Подать объявление

Почему украинцам откажут в субсидии на оплату ЖКУ: топ-5 причин

Почему украинцам откажут в субсидии на оплату ЖКУ: топ-5 причин
В постановлении кабинета министров Украины прописан перечень причин, в связи с которыми потребителям прекратят начисления государственной компенсации на оплату ЖКУ.

По состоянию на октябрь 2017 года субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 6044,0 тыс. домохозяйств . Это 40,3% от общего количества домохозяйств в Украине. В каких случаях органы социальной защиты населения прекращают начисление компенсаций, читайте на страницах Domik.ua .

Правила начисления и отказа в предоставлении субсидий приписаны в постановлении кабинета министров Украины №848 от 21 октября 1995 года (последняя редакция от 3 октября 2017 года).

Документом утверждены следующие причины, по которым начисление государственной помощи прекращается:

1. Если потребитель не оплачивает стоимость, фактически потребленной услуги с учетом начисленной компенсации. Информацию об уровне оплаты ЖКУ передают ЖЭО, ОСМД, ЖСК и организации, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги. Восстановить получение субсидии возможно после погашения задолженности. Начислять субсидию не прекратят в случае задержки в выплатах заработной платы или пенсии. Данные обстоятельства необходимо подтвердить соответствующими документами.

2. В случае предоставления потребителем недостоверной информации об уровне доходов, а также о покупке дорогостоящих товаров или услуг, что привело к начислению завышенной субсидии. Предоставление компенсации прекращается с месяца, в котором были выявлены нарушения.

Читайте также: Стало известно, сколько субсидий начислили украинцам на отопительный сезон 2017-2018 годов

3. Если социальный инспектор при выборочном обследовании материально-бытовых условий выявил наущения норм законодательства, которые повлияли на решение начислить субсидию.

4. При изменении места жительства субсидиантов, или в случае смерти одинокого человека, который получал государственную помощь. Начисление компенсации прекращается с месяца, в котором произошли изменения. Для возобновления получения субсидии в случае переезда, потребителям следует повторно предоставить заявление и декларацию.

5. Если владелец жилья или арендатор отказался от получения субсидии на оплату ЖКУ. Компенсацию прекратят начислять в следующем месяце после получения заявления.

Ознакомиться детальней с правилами оформления субсидии в 2017 году можно по ссылке .

Обсудить изменения в системе субсидирования, которые были внесены в текущем году, и поделиться опытом получения государственной помощи на оплату ЖКУ можно на форуме субсидии и льготы: оформление, права, условия получения .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx