Подать объявление

Роскошь модерна в интерьере дома от киевской дизайн-студии Dreamdesign

Роскошь модерна в интерьере дома от киевской дизайн-студии Dreamdesign
Важная часть любого жилья — это внутренняя атмосфера, чувство, которое возникает у человека, когда он переступает порог дома в любой роли — хозяина или гостя.

Ощущение вездесущего праздника, комфорт и желание любоваться цветовой наполненностью, текстурами и функциональностью предметов — признак того, что дизайн интерьера удался.

Сдержанная пышность, истинная красота старинных вещей, скомбинированных с современными элементами декора и тщательно подобранные детали — это особенности интерьера частного дома, обустроенного киевской дизайн-студией Dreamdesign.

О непринужденной, слегка приглушенной роскоши интерьера частного дома, над обустройством которого трудилась студия Dreamdesign, — читайте на страницах Domik.ua .

Главная черта интерьера этого дома — баланс между стариной и современностью, модерном и классикой. Тонкая грань поддерживается благодаря мастерски подобранной мебели и цветовой гамме материалов отделки. Стены цвета ангельского крыла, рама входной двери и обивка кресла оттенка кофейного ликера сливаются в изысканный приятный взгляду дуэт.

Общая площадь дома — 740 кв. м., так что дизайнерской мысли есть где разгуляться.

Читайте также: Ах, эта беззаботная пора: проект детской комнаты от дизайн-студии Fateeva Design

При обустройстве разных помещений дома дизайнеры отдали предпочтение различным стилям интерьера. В прихожей и около лестницы — это благородная классика с китчевым декором — картинами и настенными масками разных стилей, тяжелой тканью штор, розовым мрамором ступеней и черным деревом витиеватых перил.

Мягкое освещение , креативные формы и фактуры предметов декора превращают их в оригинальную арт-композицию, которую интересно рассматривать. Крупные полотна на стенах, фарфоровые вазы, настенное панно , ковер со сложным мелким узором и комод небесного цвета создают поволоку сдержанной роскоши.

Еще одна черта интерьера — его симметричность. Расположение вещей, согласно предварительно установленному порядку, делает интерьер богаче и строже.

Читайте также: Коттедж в стиле кантри от украинской дизайн-студии Yunakov Architecture & Design

Казалось бы, как роскошь может быть сдержанной? Если исключить из интерьера все ненужные, слишком выдающиеся детали, получится именно такая роскошь — невычурная, спокойная, с ноткой благородного блеска и торжественной пышности.

Прелесть интерьера частного дома, над обустройством которого работали дизайнеры из студии Dreamdesign, в соединении различных оттенков и текстур. Атмосферу гостиной зоны создают позолоченные и деревянные рамы для картин, мягкие подушки с яркими рисунками, благородно изогнутые ножки старинного журнального столика, обои в стиле модерн, деревянный паркет и причудливая лазурная статуэтка Будды.

Читайте также: Живое серебро: интерьер одесского ресторана «Рыба в Огне» от дизайн-студии YOD design lab

Блеск стильного декора превращает столовую в праздничный зал для торжественных трапез. Высокие канделябры, подвесные светильники из цветного стекла , невесомые тюли и элегантные столовые принадлежности создают неповторимую атмосферу эпохи, когда званые ужины были обычным делом.

Интерьер, над которым поработали дизайнеры студии Dreamdesign, – это пример настоящего места для отдыха и релакса хозяев, их гордости за стиль жизни.

Читайте также: Интерьер дома вне времени от украинского дизайнера Романа Зеляка

Чрезвычайно высокие потолки — это преимущество любого помещения. Дизайнеры студии Dreamdesign обыграли их с помощью крупных увесистых деревянных балок.

Обилие яркости — синего, насыщенного зеленого, шоколадного делают комнату похожей на кабинет модного писателя, творившего столетие назад. Растение с крупными листьями , похожее на экзотичную пальму, статуэтка расслабленного Будды и цветовые акценты, сосредоточенные на глубоком аквамарине, придают комнате «звучание» востока.

Интерьер дома созвучен с современностью и стариной одновременно. Здесь звучит ретро-голос забытых 20-х, эффектных 50-х, экспериментальных 80-х годов прошлого века, соединяясь в энциклопедию интерьерного дизайна.

Делая ставку на сочные оттенки, можно ошибиться, «перегружая» пространство чрезмерным цветовым «звучанием». Но если сочетать выбранный главенствующим оттенок с его пастельными «собратьями», получается интересный рисунок интерьера.

Отдельная деталь в обустройстве санузла — эффектная плитка с множеством цветовых акцентов — от бирюзового до канареечного и дынного. Тяжелые разноцветные шторы в вертикальную полоску и стерильно белая сантехническая мебель гармонируют с интерьером.

Неповторимое по атмосфере и настроению помещение дома — это комната с бассейном. Покатый потолок с декоративными балками и подвесными светильниками похожими на смятую белую бумагу — смелый полет дизайнерской мысли.

Уникальные предметы декора превращают каждое помещение дома в интересный музей старинного искусства. Важнейшая составляющая интерьера этого дома — коллекционируемые хозяевами объекты — предметы искусства и культурного наследия.

Читайте также: Философия аскетизма в интерьере квартиры от студии Igor Sirotov Architects

Декоративная лепка на стенах, камерное освещение , мерцающая голубизной вода бассейна, беззаботность восточных мини-скульптур и строгость прямых линий — интерьер дома непритворно шикарен.

Интерьер дома от студии Dreamdesign — это уникальное место с эффектным стилем и неповторимым внутренним настроением каждого помещения. Раздолье свободного пространства, грамотное деление на функциональные зоны и впечатляющий декор — главные черты дома.

Обсудить элегантный декор и стилевые особенности интерьера частного дома от студии Dreamdesign можно на форуме дизайн-студии Dreamdesign .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист раздела «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx