Подать объявление

Махинации с субсидиями: почему необходимо оформлять субсидию самостоятельно

Махинации с субсидиями: почему необходимо оформлять субсидию самостоятельно
Высокие тарифы на коммунальные услуги заставляют украинцев обращаться за субсидиями. Нередко компенсация является единственным выходом для потребителя оплатить услуги ЖКХ.

В Украине в 2015 году было начислено субсидий на сумму в 2,4 млрд грн , компенсации получили более 5 млн семей. Чиновники уверяют, что субсидии будут предоставлены всем, кто в этом нуждается. Domik.ua сообщал, чтобы получить субсидию , необходимо заполнить декларацию, заявление и отправить документы в органы социальной защиты населения.

Читайте также: Широкомасштабное субсидирование: кому не положена субсидия

Однако, в Украине появились посредники в оформлении компенсации — частные фирмы, которые предлагают украинцам помощь за символическую плату в 50 грн. Для этого на сайте необходимо заполнить формуляр, указав персональные данные. Все вопросы по дальнейшей регистрации документов посредники обещают решить в течении 10 дней.

В Департаменте социальной политики отмечают, что не несут никакой ответственности за данные услуги, и предполагают, что такие «посредники» являются аферистами. Частным компаниям необходимо при подаче заявлений на субсидии предоставить нотариально заверенную доверенность, которая стоит от 300 грн. Начальник отдела субсидий департамента социальной политики Максим Бученко рекомендует гражданам самостоятельно оформлять субсидии и не обращаться в частные компании: «Если граждане не могут оформить компенсацию самостоятельно, необходимо официальное поручение от заявителя, на основании которого заполнять документы может юрист или представитель компании».

Читайте также: Слухи о субсидии: надо ли возвращать деньги, если не расходовать весь субсидируемый газ

Юристы предостерегают: нельзя передавать свои персональные данные (серия, номер паспорта, адрес и идентификационный код) неизвестным компаниям, так как информация может быть использована в мошеннических схемах.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx