Подать объявление

Площадь Оболонская 2, Киев. Отзывы и видео о доме

Народный рейтинг дома
7.5/1028 голосов
 Оболонь – 3 мин. 
GPS-координаты
50.499891342 30.499049403
Характеристики дома
Материал стен
Керамзитобетонная панель
Этажей в доме
16
Высота потолков
2.75
Киев, Оболонская пл., 2
11.06.2021
Киев, Оболонская пл., 2
05.04.2003

Видео-обзор дома

Расположение

АдресКиев, Оболонская пл., 2
Ближайшие станции метроОболонь, Минская, Почайна
Ближайшие ориентиры:озеро Кирилловское, озеро Иорданское, озеро Андреевское, озеро Вербное, Парк "Братислава"
Оставить отзыв о качестве дома Киев, Оболонская пл., 2 его состоянии, инфраструктуре и особенностях проживания

Отзывы посетителей

7 комментариев
Андрей• 
Живу в этом доме на съеме 8 месяцев. Лифты работают постоянно оба (тфу-тфу). Квартиры действительно все одинаковые и необычной планировки (треугольная кухня между комнатами). Из плюсов: 2 больших балкона, площадь квартир средняя: 56/30/9 кв.м. Красивый вид с 7+ этажа на восток, север и запад (юго-восточная сторона дома "смотрит" на дом 2-А) Из минусов: вход в квартру находится возле туалета, т.е. что бы зайти в туалет необходимо пройти непосредственно перед входной дверью. Летом довольно много паучков на стенах и, если окна открыты, то и на балконах. Теперь по поводу воды - это настоящий АД!!! В сентябре-октябре горячая вода в кухонном стояке стала умеренно-теплой, почти с температуру тела. Грешил на соседей, думал что кто-то поставил бойлер и намудрил с обратным клапаном. В ноябре из обеих кранов на кухне шла почти одинаково холодная вода и только после продолжительного слива была немного теплее. Примерно 17 декабря воды в кухне не стало! Обход соседей по стояку и многократные звонки в ЖЭК прояснили ситуацию: на период морозов ниже "-8" воду в кухне перекрывают что бы не порвало трубы, т.к. стояк идет по внешке и ничем не изолирован и тем более не подогрет. Один дедушка сказал, что такое уже лет 10 (взрыв мозга, как можно это терпеть столько времени?). Хозяйка сказала, что несколько лет назад часто рвало трубы, соседи заливали друг друга и после этого ЖЭК всем поменял кухонный стояк, но, наверное, "забыл" теплоизолировать его после чего и было принято гениальнейшее решение перекрывать обе воды в кухне на время морозов.
0+1
Андрей• 
Только что разговаривал с сантехником, который непосредственно занимается перекрыванием воды. Он подробно объяснил причину: отсутствие циркуляции воды и изоляции трубопровода в наружной стене. Сказал, что закрывает при -4 и ниже уже не первый год. Извинился, просил потерпеть, т.к. порыв трубы это гораздо хуже (спасибо, капитан!). Ось така ху*ня, малята, лисичка з'їла колобка...
0+0
Андрей• 
Только что разговаривал с сантехником, который непосредственно занимается перекрыванием воды. Он подробно объяснил причину: отсутствие циркуляции воды и изоляции трубопровода в наружной стене. Сказал, что закрывает при -4 и ниже уже не первый год. Извинился, просил потерпеть, т.к. порыв трубы это гораздо хуже (спасибо, капитан!). Ось така ху*ня, малята, лисичка з'їла колобка...
0+0
Exodus• 
А планировка необычная действительно.Квартиры все двушки. Вода на ванну в одной квартире и туалет в другой отключается в одном шкафчике на лестнице.
0+0
Света• 
Дом классный! Квартиры только не очень большие (зато все одинаковые :), по 54 кв м, кажется, но зато очень интересная необычная планировка. Лифта 2, поэтому, если один поломается и вовремя починят, не придётся ходить пешком. На моей памяти были другие проблемы с водой, она шла не достаточно чистая и мы часто жаловались в ЖЭК, но теперь фильтры поменяли и всё в порядке. Горячая вода была всегда, перебоев не было.
-1+0
Наполітано• 
неперевірена інформація: у дому є серйозні проблеми з гарячою водою. факт: біля дому часто копають і стоять аварійки.
0+1
Раиса• 
дом не плох,но серый цвет (не знаю на кого как) на меня навевает тоску и угнетает...говорят часто поломаны лифты...а так очень даже - метро рядом,супермаркеты,развлекательные комплексы и т.д. в общем чем и хороша Оболонь - развита инфраструктура))
0+0

Акции в новостройках

Акция на квартиры в ЖК Весняний, Львовская обл., г. Винники
ЖК Весняний
Будтранс Девелопмент
Цена от 35 985 Грн/м²
Акция c 01.03.2024 до 31.03.2024
Акция на квартиры в ЖК Оптимісто, Киевская обл., Киево-Святошинский район, с. Гатное
спеціальні умови придбання квартир для військових
ЖК Оптимісто
При 100% оплате военнослужащие получают скидку в размере 3%.
Цена от 49 900 Грн/м²
Акция c 01.05.2023
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее