Подать объявление

Программа реструктуризации долгов по ЖКУ: новые, более выгодные условия

Программа реструктуризации долгов по ЖКУ: новые, более выгодные условия
В связи с повышением стоимости коммунальных услуг и низким уровнем доходов потребители не могут оплачивать ЖКУ, что приводит к накоплению задолженности.

Киевские власти разработали специальную программу по реструктуризации долгов , воспользовавшись которой потребители могут оформить рассрочку и оплачивать задолженность частями.

Читайте также: В Украине начали продавать квартиры за коммунальные долги

В период с января по июнь около 4 тыс. киевлян подписали договор с коммунальным концерном «Центр коммунального сервиса» на рассрочку долга. Как стало известно Domik.ua, сумма договоров — 37 млн грн.

По словам гендиректора концерна Катерины Саркисовой, всего в столице механизмом реструктуризации долга пользуются 10,3 тысячи семей. Общая сумма рассрочки составляет более 85 млн грн.

«Рассрочка долга предусматривает максимальный срок, на который возможно рассрочить задолженность — 24 месяца и обязательную оплату части задолженности. Сумма такого платежа рассчитывается с учетом суммы долга и может составлять от 10% до 30% от ее размера», - рассказала Екатерина Саркисова.

В концерне пересмотрели условия рассрочки в сторону увеличения срока погашения задолженности. «В течение мая и июня 2016 мы предоставили должникам возможность заключить договор рассрочки на особых условиях, предусматривающих увеличение срока до 60 месяцев и отсутствие необходимости обязательной оплаты части долга до заключения договора», - рассказал заместитель гендиректора концерна Константин Лопатин.

Киевляне могут воспользоваться новой программой концерна — погасить задолженности и не лишиться имущества за коммунальные долги.

Также потребители могут оформить субсидию на оплату ЖКУ, если уровень доходов семьи не позволяет вовремя и в полном объеме платить за потребленные услуги. Как оформить компенсацию, читайте на форуме .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее