Подать объявление

Улица Валковская 5, Киев. Фото и отзывы о доме

Народный рейтинг дома
6/1013 голосов
Куреневка
GPS-координаты
50.492701001 30.4573194
Характеристики дома
Плита
Электро
Материал стен
Керамический кирпич
Этажей в доме
9
Высота потолков
2.5
Киев, Валковская ул., 5
07.02.2006

Расположение

АдресКиев, Валковская ул., 5
Ближайшие ориентиры:Берёзовая роща, Куреневский парк, Бабий Яр, Кирилловский гай, Сырецкий Гай
Оставить отзыв о качестве дома Киев, Валковская ул., 5 его состоянии, инфраструктуре и особенностях проживания

Отзывы посетителей

6 комментариев
Жилец• 
Если быть точным это малосемейка, а не гостинка - санузлы тут совмещенные но просторные, есть куда стиралку поставить. Платежки за отопление чуть ниже средних - есть счетчик, все таки кирпич, а не панель. Летом 2018г заменили окна в подъезде на металлопластиковые но пропустили торцевые двери пожарной лестницы, отремонтировали электрощитовую, заменили пробки на автоматы в квартирных щитах, освещение в подъезде. Ниже пишут верно - лифт один, тесный и часто бывает занят, но современный и ломается редко. А вот по поводу магазинов - приврали, есть не только мелкие, но и сильпо, топмарт в 10минут ходьбы. Нет проблем с парковкой, свободные места есть почти всегда. Был небольшой пожар в одной из квартир, оперативно потушен, не фатально, несмотря на страшноватый вид поврежденной квартиры несущие конструкции дома не повреждены, запаха гари уже нет, разбитые окна заменили.
0+0
йцукен• 
Кирпичная гостинка ММ-640 117квартир. Все квартиры однокомнатные, почти все с балконом и кладовкой. Внешние стены кирпичные, вполне теплые. Санузлы совместные, не тесные. Со стороны входа квартиры побольше (с нишей в комнате из которой можно спальню сделать), с противоположной поменьше. Дом на горе, рядом садик, куреневский рынок, магазины, банки, аптеки, парикмахерская укр и новая почта, 2 парка, троллейбусное депо (вечером можно на троллейбусе с троещины или лесного без пересадок доехать, а рано утром на троещину), промзона, метро рядом нет, но много общественного транспорта: маршрутки, тролейбусы, трамваи, автобус, городская электричка, до остановок 5-10минут. До/от метро транспорт ходит регулярно и до поздна. Есть бесплатная развозка на Ашан Берковцы. Паркоместа есть почти всегда, есть стоянки и гаражи в пешей доступности. Тихое место, реально спать летом с открытыми окнами. Звук перфоратора тут тоже редко раздается. В ливень через соседние дворы пройти тяжело - река воды, грязь. В непогоду ветряное место. Состояние среднее, асфальт во дворе залатан, подъезд и детская площадка в удовлетворительно состоянии. Освещение двора и подъезда работает но выглядит страшно, лестничные клетки очень просторные чистые, но остекление подъезда в плохом состоянии, на нижних этажах косметический ремонт год назад сделали. Почтовые ящики убитые, во дворе чисто, мусоропровод работает, мусор вывозят регулярно. Перебоев с электричеством нет - подстанция во дворе, а вот стояки в плохом состоянии, бывают прорывы с отключением воды или отопления, в целом отопление работает хорошо, тепло кроме крайних квартир, но частые и долгие перебои с горячей водой (во многих квартир, лифт относительно дома новый ломается не часто, но часто занят. Крыша не течет, есть домофон, несколько провайдеров интернета и кабельного ТВ. Плиты газовые. Есть общедомовой счётчик, квартплата чуть ниже аналогичных домов в других районах. С верхних этажей вид с одной стороны на частный сектор, с другой на дворы. Рекомендовано для бюджетного съёма или молодой семьи, людям с детьми, любителям тишины, прогулок в парке, тем кто не любит густонаселенные высотками районы. Не рекомендовано любителям современного дорогого комфорта, красоты и тем кто не любит ходить пешком под горку.
0+0
Бывший жилец дома.• 
Гостинка в среднем состоянии, подъезд относительно чистый, рядом рынок, садик. По близости нет крупных магазинов, в основном супер маркеты класса "Эконом", летом по 2.5 месяца может не быть горячей воды. Задняя стена дома смотрит на частный сектор. У крайних квартир с обратной стороны дома отсутствует балкон как таковой. На всю массу однокомнатных квартир дома только 1 лифт, поэтому часто бывает кем то занят. Не очень удобный пеший подход к дому, либо обходить по асфальту накидывая крюк, либо по холму по земляной дорожке (после дождя там обычно грязь). При съеме квартиры внимательно смотрите на состояние окон, в угловой квартире до старта отопления будет весьма прохладно. В целом дом не ужасен, твердая троечка.
0+0
жилец• 
Дом на горе недавно сделали косметический ремонт на 1-2 этажах в парадном, в прошлом году настелили асфальт во дворе. Рядом садик, недалеко рынок, магазины,банки. Тихое место. Летом долгие перебои с горячей водой.
0+0
Костына Тамара Ивановна• 
Дом гостиночного типа, состояние среднее, тихая улица, недалеко Куреневский рынок, удобная транспортная развязка.
0+0
Михайловская Наталия Степановна• 
Гостинка, кирпичная. Состоянии дома среднее, парадные в относительно "нормальном" состоянии. Самый большой недостаток - рядоооооооом находится промзона (производственные и складские помещения). Мноро крупногабаритного транспорта.
0+0

Акции в новостройках

Акция на квартиры в ЖК Весняний, Львовская обл., г. Винники
ЖК Весняний
Будтранс Девелопмент
Скидка 5% для военных и медиков ВСУ и их семей
Цена от 35 985 Грн/м²
Акция c 07.03.2024 до 30.04.2024
Акция на квартиры в ЖК Оптимісто, Киевская обл., Киево-Святошинский район, с. Гатное
спеціальні умови придбання квартир для військових
ЖК Оптимісто
При 100% оплате военнослужащие получают скидку в размере 3%.
Цена от 49 900 Грн/м²
Акция c 01.05.2023
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее