Подать объявление

Топ-3 самых доступных по цене новостроек Киева

Топ-3 самых доступных по цене новостроек Киева
В рейтинг вошли строящиеся жилые комплексы, различные по расположению и техническим характеристикам, но одинаковые по классу жилья – «эконом».

Журналисты портала Domik.ua подготовили топ-3 проекта застройки столицы с самой низкой стоимостью квадратного метра, которую задекларировали застройщики 3 июля текущего года. Критерии подбора новостроек приведены в конце статьи.

Локация: пр-т Академика Глушкова, 6; 300 метров до станции метро «Ипподром»

Кто строит/класс жилья: АО АКБ «Аркада» , «эконом»

Количество домов, паркинги: 37 зданий высотой 24 этажа; наземный многоуровневый

Технические характеристики: технологии возведения – монолитно-каркасная, панельная; стены – железобетон, кирпич; утеплитель минеральная вата; отопление автономное; высота потолков – 2,8-3 м.

Территория: 27,6 га; открытая

«Изюминки»: детский сад; благоустройство и озеленение; зоны отдыха; игровые площадки для детей; прилегает к зеленой зоне с озером

Цена за квадрат/сроки сдачи: от 12 806 грн/м²; 28-й дом – III квартал 2020 года

Программа лояльности: «Клуб постоянных клиентов» – скидка 2% при полной оплате; «Квартира для героя» – скидка 10% для участников АТО и их семей. Постоянные скидки: 3% при 50%-й оплате общей стоимости жилья и 5%, при 100%-й оплате (для квартир площадью больше 150 кв. м).

Рассрочка возможна сроком до 7 лет; проценты не насчитываются до 1 октября 2019 года.

Уточнить условия приобретения жилья и действующие акции можно в отделе продаж, узнав телефон в карточке ЖК «Эврика» .

Законность: на карте мониторинга застройки города отмечено зеленым (строительство законное)

Форум: инвесторы проекта комментируют удобное территориальное расположение жилого комплекса. Некоторые пользователи пишут о том, насколько развита инфраструктура района.

Узнать, как в действительности обстоят дела в этом комплексе, прочитать отзывы реальных инвесторов, принять участие в обсуждении новостройки и ознакомиться с преимуществами и недостатками проекта можно на форуме ЖК «Эврика» .

Читайте также: Банк «Аркада»: история и современность

Локация: ул. Стеценко,75; 1,3 км до станции метро «Нивки»

Кто строит/класс жилья: СГ «Фундамент»; «эконом»

Количество домов, паркинги: 12 жилых зданий, 6-7 этажей каждый; 1608 квартир; наземная, гостевая

Технические характеристики: панельная технология строительства; стены – железобетон; утеплитель – минеральная вата; отопление – централизованное; высота потолков – 2,7 м.

Территория: закрытый двор, круглосуточное видеонаблюдение

«Изюминки»: коммерческие помещения под инфраструктуру на первом этаже; кладовые комнаты в каждом подъезде; нежилые помещения на этажах для хранения габаритных предметов; три игровые площадки для детей; три спортивные площадки с тренажерами; озелененные и благоустроенные три зоны отдыха

Цена за квадрат/сроки сдачи: от 12900 грн/м²; IV квартал 2019 года

Программа лояльности: рассрочка при первом взносе 30% от общей стоимости жилья (график и длительность выплат рассчитывается индивидуально, в зависимости от даты сдачи очередей); банковский ипотечный кредит сроком до 20 лет; скидки при 100%-й оплате.

Узнать детальнее условия программы лояльности, сделать просчет платежей по интересующей квартире в ипотеку можно, обратившись к менеджеру в отдел продаж. Его телефон указан в карточке ЖК «Welcome home» на Стеценко.

Законность: на карте мониторинга застройки города отмечено зеленым (строительство законное).

Форум: пользователи высказывают свое мнение о локации и уровне развитости прилегающей инфраструктуры. Некоторые комментаторы положительно отзываются о близости к Пуще-Водице. Форумчане обсуждают выбранную застройщиком технологию строительства и этажность зданий.

Задать вопросы инвесторам, спросить про плюсы и минусы проекта застройки, составить собственное впечатление о комплексе, принять участие в обсуждении новостройки можно на форуме ЖК «Welcome home» на Стеценко .

Читайте также: Квартиры до $20000 в законных новостройках на Правом берегу Киева

Локация: ул. Закревского, 101А; 8,5 км до станции метро «Черниговская»

Кто строит/класс жилья: ФК «Столица» ; «эконом»

Количество домов, паркинги: 3 здания по 26 этажей; 271 квартира в каждом доме; подземная парковка на 100 мест и гостевой паркинг.

Технические характеристики: панельная технология строительства; стены – железобетон; утеплитель – минеральная вата; отопление – централизованное; высота потолков – 2,8 м.

Территория: 0,97 га; закрытая, вход через шлагбаум

«Изюминки»: коммерческие помещения на первых этажах; возле домов детские и спортивные площадки с тренажерами; благоустроенная территория и места для отдыха; граничит с пригородными лесонасаждениями

Цена за квадрат/сроки сдачи: от 13 000 грн/м²; 1-2 дом – II квартал 2018 года

Программа лояльности: рассрочка при оплате 50% от общей стоимости квартиры (остаток разбивается на равные платежи, срок рассчитывается индивидуально).

Для получения более детальной информации приобретения надо обратиться в отдел продаж, телефон которого можно узнать в карточке ЖК «ЖД-1, Выгуровщина-Троещина 20-й мкр-н» .

Законность: на мониторинге новостроек отмечен зеленым цветом дом №5 (как законное строительство). Информации о других домах комплекса нет. Для уточнения системы нумерации домов и получения информации о законности застройки обращайтесь к менеджерам в отдел продаж.

Форум: комментаторы активно знакомятся друг с другом и делятся фотографиями. Одна из тем обсуждения – кто в какой квартире и на каком этаже будет жить. Пользователи интересуются друг у друга о сроках и темпах выполнения строительных работ.

Познакомиться с будущими соседями, почитать отзывы реальных пользователей, спросить о праворазрешительных документах можно на форуме ЖК «ЖД-1, Выгуровщина-Троещина 20-й мкр-н» .

Читайте также: Новостройки экономкласса на Троещине: сколько стоит «бюджетная квартира»

По результатам отбора составлена инфогарфика:

Местоположение жилых комплексов, вошедших в ТОП-3 и транспортная доступность

Примечание: Чтобы рассмотреть подробно схематическую карту, следует открыть изображение в отдельной вкладке. Для этого нужно кликнуть правой кнопкой мыши на картинку и в ниспадающем меню выбрать соответствующий пункт.

Методология выбора новостроек для рейтинга

- В основе ТОП – столичные новостройки, в которых самая низкая стоимость квадратного метра.

- В составлении рейтинга участвовали проекты застройки, в которых доступны к продаже квартиры.

- Для рассмотрения взяты комплексы, отмеченные зеленым и серым цветом на карте мониторинга застройки Киева. Что значат отметки на мониторинговой карте – читайте здесь .

Чтобы обезопасить себя от мошенничества и не вложить средства в рискованную новостройку, рекомендуем ознакомиться со статьей «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете» .

Для грамотного построения диалога с менеджером и получения максимально полной информации, перед посещением отдела продаж полезно прочитать статью «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика» .

Выбрать новостройку, подходящую по цене и техническим характеристикам, можно из полного перечня новостроек Киева .

Для изучения застройщиков и девелоперов столицы, ознакомления с их строительными объектами перейдите по ссылке .

Обсудить новости на рынке новостроек, узнать о проблемах незаконного строительства, посмотреть актуальные фотографии и видео со стройплощадок можно на форуме портала недвижимости Domik.ua .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

9 комментариев
Дмитрий• 
Цитата по Еврике: "Форум: инвесторы проекта комментируют удобное территориальное расположение жилого комплекса. Некоторые пользователи пишут о том, насколько развита инфраструктура района." Зачем это вранье? Либо пишите "на правах рекламы", либо пишите правду.
-8+3
Lamo• 
Инвесторы Эврики пишут преимущественно о том, что застройщик на года задерживает сроки сдачи объектов и при этом начинает все больше и больше строить новых, что похоже на пирамиду. Так же представители застройщика и банка полностью игнорируют инвесторов.
-1+3
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx