимость четырех занятий — 550 грн.

Медицинская инфраструктура

В пяти минутах ходьбы (300 м) от «Яскравого» расположена Киевская городская клиническая больница №8 (ул. Юрия Кондратюка, 8). Сегодня это самое большое стационарное лечебное заведение столицы, рассчитанное на 870 койко-мест. Стационарная медпомощь оказывается в 19 лечебно-диагностических отделениях. Диагностическая служба представлена эндоскопическим отделением, рентгенологическим отделением, кабинетом УЗИ, клинико-диагностической и иммунологической лабораториями. Амбулаторный прием больных выполняет травмпункт, консультативно-диагностическое отделение и отделение реабилитации. Также в состав больницы №8 входят:

  • Киевский городской аллергологический центр;
  • Киевский городской гастроэнтерологический центр;
  • места для оказания психотерапевтической помощи участникам АТО.

На территории городской больницы работают филиалы частных клиник «Медиком», «МедГарант» и лаборатория «Дила». Рядом с больницей расположена специализирующаяся на репродуктивной медицине Materi Clinic, стоматологические кабинеты «Дабл Окси» и «Игма».  

В 15 минутах ходьбы от «Яскравого» находится медучреждение для домашних питомцев — ветеринарная клиника «Умка» (Минский просп., 10). В ветлечебнице предоставляют медицинскую помощь домашним и экзотическим животным.

Примечание: чтобы детальнее рассмотреть инфографику, нужно кликнуть на нее правой кнопкой мыши и открыть изображение в новой вкладке.

Кафе рядом с домом

Заведений общественного питания рядом с ЖК «Яскравый» немного, зато они разноформатные — от ресторана, где можно отметить важное событие, до кафе, в котором можно заказать суши на вынос. Мы решили выделить следующие заведения:

  • ресторан «Триумф» (ул. Петра Калнышевского, 7), специализирующийся на украинской и итальянской кухне;
  • караоке-бар L'KAFA CAFE (ул. Петра Калнышевского, 2) с большим барным меню;
  • ресторан западноукраинской кухни «Закарпатская колыба» (ул. Полярная, 19А);
  • ресторан «Каспий» (ул. Полярная, 8А) с традиционной кухней, предлагающий услуги организации банкетов;
  • закусочная с суши и пиццей Sushi Pizza.

Также в условно пешей доступности — полчаса пешком, зато всего пять минут на автомобиле — расположен Docker Pub (ул. Богатырская, 25), где по выходным выступают рок-группы из разных стран, проводятся барные викторины и посетители могут посмотреть футбольные матчи на большом экране.

Салоны красоты рядом с домом

На территории жилого комплекса «Яскравый» находится два салона красоты — Matahari и Valentino. В пяти-десяти минутах ходьбы есть еще пять бьюти-баров: Beauty Studio Zifir, Beauty Atelier, VANGUARD BEAUTY SALON, «Махаон» и «О-ла-ла!», расположенный в торговом центре «Полярный». Все салоны предоставляют парикмахерские, косметологические и маникюрные услуги и работают по предварительной записи.

Фитнес-клубы рядом с домом

Любителей позаниматься спортом ждут возле ЖК «Яскравый» следующие развлечения:

  • сайкл-студия EnduranceSchool (ул. Семьи Кульженко, 35). Приставка «сайкл» в данном случае означает, что групповые занятия проводятся на велотренажерах. Это развивает выносливость, формирует мышечный корсет и помогает обрести красивую фигуру. Также все участники студии смогут принять участие в подготовке к триатлону под руководством опытных тренеров;
  • фитнес-клуб «СпортЛенд» (ул. Бережанская, 22). На сегодня это самый большой спортивный клуб на Минском массиве — он занимает площадь 1600 кв. м. Здесь есть тренажерный зал, зал для групповых занятий, солярий, сауна, массажный и косметологический кабинеты. Детей можно брать с собой: для них работает Kinder Club, в котором проводятся занятия по детской йоге, хореографии и единоборствам;
  • секция айкидо «Това Додзе». Занятия айкидо проводятся индивидуально и в мини-группах, набор — дважды в год. Есть также детские группы.

Где купить продукты

Монополию на Минском массиве захватила сеть супермаркетов «Сильпо»: так, в пешей доступности от «Яскравого» целых четыре «Сильпо». Самый крупный магазин — на втором этаже торгового центра «Эпицентр». Есть также два супермаркета АТБ — на ул. Полярной, 15 и проспекте Маршала Рокоссовского, ¾ — но они значительно проигрывают по ассортименту продуктов.

Из интересных мест жилого массива — магазинчик итальянских продуктов, расположенный на цокольном этаже жилого комплекса «Яскравый». Тут можно купить пасту из твердых сортов пшеницы, соусы, сыр, вино и кофе итальянского производства.

Каждые выходные улицу Калнышевского, проходящую рядом с новостройкой, перекрывают для проведения ярмарки. Фермеры из близлежащих сел привозят продукты домашнего производства. Мини-формат такой ярмарки ежедневно работает у площади Шевченко, где всегда можно купить молочные и мясные продукты, а в теплые время года — свежие овощи, фрукты и зелень.

Где гулять с животными

В шести-семи минутах ходьбы от «Яскравого» (600 м) в сторону площади Тараса Шевченко есть небольшой сквер с бюветом, где можно выгулять домашнего питомца. Через дорогу от него — парк «Бережанский», который также довольно мал, зато уютный и зеленый. Если же найти тайные тропы через гаражный кооператив, окруживший жилой комплекс на северо-востоке, то можно найти и впрямь замечательные места для прогулок с собаками: озеро Опечень и лес.

Шопинг

Торговых центров в пешей доступности от «Яскравого» всего два — «Полярный» и «Бережанский». Оба выглядят провинциально по сравнению с крупными столичными шопинг-моллами. В них расположены супермаркеты, мелкие бутики, кофейни, цветочные лавки. В «Полярном» есть также магазины с детской одеждой и обувью, а еще игровая комната с батутами, лабиринтами и сухими бассейнами. А в десяти минутах езды на автомобиле расположен ТРЦ «Караван» — один из крупнейших шопинг-моллов Киева.

Компенсируют отсутствие брендовых бутиков одежды строительные супермаркеты и магазины декора, концентрация которых тут прямо-таки зашкаливает. Среди них:

  • строительный супермаркет «Леруа Мерлен» (ул. Полярная, 17А);
  • строительный супермаркет «Эпицентр» (ул. Полярная, 20Д);
  • магазин керамики «Керамхолл» (ул. Полярная, 12);
  • магазин мебели и декора Jusk в ТЦ «Полярном».

Примечание: чтобы детальнее рассмотреть инфографику, нужно кликнуть на нее правой кнопкой мыши и открыть изображение в новой вкладке.

Для автолюбителей

В распоряжении жильцов «Яскравого» есть то, за чем съезжаются сюда люди из разных концов столицы: а именно гаражные кооперативы, населенные автомастерскими разного калибра и специализации. Тут есть станции технического обслуживания, шиномонтаж, разборки, ремонт автоэлектрики и магазины шин. Заправлять автомобиль можно на КЛО и Amic Energy, расположенных на пересечении улиц Полярной и Семьи Кульженко.

Другое

В радиусе километра от ЖК «Яскравый» размещены следующие финансовые и государственные учреждения:

  • два отделения «ПриватБанка» (ул. Маршала Рокоссовского, 8/4 и Юрия Кондратюка, 8);
  • отделение «Ощадбанка» (ул. Полярная, 8);
  • отделение «УкрСиббанк» (ул. Автозаводская, 99/4);
  • отделение полиции (ул. Маршала Рокоссовского, 3В);
  • Государственный орган регистрационного учета автомобилей (ГАИ) Оболонского района (ул. Маршала Рокоссовского, 10А);
  • Оболонский районный центр занятости (ул. Петра Панча, 7Б);

Современные службы доставки представлены:

  • оператор «Нова Пошта»: отделение №137 (ТЦ «Полярный») и №143 (ТЦ «Леруа Мерлен»);
  • оператор «Мист Экспресс»: отделение №3309 (ул. Полярная, 15б);
  • оператор «Интайм»: отделение № 53 (ул. Богатырская, 9).

Выводы

Жилой комплекс «Яскравый» находится в Минском массиве — уютном спальном микрорайоне Оболонского района столицы, расположенном в 8-9 минутах езды от станций «Оболонь» и «Минская». Достаточное количество детских садов и школ, расположенных в пешей доступности от новостройки, делает «Яскравый» комфортным местом для проживания семей с детьми.

Территория в радиусе 1-2 км от жилого комплекса насыщена не только образовательной, но и торгово-развлекательной инфраструктурой. Главная особенность местности — наличие крупных строительных супермаркетов, магазинов стройматериалов и домашнего декора, расположенных по соседству друг с другом.

Также в пешей доступности от «Яскравого» находится Киевский диагностический центр, который включает в себя пункт первой помощи, стационар и поликлинику. На территории центра есть и частные медицинские клиники, в частности репродуктивной медицины и стоматологии.

Резюмируя вышенаписанное, можно утверждать, что жить в «Яскравом» понравится тем, кто хочет находиться недалеко от природы (лес, озера, парки) и одновременно не готов отказываться от насыщенной инфраструктуры большого города.

Детальнее узнать о том, как живется в «Яскравом», и задать все интересующие вопросы инвесторам комплекса и представителям застройщика можно на форуме ЖК «Яскравый».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

8 комментариев
Ника• 
Были на прошлых выходных с мужем, хотели приобрести квартиру в этом комплексе. Очень расстроились, так как квартиры все проданы.
0+0
• 
По объявлениям продается много новых квартир, так что продано не все.
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее