Подать объявление

Оценка недвижимости в Украине может вырасти в десятки раз

Оценка недвижимости в Украине может вырасти в десятки раз
Оценка недвижимости в Украине может вырасти в десятки раз в результате монополизации рынка.

Председатель Днепропетровского территориального отделения Украинского общества оценщиков, доктор технических наук, профессор Юрий Киричек считает, что в результате монополизации рынка оценка недвижимости в Украине может вырасти в десятки раз.

«4 марта было принято Постановлениие Кабинета Министров Украины № 231 «Некоторые вопросы проведения оценки имущества для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, взимаемых в соответствии с законодательством», которое занимается регулированием оценочной деятельности и существенно меняет условия работы оценщиков. Практически полностью ограничивается доступ к оценки порядка 10 тыс сертифицированных оценщиков. Вместе с тем, предполагается выпуск новых оценщиков, которых пока еще нет. Уже на сегодняшний день легитимно сделать оценку по действующему законодательству невозможно. Согласно Постановлению, в стране будет лишь около 40 предприятий-оценщиков на всю страну. Год назад, когда подобные нововведения уже внедрялись, оценка выросла в десятки раз. Так будет и в этот раз. Если сегодня оценка стоит 600 грн, то будет стоить 8-10 тыс грн. А людям ничего не останется, кроме как идти к специальному оценщику и платить ему сумасшедшие деньги», - сказал он.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

14 комментариев
НК• 
Влада знову запустить руки в кишені пересічних громадян... :(
0+0
Igor• 
Своєю "Антимонопольною" 231 Постановою Лавринович із Азаровим створили монополію на ринку оціночних послуг. Даною постановою знищується інститут незалежної оцінки в Україні та робиться залежною від окремих осіб в державі із відповідними наслідками для кожного громадянина України. Постановою 231 витісняються із ринку 10000 кваліфікованих оцінювачів і створюються умови для роботи власних «кишенькових» фірм цим самим монополізується оціночна галузь. Даною постановою забезпечуються чергові «ПАКРАЩЕННЯ» від Уряду: можливість окремих можновладців поглибше запхати «волохату» лапу в кишеню простого українця.
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее