Подать объявление

Зимой в квартирах украинцев может похолодать

Зимой в квартирах украинцев может похолодать
Министерства даны "рекомендации" по изменению температуры.

Этой зимой температура тепла в батареях отопления может быть снижена на два градуса. Однако окончательно такое нововведение еще не утвердили.

Об этом рассказал министр Кабмина Остап Семерак , которого цитирует УНИАН .

"Министерству здравоохранения и Министерству регионального развития поручено в месячный срок проработать вопрос целесообразности уменьшения нормативной температуры воздуха в помещениях на два градуса. Это рекомендация министерствам, а не решение по изменению температуры. Я это подчеркиваю. В нынешних условиях мы должны искать все возможные пути оптимизации использования природного газа", - Семерак.

Премьер Арсений Яценюк после того, как 16 июня российский газовый монополист "Газпром" полностью прекратил подачу природного газа в Украину , дал поручение разработать законопроект о чрезвычайном положении в энергетическом секторе. Однако "продвинуть" документ в парламенте Яценюку пока сложно - законопроект приняли только с нескольких попыток в первом чтении.

Вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время заседания энергетического кризисного штаба поручил Минэнергоугля и другим министерствам разработать план действий по обеспечению стабильного прохождения Украиной отопительного сезона без российского газа.

Напомним, что министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что очередной раунд переговоров об урегулирования газового вопроса между НАК "Нафтогаз Украины" и российским монополистом "Газпромом" может состояться во второй половине июля.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Ольга• 
Слышала, что зимой в целях экономии понизят температуру в домах до+ 19. У нас было + 16, а теперь ПОНИЗЯТ до+ 19? Интересно посмотреть.
0+0
Wowan• 
Покращення прет!!! Цуценюк, небось, и с горячей водой без отключения живет и проблем с отоплением у него не предвидится - в общем щастя настало на Украине ))
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее