Подать объявление

Улица Крещатик 29, Киев. Фото и отзывы о доме

Народный рейтинг дома
7/1016 голосов
 Крещатик – 6 мин. 
GPS-координаты
50.443212652 30.521384449
Характеристики дома
Плита
Электро
Материал стен
Керамический кирпич
Этажей в доме
8
Высота потолков
3.3
Серия дома
Сталинка
Киев, Крещатик ул., 29
10.08.2020
Киев, Крещатик ул., 29
24.03.2021
Киев, Крещатик ул., 29
13.01.2014
Киев, Крещатик ул., 29
19.05.2016

Расположение

АдресКиев, Крещатик ул., 29
Ближайшие станции метроКрещатик, Театральная, Дворец Спорта, Площадь Льва Толстого, Площадь Независимости
Ближайшие ориентиры:Парк им. Шевченко, Мемориальный парк академика А. А. Богомольца, Золотоворотский сквер, Крещатый парк, Сквер Литовский
Оставить отзыв о качестве дома Киев, Крещатик ул., 29 его состоянии, инфраструктуре и особенностях проживания

Отзывы посетителей

4 комментария
Николай• 
Этот дом является крайне правым угловым в архитектурном комплексе домов с нечетной стороны улицы. Сталинский ампир- торжественный и роскошный фасад, облицовка специально изготовленными керамическими декоративными элементами, высота потолков квартир 3,20.м. 8 этажей, из которых два этажа- под торговые помещения(магазины). По проекту в доме был даже внутренний мусоропровод из квартиры ( в кухне или в отдельных помещениях квартиры были мусорные люки) . А кровля крыши выполнена из настоящей красной черепицы, как в старых городах западной Европы, обеспечивая хорошую вентиляцию чердака. В доме ранее был расположен магазин Болгарская роза ( на двух этажах). В нем были мраморные ступени и мраморные перила . Такие же были и в других магазинах этого комплекса (например магазин Ткани). Был удобно расположенный на углу дома кинотеатр Орбита. Перед входом была внутренняя свободная для доступа площадка, окаймленная колоннами, дающая горожанам спрятаться от дождика. Теперь это пространство застроено магазином конфет. К сожалению архитектурная изюминка с колоннами и арками кинотеатра исчезла. Исчез и всегда существовавший проход между домом 29 и 27 ( где казино Красный лев. Теперь туда встроили коммерческий объект..В доме проживают неравнодушные к историческому наследию жильцы, которые создали ОСМД, и защитили это уникальное строение от многоуровневой мансардной настройки. Сейчас благодаря усилиям жильцов, собственников жилых и нежилых помещений этого дома и соседнего дома 5 по Бессарабской площади благоустроена общая придомовая территория, обеспечивается надлежащая охрана .. Жаль, что подобные дома приводятся в порядок фактически жильцами-энтузиастами, а у управления по охране памятников истории не нашлось денег даже на пластиковую( теперь отливают из пластика ) памятную табличку -дом памятник архитектуры. Этот дом, как составляющая часть архитектурного комплекса, всегда радует как киевлян, так и гостей столицы. .Спасибо архитекторам Лановому и Добровольскому и их коллегам, что подарили нам то,что действительно радует нас.
0+3
Алексей• 
Дом - лучший образец позднего "сталинского" стиля в элитном домостроении. Дом должен являться памятником архитектуры, но соответствующей доски на доме нет. Дом красивый и функциональный, с высокими потолками, просторными комнатами, шикарными видовыми эркерами, с консьержами. Во дворе относительно чисто и спокойно, расположен опорный пункт милиции.
0+3
Алексей• 
Алексей,
С лета 2014 года двор полностью ЗАКРЫТ - забор, ворота, шлагбаумы, кодовые замки, охранник у будке со стороны Бессарабки. Ключи выданы только жильцам и квартирантам. Детская площадка - чистая и незагаженная. Спасибо тете Эле
0+5
Лариса Яновна• 
Дом расположен на центральной улице Киева, в непосредственной близости от м.Крещатик. Рядом Бессарабский рынок, маркет "Билла". Район с развитой инфраструктурой. Лицей "Консул".
0+2

Акции в новостройках

Акция на квартиры в ЖК Весняний, Львовская обл., г. Винники
ЖК Весняний
Будтранс Девелопмент
Скидка 5% для военных и медиков ВСУ и их семей
Цена от 35 985 Грн/м²
Акция c 07.03.2024 до 30.04.2024
Акция на квартиры в ЖК Оптимісто, Киевская обл., Киево-Святошинский район, с. Гатное
спеціальні умови придбання квартир для військових
ЖК Оптимісто
При 100% оплате военнослужащие получают скидку в размере 3%.
Цена от 49 900 Грн/м²
Акция c 01.05.2023
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее